В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#287643 Colonel_Abel 02 мар 2015, 13:33
А я без рюкзака 100. И у кого скорее возникнут проблемы при случайном столкновении? Кто вероятнее всего отскочит как мячик? Законы физики никто не отменял. Сколько раз в том же метро меня с разгона снести пытались, а в результате рикошетом уходили в стену или колонну. Некоторые даже пытались что то тявкать, типа какого я толкаюсь. Хотя я спокойно шел, а это чудо пыталось по "встречке" проскочить. ::-D:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#287644 seriyshanson 02 мар 2015, 13:41
Slon: Тогда это как минимум несерьезно, а как максимум - опрометчиво.
Это как посмотреть, но кроме зрения, мне мешает смотреть вперёд моя больная шея, рюкзак хоть и очень хороший (Дойтер Альпин), хорошо снимает нагрузку со спины, но шейные мышцы не могут держать голову прямо, потому мой взгляд всегда направлен под ноги, потому при столкновении со мной (при всех моих проблемах силы у меня нереально много), проблемы могут быть только у того, кто не заметил меня. Прямо перед собой я могу смотреть, если стою, а не иду. Но тем не менее в метро меня моя особенность смотреть под ноги уберегает от травм из-за придурков с чемоданами на колёсах, которые катят их сзади себя и кладут прибор на тех, кто может в толпе не заметить чемодан и споткнуться о него. :]:-O: Потому у меня частенько возникает желание после резкой остановки просто пнуть этот грёбанный чемодан. Большую радость доставляет, если у кого-то в метро отваливается от него колёсико ::-D:

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#287645 seriyshanson 02 мар 2015, 13:45
Colonel_Abel: А я без рюкзака 100. И у кого скорее возникнут проблемы при случайном столкновении? Кто вероятнее всего отскочит как мячик? Законы физики никто не отменял. Сколько раз в том же метро меня с разгона снести пытались, а в результате рикошетом уходили в стену или колонну. Некоторые даже пытались что то тявкать, типа какого я толкаюсь. Хотя я спокойно шел, а это чудо пыталось по "встречке" проскочить. ::-D:
Вот это правильная позиция, кстати, я ни когда не хожу по встречке.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#287647 LmV 02 мар 2015, 14:01
Slon: Тогда это как минимум несерьезно, а как максимум - опрометчиво.
+100500
У меня жена весит больше чем 68 кг, при беременности вообще была 80, при том, что не толстая ничуть (кость тяжёлая). При росте, как у Клары Лучко/ Клаудии Кардинале/Людмилы Гурченко/Сандры Баллок (173 см).
Сам я под 100 постоянно (при 187 см).
Очень опрометчиво. Даже 68 кг - мало, а уж 45 кг - вообще: с одного толчка можно через перрон перелететь.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#287648 Slon 02 мар 2015, 14:04
seriyshanson:
Это как посмотреть,
Да так и посмотреть. Один всемирно известный немецкий писатель заметил это очень давно :;-):

Когда мы сворачиваем на Хакенштрассе, Вилли в возбуждении налетает на прохожего и сшибает его с ног.
- Бегемот! - кричит прохожий, лежа на земле.
Вилли мигом возвращается и грозно вырастает перед ним.
- Простите, вы, кажется, что-то сказали? – спрашивает он, беря под козырек.
Тот вскакивает и, задрав голову, смотрит на Вилли.
- Не припомню, - бормочет он.
- Ваше счастье, - говорит Вилли. - Ругаться можно лишь при соответствующем телосложении, которым вы, кажется, не отличаетесь.
#287649 LmV 02 мар 2015, 14:15
seriyshanson:
Это как посмотреть, но кроме зрения, мне мешает смотреть вперёд моя больная шея, рюкзак хоть и очень хороший (Дойтер Альпин), хорошо снимает нагрузку со спины, но шейные мышцы не могут держать голову прямо, потому мой взгляд всегда направлен под ноги, потому при столкновении со мной (при всех моих проблемах силы у меня нереально много), проблемы могут быть только у того, кто не заметил меня.
