В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#301935 Администратор 05 май 2015, 23:15
Так тема же про Дринк :) видимо Альберт достиг цели путешествия :) вот чуть позже и поделится, я надеюсь :))

Игнатович Григорий
Администратор
Поддержка форума: https://pay.cloudtips.ru/p/3ee5663a
#301971 Альберт К 06 май 2015, 05:43
Администратор: Так тема же про Дринк :) видимо Альберт достиг цели путешествия :) вот чуть позже и поделится, я надеюсь :))
Дробина для слона и даже не одна и даже крупная, что пыль для моряка! :;-):
Мастерство не пропьёшь! ::-D:
Слишком много последующих событий, а праздники кончились, не успеваю!
Честно говоря почти не снимал при такой погоде:
в Новороссийске



и Анапе



Отчитаюсь обязательно, мож даже сёдня, думаю, добавить старые фотографии.
#302098 nikitina 06 май 2015, 13:28
Мегапупсу. Государство уже было как три месяца глубоко недружественным! А женщина из Вязьмы с большим приветом! То.что она сделала преступлением не является.Просто она себе сделала дополнительные проблемы.По глупости. На ее случае хотели выслужиться.Но.когда увидели,что шить то ей нечего.Отпустили восвояси и даже извинились.Ей, видимо ,ее дети не нужны были,а ее волновало почему ж это войсковая часть обезлюдела? Не иначе в Донбасс маханули! Надо ж сообщить на Украину!Чтобы меры приняли! Кто-то в маршрутке по телефону кому-то,что-то брякнул,не иначе гостайну,а она тут как тут!Диагноз один -клиника! И помещать ее надо было не в Лефортово.а в местный Вяземский дурдом. Для профилактики,на месяцишко.И телефоном пользоваться запретить вместе с телевизором!
#302105 megapups 06 май 2015, 13:43
Это для Украины сейчас Россия - недружественное государство, есть соответствующее заявление, принятое Верховным советом. Россия таких документов не принимала. Тяфканье телевизора не считается.
Я же не спорю, что она поступила не совсем умно.
#302146 Альберт К 06 май 2015, 15:58
megapups: Это для Украины сейчас Россия - недружественное государство, есть соответствующее заявление, принятое Верховным советом.
А не пошли бы они в .опу со своими заявлениями. :8-):
megapups:Тяфканье телевизора не считается.
Ну Еспресо, Интер, 1+1 и им подобные даже не тяфкают, а просто брешут, а больше простите, дрищут! :yoos_01:

Главным обстоятельством для того, чтобы поездка состоялась, должна была быть хорошая погода в субботний день. Интернет рисовал солнце и до 21 градуса днём, как в Новороссийске, так и в Анапе. Если бы знал, как эта информация далека от истины, то не поехал бы!
С 30-го апреля на 1-ое мая у меня было суточное дежурство (потихоньку внедряюсь в около железнодорожные структуры).
До обеда высыпался и в очередной раз, спросив Интернет про погоду, выдвинулся на вокзал.
Несмотря на праздничный день вокзал совсем не пуст!
Первый раз в жизни покупал билет через терминал, сбился на моменте выбора места, хотел в середине вагона, а получилось 7-ое место в выбранном пустом 4 вагоне, думаю, в следующий раз без спешки и алкоголя в крови разберусь!
339-ый подали на 2-ю платформу 3 путь



