В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#301165 Doctoryes 03 май 2015, 11:04
Всем привет! Думаю, пришла пора выложить фото из моих многочисленных поездок по Западной Сибири. Начнем с Ялуторовска.
Этот маленький приятный городок расположен примерно в 70 километрах от Тюмени. Весь пропитан сибирским духом. Здесь даже люди, как мне кажется, совершенно другие, не такие, как, например, в Поволжье, или на Юге России.
Ялуторовск - город декабристов, город, в котором родился известный меценат Савва Мамонтов. Об этом можно почитать в Википедии, если кому интересно, а пока посмотрите фотографии.

Железнодорожный вокзал ст. Ялуторовск, вид со стороны города
Изображение
Станция Ялуторовск, вид с пешеходного моста, соединяющего северную и южную части города, в сторону Омска
Изображение
И в сторону Тюмени
Изображение
Вид на южную часть города с моста
Изображение
Водонапорная башня ст. Ялуторовск
Изображение
Выходим с железнодорожного вокзала, прямо перед нами автовокзал
Изображение
Поворачиваем налево, попадаем в Сквер Ю. Друниной - советской поэтессы
Изображение
Изображение
С детства мое внимание почему то привлекали такие вот дома. Что то в них есть... :*DONT_KNOW*:
Изображение
Памятник основателям Ялуторовска
Изображение
Памятник великому полководцу Суворову
Изображение
Скрывающаяся за елками администрация города
Изображение
Весьма интересный для маленького города детский парк
Изображение
Изображение
Памятник не знай кому, выметает зло... ::-D:
Изображение

Изображение
Ялуторовский Сретенский Собор
Изображение
Ялуторовский Острог! Чертовски интересное место, но, к сожалению, не было времени на экскурсию. Немного пофотал и ушел... ::-(:
Изображение
Маленькая пушка
Изображение
Внутренний двор Острога. Вид с высоты
Изображение
Красотища!
Изображение

Изображение

Улица напротив Острога
Изображение

Железнодорожный мост через Тобол, вид в сторону Омска
Изображение

В моих фотографиях нет, наверное, и третьей части того, что можно реально посмотреть в этом маленьком, уютном сибирском городке. К сожалению, время - не резиновое и надо было уезжать. До свидания, Ялуторовск! :*BYE*:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27