В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#300741 seriyshanson 01 май 2015, 17:10
Давно ни чего не выкладывал, потому что, кроме парка, ни где не был, а вот сегодня взял сына и отправился на перегон близ улицы Перхоровича в надежде сфоткать поезд Анапа - Москва, но поскольку ливанул дождь, поезда мы не дождались, а вот до ливня я пофоткал малость и в кривых и косых. Одно радует, что дождь промочил не только нас, но и бухариков в кустах, празднующих Первомай. ::-D:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Спасибо за внимание!

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#301841 seriyshanson 05 май 2015, 19:01
Тот же перегон. та же компания (я и сын 2 лет). но 5 мая и погода хуже. на сей РА "Воронеж - Касторная".
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#301885 Придача 05 май 2015, 21:16
А эта однопутка сильно загружена (с корректировкой на тепловозность тем более)? К сожалению почти не бываю в том районе города. ::-[:
#301899 seriyshanson 05 май 2015, 21:38
Придача: А эта однопутка сильно загружена (с корректировкой на тепловозность тем более)? К сожалению почти не бываю в том районе города. ::-[:
В плане пассажирского движения не очень, прежде чем идти. смотрю расписание. на счёт грузовых поездов даже не знаю. пока не удавалось увидеть. Может что-то и ходит.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#304705 seriyshanson 18 май 2015, 21:44
Выбрался на Левый берег по делам и попутно посетил Придачу. Пока одно фото.
Изображение

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#304922 Пасслипецкого 19 май 2015, 18:01
Г-н seriyshanson, при всем прохладном к вашей позиции по ряду вопросов, убеждениям и т.д. отношении, позвольте поблагодарить за фото. Выкладывайте побольше.
#305453 seriyshanson 22 май 2015, 00:29
Спасибо. Постараюсь. Вот ещё одна. Вид в сторону Отрожки.
Изображение

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#306072 seriyshanson 23 май 2015, 16:31
Вроде не очень кручу, немножко движки в сторону затемнения в уровнях в ГИМП и двигаю. Больше ни чего не трогаю,последнюю фотку вообще не трогал, как из равки переформатировал, там я зафиксировал точку на небе и дальше уже, не убирая пальца, снял станцию. Но я снимаю в режиме стабилизации, так как физически камеру мне удержать трудно, есть небольшой тремор в руках. Исключение - макросъёмка цветов, там как-то ухитряюсь. А тут ещё и ветер сильный мешал. Но я бы и без ветра стал снимать на стабилизации. А как непосредственно из РАВ вытянуть фотку, я пока не знаю. Если кто подскажет, будет супер. Да, у меня Олимпус и прога для РАВ родная с диска.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#306078 seriyshanson 23 май 2015, 17:11
Не знаю, я только уровни двигаю, больше ни чего, да те понемногу, юг что-ли тут, потому и цвета такие тропические ))))

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#306384 Придача 24 май 2015, 21:37
На следующих выходных думаю сгонять пофоткать тепловозную однопутку идущую от Воронежа в сторону Касторной. Если кто составит компанию, буду рад.
#306453 seriyshanson 25 май 2015, 09:47
Я может быть смогу, но с маленьким сыном, так как жена будет на работе.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21