В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#248996 Doctoryes 31 июл 2014, 15:16
Съездил тут в июле в Дагомыс. Писать много не буду — нет времени. Выложу фотки с комментариями.
Из Самары отправились 15 июля 2014 года на поезде № 545 Орск — Адлер. Меня прельстил его фееричный маршрут через В. Баскунчак, со сменой направления там... ::-D:

Вагончик достался очень даже неплохой, б/у «Оренбуржье», с работающим кондеем и с баками в клозетах. Фото не будет - коричневый ТВЗ все видели уже много раз.

Непонятное здание на подъезде к ст. Эльтон
Изображение

Водонапорная башня там же
Изображение

Вокзал ст. Эльтон
Изображение

А это, я так понимаю, глухое пересечение ЖД путей (или как оно там называется?) на ст. Верхний Баскунчак. Мы проехали перпендикулярно.
Изображение

Прибываем на ст. Верхний Баскунчак. Справа по ходу движения - примыкание ветки из Волгограда
Изображение

Пока, извините, всё. Продолжение следует... :8-):
#249015 SM@TRON 31 июл 2014, 16:12
Doctoryes:А это, я так понимаю, глухое пересечение ЖД путей (или как оно там называется?) на ст. Верхний Баскунчак. Мы проехали перпендикулярно.
Изображение
Так и называется "глухое пересечение" :;-): . Сама крестовина снята: http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=451665 - линия не используется, проехать по прямой со стороны Волгограда на станцию Нижний Баскунчак нынче невозможно.

С уважением, Евгений.
#249036 Альберт К 31 июл 2014, 17:48
Doctoryes:

Вокзал ст. Эльтон
Изображение

А вот я собираюсь на одноимённое озеро в середине августа, тока на авто!
Очень интересные фото должны быть!
#249143 Doctoryes 01 авг 2014, 06:25
Ст. Верхний Баскунчак. Вид в сторону Волгограда
Изображение

и в сторону Астрахани
Изображение

Отправляемся из Баскунчака. Ближняя линия - та самая, с "глухим" пересечением, а чуть подальше - вероятно, соединительная, чтоб со стороны Красного Кута выезжать на Волгоград без заезда в Баскунчак.
Изображение

Вокзал ст. Владимировка
Изображение

На подъезде к Волжской ГЭС
Изображение

А вот и, собственно, шлюзы
Изображение

Изображение

Машинный зал
Изображение

Фото Родины-матери выкладывать не буду. Их и так достаточно.

Утро 17 июля. Станция Горячий Ключ
Изображение

Дагомыс. Пляж. Вдалеке виден Большой Сочи
Изображение

Утром 18 июля мы пытались уехать из Дагомыса на электричке в Сочи в 10.15. Когда пришёл состав "Ласточки", я просто охренел :=-O: . В неё просто невозможно было влезть - столько в ней было народу. Сфотать не успел, у меня ребенок был на руках. Кроме нас, не уехало ещё человек 15. Какая то тетя нашла дежурную и начала на неё орать, а та хлопала глазками и ничего путного ответить не смогла... ::-): В общем, ПИДу жирный такой неуд! :]:-O: Какого хрена продают такое количество билетов, зная, что многие не смогут уехать? Почему никто не отслеживает статистику продаж? Типа, Олимпиада закончилась и всем по@....?

Прибывшая из Сочи "Ласточка" в Дагомысе
Изображение

В общем, отправились мы на автобусную остановку и на 110-ом автобусе отправились в Парк "Ривьера". Через 40 минут были на месте. Что сказать, в парке чистота, порядок и...пальмы
Изображение

Изображение

Продолжение следует...
#249246 Doctoryes 01 авг 2014, 13:08
В Парке "Ривьера" посетили океанариум. Рыбки там красоты просто неописуемой. Выложу несколько фоток
Изображение

Изображение

Изображение

Рыба-прилипала... ::-D: , приклеилась к стеклу
Изображение

Выходим из океанариума, идем дальше. Заросли бамбука
Изображение

Просто красотищща
Изображение

Возвращаемся в Дагомыс. Какая то горная речка
Изображение

Закат на пляже в Дагомысе
Изображение
#249250 Doctoryes 01 авг 2014, 13:22
23 июля вновь выдвинулись в Сочи, на этот раз в Дендрарий. Экспериментировать с электричками от РЖД не стали, сразу пошли на автобус ::-):

Фото из кабины канатной дороги, по которой мы поднимались в верхнюю часть парка
Изображение

Изображение

Виды с верхней площадки канатной дороги Дендрария завораживают
Изображение

Изображение

Вот здесь хорошо видно здание Сочинского цирка, возле которого находится нижняя посадочная площадка канатной дороги
Изображение
#249368 DA2008 01 авг 2014, 23:31
Doctoryes » 01-08-2014, 08:25:Утром 18 июля мы пытались уехать из Дагомыса на электричке в Сочи в 10.15. Когда пришёл состав "Ласточки", я просто охренел :=-O: . В неё просто невозможно было влезть - столько в ней было народу.
Помнится, несколько лет назад (2012 год) на Экспрессах была обратная крайность, места продавали строго по количеству свободных сидячих мест и в разные классы вагонов. Стоя ехать было нельзя. Если билет брался на предварительной распродаже, то в данные билета на бланке заносился паспорт, но сам паспорт проводником при посадке не всегда спрашивался, т.к. у остальных пассажиров билеты куплены без паспорта.