Законы физики никто не отменял. При столкновении на обычной скорости, хуже тому, кто меньше весит. :;-): А про силу. "Ёжик сильный, но лёгкий"(С): не случайно есть категория тяжеловесов и супертяжеловесов, и можно сколько угодно хвалиться в сети тем, что свалишь культуриста, но по жизни - гора мышц так толкнёт и прижмёт, что ничего не захочется. Противоположное может быть только в случае, если говорящий - реинкарнация Брюса Ли( т.е. наличие идеальных суставов, связок и деятельности нервной системы должно быть 100%, а когда даже голову не поднять, то об этом не может быть и речи) . Да и то: от полётов при пропущенных контактах - никто не может быть застрахован. ::-D:
Можно отдёрнуть и вола-тяжеловоза, но когда эта тонна мяса прижмёт тебя к забору, либо - навалится сверху, то - останется только выпучить глаза.
ЗЫ: Вот гантель 50 кг
Изображение
seriyshanson:
Потому у меня частенько возникает желание после резкой остановки просто пнуть этот грёбанный чемодан. Большую радость доставляет, если у кого-то в метро отваливается от него колёсико ::-D:
Ну тележки я тоже терпеть не могу. Но вижу, что через пост идёт перманентная фаллометрия (при том, что в сложении всего вместе - получается оксюморон) и хвастовство своей удалью непонятной, даже если речь идёт о банальном гопничестве. :8-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#287663 Colonel_Abel 02 мар 2015, 15:09
seriyshanson: Потому у меня частенько возникает желание после резкой остановки просто пнуть этот грёбанный чемодан. Большую радость доставляет, если у кого-то в метро отваливается от него колёсико ::-D:
Вот тут полностью солидарен. У самого чемодан на колесах есть, но если им пользуюсь, то стараюсь не доставлять неудобства окружающим.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#287682 seriyshanson 02 мар 2015, 15:44
Не все так, большинству, к сожалению, наплевать на то, что происходит сзади них, и вот когда у тебя хорошая скорость и сзади тяжёлый рюкзак, а кто-то впереди вдруг резко тормозит тележку и ты на нёё налетаешь, тогда хочется не тележку пнуть, а размазать по стенке её владельца.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#287685 LmV 02 мар 2015, 15:53
seriyshanson: и вот когда у тебя хорошая скорость и сзади тяжёлый рюкзак, а кто-то впереди вдруг резко тормозит тележку и ты на нёё налетаешь, тогда хочется не тележку пнуть, а размазать по стенке её владельца.
Одно дело, когда по ногам лохундель/кошёлка едет, вот тогда - да, просто ярость кипит ::'(: :]:-O: (вот за это - ненавижу тележки) , другое дело, когда сам впилился, спутав перрон со стадионом.
А про "размазать" - Слон выше написал (и я тоже). Для этого надо быть, либо - амбалом, либо - Брюсом Ли, в противном случае: или ничего не получится, или схлопотать себе статьи, вроде "Нанесение тяжких телесных"(выбить глаз) или "Убийство" (если в висок попасть).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#287687 Alex] 02 мар 2015, 15:55
seriyshanson: Не все так, большинству, к сожалению, наплевать на то, что происходит сзади них, и вот когда у тебя хорошая скорость и сзади тяжёлый рюкзак, а кто-то впереди вдруг резко тормозит тележку и ты на нёё налетаешь,
В таком случае надо не торопиться.
#287688 Slon 02 мар 2015, 15:58
seriyshanson:
Не все так, большинству, к сожалению, наплевать на то, что происходит сзади них,
И это, между прочим, правильно.
В ПДД не зря есть понятие дистанции именно для заднего - видеть, что сзади, никак.
и вот когда у тебя хорошая скорость и сзади тяжёлый рюкзак, а кто-то впереди вдруг резко тормозит тележку и ты на нёё налетаешь, тогда хочется не тележку пнуть, а размазать по стенке её владельца.
Ну так выше да, написано, и таки вам самому надо держать дистанцию. Это ведь в итоге и в ваших собственных интересах. При 45+ кг действительно в большинстве случаев отлетать будете вы.
#287689 LmV 02 мар 2015, 16:03
Да я тоже так думаю. Нестись вперёд с рюкзаком - нечто. Особенно - при таком весе. Это даже обыгрывается в комедиях (да и в роликах в "паутине" есть). Гляньте: как отлетают худенькие девушки. Так что что-то в стиле "Гребать его конём!" - вполне может быть.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#288081 seriyshanson 04 мар 2015, 20:05
Сегодня прогулялся на перегон района улицы Перхоровича, заснял РА сообщением Воронеж - Касторная, видимость была не очень, сумерки, штатива у меня нет, но по моему снимки удались.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Спасибо за внимание.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25