У первой платформы стоял 126-ой



В вагоне вместе со мной до Новороссийска ехало 4 человека, ещё двое село в Староминской и вышли в Краснодаре.
Проводники сплошь молодняк моложе 30 лет, в моём два парня и из соседних тоже мужики приходили, я ещё спросил, не студенты ли, хотя потом понял, что зря, понятно, что не студенты.
Заказанный чай принесли немедленно, а вот постель после отправления, хотя я расположен был умереть, как только коснусь подушки.
Были мысли погулять по Краснодару во время двадцатиминутной стоянки, но им не суждено было сбыться.
Спал нормально, но все-таки ночное освещение в вагоне излишне яркое, особенно в отсеке, я даже подошёл утром к проводнику, но он мне продемонстрировал все положения переключателя освещения, в том числе ночное. Встал перед Тоннельной наблюдая слева по ходу очень урбанистичный пейзаж нового Верхне-Баканского цементного комбината так хорошо подсвеченного, что казалось, что это какой-то супербольшой торгово-развлекательный центр.
Старые Большой и Малый Новороссийские тоннели построены в 1888 году.
После Тоннельной проехали по Большому Новороссийскому тоннелю, новый однопутный тоннель пробит рядом со старым двухпутным, правее при следовании на Новороссийск, открыт в 2009 году, старый реконструирован, соответственно в Новороссийск поезда идут по вновь построенному тоннелю, из Новороссийска по старому реконструированному.
Длинна нового тоннеля 1627 метров, старого изначально 1590 метров (двухпутный), после реконструкции 1674 метра (однопутный).
После Большого тоннеля через 1850 метров проезжаем новый Малый Новороссийский тоннель длинной 525 метров односводчатый двухпутный построен в 2010 году, старый Малый Новороссийский тоннель находится левее при следовании в на Новороссийск (законсервирован).
После станции Гайдук вправо отходит электрифицированное ответвление на грузовой и портовый парки станции Новороссийск, если честно до сих пор не могу понять где отстаиваются пассажирские в Новороссийске.
Прибываем на станцию Новороссийск



Фото 2010 года



Зал ожидания вокзал Новороссийск



Памятник в честь открытия линии Тихорецкая – Новороссийск на здании вокзала



Вокзал пуст, кассы работают с 8.00 злая милиция проверяет документы прибывших выборочно, мои невинные решительные глаза никому не кажутся подозрительными.
Наглее и противнее Новороссийских таксистов нет в природе вообще никого!
Один из них подошёл к остановке троллейбуса и закинул удочку следующим вопросом «Кому дешевле троллейбуса ехать!».
Желающих не нашлось и я с остальными за 15 рублей отправился на троллейбусе № 6 на Малую Землю!
#302152 Альберт К 06 май 2015, 16:12
А эта забавная фотка сделана на привокзальной площади Новороссийска в 2010 году, обратите на название на вывеске киоска, ну и на содержание фото - это из разряда нарочно не придумаешь! ::-D:

#302158 Альберт К 06 май 2015, 16:50
Doctoryes: Альберт, Вы случайно не в курсе - что там со строительством третьей платформы в Анапе?
Илья, поскольку отменили заход всех автобусов из Анапы в Тоннельную у меня не было времени ходить по платформам, я только взял в кассе на вокзале Анапы билет от Тоннельной, сфотографировал его и урыл на такси на автовокзал, что бы успеть на 14.02 на 340-ой! :*SORRY*:
#302204 Slon 06 май 2015, 20:07
Альберт К:
А эта забавная фотка сделана на привокзальной площади Новороссийска в 2010 году, обратите на название на вывеске киоска, ну и на содержание фото - это из разряда нарочно не придумаешь! ::-D:
Что смутило? :*SORRY*:
#302218 SM@TRON 06 май 2015, 20:42
megapups: Это для Украины сейчас Россия - недружественное государство, есть соответствующее заявление, принятое Верховным советом. Россия таких документов не принимала. Тяфканье телевизора не считается. Я же не спорю, что она поступила не совсем умно.
И всё таки, стучать на своих военных в чужие посольства, это не есть хорошо. За что и наказание. Хотя, если разобраться по совести, какое там на фиг наказание? Так, попугали дуру чутка и отпустили на все четыре стороны. В следующий раз будет умнее. Ну и другим заодно наука.

С уважением, Евгений.
#302222 Slon 06 май 2015, 20:58
SM@TRON:
Хобот забавный ::-D: .
Лет 15-20 назад у меня на таком устройстве лежали бумаги и книги ::-):
Теперь выпускают такие - http://www.delonghi.com/ru-ru/products/ ... nditioners

Так что меня это не удивило никак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23