Ещё помнится в отдельные рейсы, приезжали вагоны ПДС под чем-то вместо привычных электричек, но это видимо, связано с движением до Краснодара.

Ещё одна особенность тех мест – проезд на электричке должен доставлять неудобства. Расписание электричек на стене не по порядку. Расписание составлено с учётом максимальной неудобности для пассажиров. Типа утром электропоезда идут в основном в одну сторону, после обеда все гуськом возвращаются обратно и рано прекращалось движение, что бы оказать посильную помощь такси. Но сейчас вроде смотрю получше стало. А что пассажиры так на Ласточку рвутся? Электричку с кондиционером и без остановок не видели или душные автобусы цены взвинтили.

С середины июля до конца августа в тех местах аншлаг. Местные пользовались только ранней электричкой, а так в основном автобусом.

Как в этом году с пробками на автотрассе близ Сочи? Олимпиада кончилась.
#249384 Doctoryes 02 авг 2014, 06:34
DA2008:А что пассажиры так на Ласточку рвутся? Электричку с кондиционером и без остановок не видели или душные автобусы цены взвинтили
Видимо, люди считают, что в электричке комфортнее... :*DONT_KNOW*: Билет Дагомыс - Сочи стоит 25 рублей против 14 на электричке. Но на автобусе гарантированно уедешь... ::-D: И, кстати, автобусы № 155 Сочи - Лазаревское - с кондеями, там очень приятно ехать.
DA2008:Как в этом году с пробками на автотрассе близ Сочи? Олимпиада кончилась.
На автотрассе пробки возникают из-за ремонтов дороги, либо из за аварий. В Лоо, например, пробки из за пешеходных переходов. А вообще, без проблем добирались из Дагомыса до ЖД вокзала Сочи за 30...40 минут.
#249438 DA2008 02 авг 2014, 17:24
Doctoryes:
DA2008:А что пассажиры так на Ласточку рвутся? Электричку с кондиционером и без остановок не видели или душные автобусы цены взвинтили
Видимо, люди считают, что в электричке комфортнее... :*DONT_KNOW*: Билет Дагомыс - Сочи стоит 25 рублей против 14 на электричке. Но на автобусе гарантированно уедешь... ::-D: И, кстати, автобусы № 155 Сочи - Лазаревское - с кондеями, там очень приятно ехать.
Ну, если «клёв» пошёл, не проще ли ещё один рейс Ласточки запустить? Можно ещё кресла из Ласточки повыбрасывать, оставить только откидные и обозвать это наземным метро в Большом Сочи. В «облегчённых» салонах будет удобно багаж при перевозке до вокзала располагать. Да и стоя больше пассажиров по 25 руб. войдёт. Куй железо, пока на автодороге у конкурентов пробки. В перспективе можно подумать о сдвоенных Ласточках на массовых рейсах. Такая «халява» с толпами пассажиров только в июле-августе, а дальше летние рейсы можно отменять и на осенние рейсы все кресла прикрутить на положенное место.
#249508 Doctoryes 03 авг 2014, 07:54
Продолжаем путешествие по Дендрарию. Спускаемся вниз, к Курортному проспекту.
Аллея
Изображение

Какие то невообразимые пальмы
Изображение

Изображение

Изображение

Дольмен
Изображение

Где то на аллее
Изображение

Выходим из верхней части Дендрария, по подземному переходу под Курортным проспектом проходим по тем же билетам в нижнюю часть. Здесь тоже красиво и есть дичь ::-):
Изображение

Изображение

Пруд
Изображение

На этом наше путешествие по Дендрарию закончилось.

26 июля мы выдвинулись из Дагомыса в Лоо, где нас должен был подобрать п. № 478 Адлер - Челябинск. 9-ый вагон наш оказался штабным древним обшарпанным "Аммендорфом". Такой хлам все уже стопицот раз видели, поэтому выкладывать фотки вагона я не буду.

Цимлянское водохранилище
Изображение

Ст. Вольск-2
Изображение

Где то на подъездах к Балаково
Изображение

Вокзал ст. Балаково
Изображение

И вокзал ст. Пугачевск
Изображение

Вот, наверное, собственно и всё. Путешествие закончилось. Отпуск - тоже... ::-(: . Ничуть не жалею, что поехал именно в Дагомыс. Можно сколько угодно ругать ЧПК и трындеть о том, что "за эти деньги можно в Турцию, или в Египет"...каждый сам для себя выбирает, что ему интереснее... :8-):
Класс! Я вот 4 года назад тоже в Сочи был. Те же самые места... Правда, тогда и Ласточек не было, и строек было больше.
Рыбки в океанариуме действительно хороши :;-): Когда я туда наведался, даже шоу было - кормление акулят и пираний. Не застали? Помню, что несчастные акулята шарахались от кормящего и ныкались во все немыслимые дыры. Шоу не состоялось.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19