В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#283306 ALLA KOVALEVA 05 фев 2015, 17:16
Я путешествовала по БМО часто но объехала все 551 км. БМО это Большая Московская Окружная Жд пролегает в 50-110 км от столицы по заповедным и красивым местам Подмосковья.
Начала свой путь от станции Икша в 06:50 сразу поражают низкие пассажирские платформы кстати они самые выгодные в эксплуатации, на всем протяжении от Икши (105 км) до Поварово 2 (137 км) были красивые леса, на станции Белый Раст стояли танки на вагонах.потом красивое поле с остановкой 115 км далее лес ,где по слухам в чаще есть танк со времен войны , мост через Дорогу Лобня Рогачево, ленинградка. На станции Поварово 2 я вышла платформа низкая вокруг запах деревни.Пост ДСП. Далее я села в электричку до Кубинки1 дорога была более 2 часов в основном были красивые пейзажи МО на станции 192 км с окна собаки был виден Монастырь под Звенигородом мотом мост через Москву реку. Остановочные пункты были пустыми в собаку никто не входил и не выходил! Я ехала 1 во всей собаке. В 10:55 я была в Кубинке 1 станция ничем не примечательна только тупые высокие платформы и вокзал.
Далее в 12:25 я села в собаку до Детково съехав с Белоры на БМО собака остановилась у проходного , товарняки из Смоленска шли На Бекасово сорт пакетом потом собака обгоняла их по неправильному, перед 211 км был мост над Старой Смоленской дорогой потом воинская часть в Акулово, после Бекасовогде с Киевским ходом и БМО многоуровневая развязка леса стали сменяться полями с посадками на станцию Детково собака прибыла в пол третьего вот там я зависла на 4 часа. В это время я гуляла по путям и пообедала сидя на лавочке на платформе.Потом села в собаку и продолжила путь .Проехали сстанциюПовадино 309,312 км за окном была весенняя майская природа. По радио были песни посвященные ДнюПобеды так как было 9 мая далее проехали станцию Михнево, заброшенный полустанок 328 км где все травой поросло.а вокруг поля бескрайние далее проехали станцию с путевым развитием Малино и на 343 км по развязке подъехала собака к Яганово после нее были станции СССРОВСКО постройки Мякинино, Лютик где платформа на два вагона и полуразвалившийся домик вышла я на станции Непецино где вокзальчик с заколоченными окнами и серпом и молотом. Через 40 минут пришла собака до Воскресенска я села поезд проехал по мосту над М5 , НАД москвой рекой и прибыл в Воскресенск там я опоздала на собаку но в это время отправлялся грузовой в сторону Орехова, так сказали по громкой связи. Я на ходу запрыгнула на площадку вагона хоппера и поехала дальше время было 21:30 начался сосновый лес. На полной скорости проехали станцию лопатино, Ильинский погост я хотела сойти на Куровской чтобы переночевать у подруги но поезд проехал мимо по мосту . на скорости около стотки пролетел станцию Давыдово после станции начались леса но только как отъехал товарняк от Давыдово с о всех сторон начался салют в честь 9 мая. Проехали станцию Дулево на Центральном блок посту товарняк сбавил скорость до 5 кмч и стал по СП заезжать в парк прибытия сортировочной я спрыгнула и пошла по тропинкету путей в сторону платформы. Там я позвонила подруге и через час за мной на машине приехали .На следующий день я рано утром села в собаку до Александрова от Куровской поехала до Центрального бп ехала и завтракала потом собака проехала Орехово, мост над Клязьмой станцию Поточино. Далее были леса владимирской области город Киржач, станция Бельково гдеот БМО ответвление на Иваново, ст Карабаново вокруг были леса и поля.
Приехалав Александров1 там не долго ждя села в Собаку до Дмитрова сначала собака шла по Ярославскому ходу МЖД на 81 км повернула по съезду на БМО и после Наугольной начался однопутный участок БМО дорога петляла по еловым лесам здесь я впервые за 500 км пути по БМО увидела разъездного кассира такдмитровской петляющей тропой собака доехала до города Дмитров , заключительной станции моей поездки. За полтора суток я объехала все БМО 551 КМ. Поездкой осталась довольна и вечером уехала домой в Орел.
Советую всем проехать по БМО. Вы получите незабываемые впечатления от поездки.
Алла Ковалева
#283326 bsd 05 фев 2015, 18:21
Какой-то школьник развлекается. Такое надо бы сразу удалять.
#283327 Colonel_Abel 05 фев 2015, 18:30
А Вы прямо таки кладезь ума? Не нравится - не читайте. У себя на сайте командуйте. :8-):

