В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#273927 Liski 14 дек 2014, 16:11
Альберт К: Стоим в Лисках, нас догнала "тройка" тоже в сплотке, первый заметить не успел, а второй ЭП20-001 в фирмовой раскраске!
ЭП20-038 + ЭП20-001. Не знаю почему на юг ходят сплотками, с Воронежа-1 и 45 и 69 поодиночке.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#273929 seriyshanson 14 дек 2014, 16:12
А ещё котёнок с улицы Лизюкова - самая главная достопримечательность Воронежа. Ещё белый Бим чёрное ухо, с которым любят все фоткаться.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#273931 seriyshanson 14 дек 2014, 16:15
Губин Александр:
Альберт К: Стоим в Лисках, нас догнала "тройка" тоже в сплотке, первый заметить не успел, а второй ЭП20-001 в фирмовой раскраске!
ЭП20-038 + ЭП20-001. Не знаю почему на юг ходят сплотками, с Воронежа-1 и 45 и 69 поодиночке.
Чего тут непонятного, без ТО не имеют права пускать лок, а в сочах нет под это дело рембазы, а случае с ЭП20 скотобазы ::-D:

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#273943 Альберт К 14 дек 2014, 18:02
Я закончил с Воронежем, впечатления хорошие, даже по этому времени года, о городе позже, с иллюстрациями. :;-):
Вуй фуй на вокзале по шустрее, хотя фотки медленно грузятся, сейчас попробую опубликовать!
#273951 Альберт К 14 дек 2014, 18:42
Московская сторона конкорса в Ростове



пока ждал бронепоезд объявили прибытие 562-го Симферополь - Ростов, на 1-ю платформу, поскольку сидел с московской стороны на неё и смотрел так ничего и не увидел, вещи то не бросишь, это жеж Растоу!
Оказалось, что его даже не дотянули до конкорса, всего 5 вагонов, количество вышедших соответственно не видел!
Мой вагон в Россоши



Ресторан зал



Буфет



Самостийный Укрлянд



Ихь бин



Верхняя полка



Пуке



Спуск



Три биосортира



Подъём



Колидор низ



Колидор верх



Стойка буфета

#273961 nataly-m 14 дек 2014, 19:59
Губин Александр:
А вы с Покровским не путаете? Благовещенский только в 2003 году без отделки возвели.
Ну конечно же, спасибо! Оба собора Богородичные - и чЁт меня с "двунадесятыми праздниками" переклинило: в честь какого назван храм старинный, а в честь какого - новодельный. ::-[:
А в Благовещенском, точно, мы племянника крестили: он сейчас в 5-м классе - значит, 2004 г.р.
#274020 Альберт К 15 дек 2014, 08:48
Электричка Воронеж - Грязи, четыре вагона, новые, теплые, снимал верхнюю одёжу и совсем не пустая, правда после Графской пассажиров стало в три раза меньше.
Переночевал в КО Грязей-Воронежских,смесь совка с современностью, окна евро, но по периметру заделаны тканью с ватой ::-D: ,
Холодильник Еленберг, но под него подложен обгрызанный не крашенный кусок ДСП.
Но самая коронка начинается, когда по станции проходят грузовые составы, такое впечатление, что начинается землетрясение только, что на кровати не подпрыгиваешь! ::-D:
Две одинарных розетки на следующие электроприборы холодильник, телевизор, чайник, масляный обогреватель да и ноутбук надо куда-то втыкать и телефоны заряжать!
Жду Андрея на машине



который отвезёт меня в Липецк, в 20.41 убываю на электричке в Мичуринск-Уральский.
#274108 Slon 15 дек 2014, 18:20
Альберт, я что-то туплю - зачем вам пересадка в Москве? Только из экономии, чтобы использовать электричку?
Есть же "Хохлома" в 21:45 из Рязани-2 прямо до НН в 7:18, по-моему - очень неплохой вариант. И на Рязань таки времени остается больше. Нет?
#274123 Альберт К 16 дек 2014, 08:06
Slon: Альберт, я что-то туплю - зачем вам пересадка в Москве? Только из экономии, чтобы использовать электричку?
Есть же "Хохлома" в 21:45 из Рязани-2 прямо до НН в 7:18, по-моему - очень неплохой вариант. И на Рязань таки времени остается больше. Нет?
Не представляю, что делать в Рязани в тёмное время, без возможности присесть, прилечь, а так я хоть ехать буду, да и по ночной Нерезиновой и её вокзалам и метру слоняться куда интересней!
К тому же, вдруг на Баклана вскочу! :;-):
Последний раз редактировалось Альберт К 16 дек 2014, 08:28, всего редактировалось 1 раз.
#274124 Альберт К 16 дек 2014, 08:26
Воронеж

Благовещенский храм.



Управление ЮВЖД солнце не так легло! ::-(:



Мой вариант Бима



Чо то управляющее или законотворящее



Липецк

Памятник Петру Ляксеичу



Ай эм

#274126 Альберт К 16 дек 2014, 08:46
Андрей забрал меня в 10.00 прямо из Грязи ::-D: отвез в Кузовку, показал новый построенный им дом.
Потом поехали в Липецк, который поначалу совсем не глянулся, сплошной брежневский совок, к тому же погода швах, туман и висящий в воздухе мелкий дождь!
Но по мере продвижения к центру впечатления сменились, дореволюционных зданий совсем мало, но есть очень приличные сталинки и отличные кремлеподобные новоделы интересный рельеф в центре, нижний парк.
Город достойный и видно, что не бедный, даже сейчас чувствуется, что много зелени летом будет.
Попил водички, прямо из бювета ::-D:
Поскольку мы злоупотребили, назад ехал на автобусе около получаса, приехал за 10 минут до электрички, наградил кого-то полукилограммом салями оставленной в холодильнике.
Электричка копия той, на которой ехал от Воронежа, тока пассажиров почти нет, ехал армянистый мужик, который путался в Мичуринсках, я спросил куда ему ехать, сказал, что в Камышин, прицепил его к себе и выпустил в Мичуринске-Тупик ::-D:
Комнаты отдыха в Тупике значительно приличней, правда и дороже, Вуй-Фуй как видите пашет!
В 5 утра вставать на пригород меня после вчерашнего обломило!
Щас поеду в Тамбов на автобусе, а вот обратно точно пригородом! :*THUMBS UP*:
#274127 Альберт К 16 дек 2014, 08:48
Гость:
Чо то управляющее или законотворящее
Здание сие не имеет никакого отношение к чему-то управляющему. Это областная библиотека им. И.С. Никитина. Здание сзади само по себе.
Тогда образовывающее!
В подробностях будет позже и правильно!
#274132 Альберт К 16 дек 2014, 10:12
А Мичуринск оказывается горот! Мимо меня проехала Габздель с надписью "Корнев групп" не успел фотоаппарат достать!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8