В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#274168 Альберт К 16 дек 2014, 15:57
Так не в Воронеже, ни в Тамбове не вспотел, только в Липецке в машине Андрея, мне еще в НН до 25 быть потом Самара и Оренбург, а меня еще на Ульяновск с Уфой растащило!
#274214 Альберт К 16 дек 2014, 20:36
Тамбов понравился больше Липецка. :*THUMBS UP*:
Вознесенский храм это шедевр!



Тезиков мост



Дворец творчества молодёжи



Памятник Тамбовскому мужику



Спасо-Преображенский кафедральный Собор



Памятник Рахманинову, фото посвящается нашему модератору nataly-m ::-):



Такое можно увидеть ещё в городе Кропоткин Кубанистана, экземпляр в Тамбове далеко не единственный



Оригинальный комплекс в Мичуринске

#274224 Арсений 16 дек 2014, 22:06
Альберт К:

Ну и в Брянске у нас такие автобусы встречаются, правда редко.
#274248 Альберт К 17 дек 2014, 07:27
Докладаю, от вокзала Мичуринск-Тупик до вокзала Мичуринск-Транзит бегает мартрушка намбер шышнадцать, каждые 30 минут!
#274251 Альберт К 17 дек 2014, 08:16
И чево я сюда так рано приперся? Место волшебное, кроме зала ожидания ничего, ни туалета, ни КХ, магазин-киоск за углом. Прошел 11-ый под эп20-028 все вагоны нового модельного ряда!
#274252 ВЛ80 17 дек 2014, 08:25
альберт корнев: И чево я сюда так рано приперся? Место волшебное, кроме зала ожидания ничего, ни туалета, ни КХ, магазин-киоск за углом. Прошел 11-ый под эп20-028 все вагоны нового модельного ряда!
Туалет (типа сортир ::-D: ) деревянный на улице, слева от вокзала, если смотреть со стороны платформы.
#274253 nataly-m 17 дек 2014, 08:29
альберт корнев:Прошел 11-ый под эп20-028
В одиночку? А то выше было, что все сплоткой идут!
альберт корнев:все вагоны нового модельного ряда!
Интересно, все составы обновили? - а то сколько летом было возмущенных воплей насчет 10-летних купейников..))))))
#274275 Альберт К 17 дек 2014, 12:33
Я уже в Рязани! Вел эп20-040. вагон новая сидячка ТВЗ. Будет подробный фоторепортаж. Пока не принял решение, как ехать в НН. Погода еще хуже чем вчера и позавчера!
#274280 John 3 volta 17 дек 2014, 12:48
Fhctybq:Ну и в Брянске у нас такие автобусы встречаются, правда редко.
подтверждаю, друг-фанат транспортник с балкона такой показывал "смотри-смотри" )))

2024 Красавка - Калининск, Зеленый Дол-Йошкар Ола, Албаба-Сызрань, Камышин-Тамбов, Елец-Раненбург
#274304 Альберт К 17 дек 2014, 16:49
В Рязани тоже Икарусы! Сижу в Экспрессе еду в Собянинск! Если не возьму купейное нижнее место в 145 или 110, поеду внизу в плацке Нижегородца!
#274696 Альберт К 20 дек 2014, 13:11
Я в Нижнем уже третий день, вчера ходили в хохлоресторан "Весёлая кума" :*DRINK*: насмотрелись на официантов в красных шароварах и официанток в венках, съели сальную тарелку, и каких то три зажарочки со шкварочками, не впечатлило ::-(: , а вот пили "хреновку" :*THUMBS UP*: - впечатлило, хотя домой и дошёл пешком, ни разу не споткнувшись! :8-):
Решил про города пока не писать, грузить фото слишком долго, а их очень много.
Буду отписываться только о перемещениях и постараюсь оне лине.
Про Рязань.
Город отличный, но брошенный и очень грязный, никто за ним не следит!
Штукатурка отваленная, асфальт разбитый, тротуарная плитка редкость, хотя отдельные новоделы впечатляют своей столичностью, хотя бы жилой комплекс напротив вокзала Рязань-1, сам вокзал внутри тоже блестит, а снаружи как-то нет.
Ходил достаточно много.
Мальца фоток:
Евпатий Коловратий



Колокольня Успенского Собора



Театр



Ансамбель Рязанского Кремля



До Собянинска ехал на экспрессе первым классом бесплатно, о чем отчитался в соответствующей теме! Очень устал, поэтому хотелось побыстрее покинуть Нерезиновую, кассир ЯрВокзала пыталась за два часа до отправления 110-го до Угрюмгоя отправить меня на нижней полке, но не получилось, такая же история с 145-м, но на верхней полке в купе ехать не хотелось.
Фирменные купе Кузбасса и Нижегородца по 2800 - шли бы они лесом, за шесть часов то езды! ::-:
Поэтому взял нижнее плацкартное не боковое место на КузБасс, поскольку он шёл на час раньше Нижегородца.
Отака фигня товарищи "совы" Вы не одни на этой земле! :;-):
Про Кузбасс тоже написал там где должно!
В Нижнем на вокзале в центральном зале под люстрой наткнулся на вот эту хреновину, которая писает в уши по поводу высокоскоростной магистрали на Татаркэпитал!



Справочный терминал так и работает через .опу, уже третий год, дежурного помощника для промывания ему мозгов так и не дождался!
Уехал на метре, которое к моему удивлению, открывалось в 5.15, причем на платформах одновременно стояли поезда, ажно в трёх направлениях Автозавод, Горьковская и Бурнаковская! :=-O:
Чую у меня будут проблемы с добиранием из Самары до Сальска (определились еду в Ростов), я бы взял и СВ, но купейных мест очень мало, на край поеду, через Пензу, Рязань или даже Москву! :;-):
#274717 Альберт К 20 дек 2014, 15:37
Slon: А памятник Урию Долгорукому? А Есенин в позе "Подайте!"? А мостики и ров кремлевского ансамбля?
Может Олегу Рязанскому?



Пжалыста!



С мостиками и рвом не помогу! :*SORRY*:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14