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#283333 seriyshanson 05 фев 2015, 19:02
А мне понравилось. Автор, пиши ещё.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#283342 Альберт К 05 фев 2015, 19:26
bsd: Какой-то школьник развлекается. Такое надо бы сразу удалять.
Зачем?
Пусть пишет!
#283396 ALLA KOVALEVA 06 фев 2015, 01:28
Честный пассажир: Особенно порадовало про о.п. 328 км.неужели там все так плохо???
Просто вызывает ностальгию такой вид
#283401 Doctoryes 06 фев 2015, 07:54
bsd: Какой-то школьник развлекается. Такое надо бы сразу удалять.
Да Ваш нудёж бесконечный ещё хуже...читаешь о том, что происходит в стране и прям хоть в петлю лезь, настолько всё плохо... :*WALL*:
#283422 John 3 volta 06 фев 2015, 10:54
на ходу нельзя на хоппер прыгать, а то ноги так и останутся в Воскресенске!

2024 Красавка - Калининск, Зеленый Дол-Йошкар Ола, Албаба-Сызрань, Камышин-Тамбов, Елец-Раненбург
#283549 ALLA KOVALEVA 06 фев 2015, 19:55
John 3 volta: на ходу нельзя на хоппер прыгать, а то ноги так и останутся в Воскресенске!
Если скорость 3 км /ч то можно
#283776 Тёмный 07 фев 2015, 23:52
ALLA KOVALEVA:Советую всем проехать по БМО
Зимой? Вот уж спасибо.

По БМО надо ехать летом. С компанией, палаткой и велосипедом. И потратить на это с недельку.
#283802 ALLA KOVALEVA 08 фев 2015, 06:21
Тёмный:
ALLA KOVALEVA:Советую всем проехать по БМО
Зимой? Вот уж спасибо.

По БМО надо ехать летом. С компанией, палаткой и велосипедом. И потратить на это с недельку.
Весна через 25 дней уже
#286508 nikitina 23 фев 2015, 20:15
Алле Ковалевой.Прочла я ваше сочинение на заданную тему и хочу вас спросить.Вы когда-нибудь тормозную площадку у хоппер -дозатора,цементовоза воочию.а не по телевизору или картинке видели?Я думаю,что нет.Я очень удивлена,что у вас остались руки и ноги целы после вашего прыжка на ходу поезда,на тормозную площадку хоппер-дозатора или хопра -цементовоза.Нет,если вы. конечно,чемпионка мира по прыжкам в высоту,то я вам верю!Продолжайте в том же духе и радуйте нас новыми сочинениями! Новый элемент железнодорожной акробатики. Русская рулетка номер 2!!! Даже Болашенко до такого не додумался! Это круче чем зацеперы на электричках, под контактным проводом в дождливую погоду!
#373862 AlexPaen 27 май 2016, 08:24
Кстати, насколько помню, раньше зеленые с Бекасово заворачивали на Столбовую, а теперь исключительно едут мимо до Детково.
Кто такое придумал?

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
В сети
#375533 КАВ 08 июн 2016, 22:51
AlexPaen: Кстати, насколько помню, раньше зеленые с Бекасово заворачивали на Столбовую, а теперь исключительно едут мимо до Детково.
Кто такое придумал?
С чего Вы взяли заезжают в Столбовую, конечно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10