В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#324247 seriyshanson 30 авг 2015, 20:50
Не так давно, со среды по пятницу я пригородными паровозами из Воронежа ездил в Курск и вот мой отчёт, первый отчёт в этой теме. Можно сказать даже, что это была рабочая экспедиция, тем более и денежку я заработал. ::-D:
Изображение
Была среда 26 августа, Матвея до пятницы забрали в деревню, Таня с утра ушла на работу. Накануне же мы на семейном совете решили, что неплохо бы папке, пока у него появились свободные деньки, куда-нибудь смотаться погулять, развеяться и пофотографировать, то есть отправиться в небольшое путешествие по железной дороге. Долго выбирая между Липецком, Тамбовом и Курском, я решил отправиться в Курск. Почему? читать далее...

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#324629 seriyshanson 02 сен 2015, 12:43
Изображение
Прибыв в Курск и выйдя из РА, на котором ехал из Касторной, я пошёл не вместе со всеми пассажирами, что вышли со мной, в подземный переход, а отправился дальше на воздушный. Целью было фотографирование вокзала и станционных путей. Пока снимал, сзади подошёл какой-то мужик лет 60-ти и сказал, что меня накажут и сильно накажут за мои проделки. Но так как я вроде ни чего плохого не совершал, поезда тухлыми яйцами не забрасывал, помидорами в них не кидал, камни и брёвна на рельсы тоже не клал, я так и не понял, за что меня кто-то должен наказать. А потому, мысленно послав мужика лесом далее читаем и смотрим фотки тут

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#325904 raketa 07 сен 2015, 22:14
Hansony.Интересно,какому деятелю взбрело в голову делать отправление мотрисы в 3-30 ночи с Касторной до Курска.Или в Касторной живет много лунатиков?Сразу видна забота о пассажирах,которые косяком слетаются к пол-четвертого утра,чтобы приехать в Курск в 7-15.
#325906 Сапсаша 07 сен 2015, 22:44
Идея состоит в том, чтобы привезти людей за какое-то время до 8.00, так многие поезда ходят, тем более, утренний поезд до Курска всего один и собирает народ по всей линии.
#325907 seriyshanson 07 сен 2015, 22:58
raketa: Hansony.Интересно,какому деятелю взбрело в голову делать отправление мотрисы в 3-30 ночи с Касторной до Курска.Или в Касторной живет много лунатиков?Сразу видна забота о пассажирах,которые косяком слетаются к пол-четвертого утра,чтобы приехать в Курск в 7-15.
Кстати, пассажиры есть в это время, ещё немного в Касторной Курской садятся, а на конечную приходит полностью заполненным.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#325968 seriyshanson 08 сен 2015, 16:21
Изображение
Когда я в этот свой раз ехал гулять в Курск, да какое там ехал, даже ещё не ехал, причём не ехал даже на вокзал, и не шёл в магазин с целью покупки продуктов в дорогу, а вот когда я только решил снова посетить Курск, я уже был уверен в том, какую достопримечательность я точно посмотрю. И эта достопримечательность называется парк Пионеров. До этой поездки я не был в этом парке ни разу, но вот знал, что мне надо туда пойти и всё там сфотографировать и всё. Но почему? Всё просто, секретов нет, а есть программка в моём смартфоне, которая называется Дубль-ГИС и вот, глядя на карту Курска, что есть в этой программе, на одном из зелёненьких его пятен, я заметил маленькие точки, кучу таких маленьких точек, про которые программа мне вывела сноски, заявив, что точки эти не просто точки, а скульптуры. И так мне захотелось их увидеть, что теперь я точно знал о том, что парк Пионеров я посещу читаем и смотрим далее...

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#330267 seriyshanson 07 окт 2015, 13:47
Из поездки до Анапы
Ростов
Изображение
Краснодар
Изображение
На этой эрке мы ехали до Новороссийска
ТЭ3 памятнник
Изображение

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#334851 seriyshanson 24 окт 2015, 21:01
Свеженькое, с поездки от Воронежа до Питера. Не всё. По мере ухода лени попробую много выложить.
Изображение
Вот этот бульдожка тащил наш 46-й. Кстати, на сей раз вёл плавно, правда, немного от Рязани-2 до Рыбного поболтало. А так супер, я даже через вагонное стекло на ходу фоткал.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#334852 seriyshanson 24 окт 2015, 21:04
Ока перед Коломной в ОРФ ::-D:
Изображение

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#341322 seriyshanson 26 ноя 2015, 04:55
Со второго этажа сквозь стекло, поездка 22 октября Воронеж - Москва.
Изображение
Изображение

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#344264 seriyshanson 13 дек 2015, 18:15
Изображение
На днях я снова побывал в Москве, не то чтобы побывал в глобальном смысле, а так был проездом между "Ласточкой" из Твери и "двухэтажником" на[rssless] Воронеж. А между ними у меня было чуть больше пяти часов свободного времени, которые я захотел провести культурно. Ну не сидеть же мне всё это время на Казанском вокзале, как сидел в Касторной-Новой в августе, да и
В Москве по Мясницкой улице 8 декабря 2015 года

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#365501 seriyshanson 04 апр 2016, 14:50
Россия из окна двухэтажного поезда Воронеж — Москва 22 октября 2015 года.
Изображение
Эта поездка, фото с которой вы увидите ниже, можно сказать, получилось спонтанной. Вернее, в Мурманск я должен был, конечно, ехать, но в начале ноября и так вышло, что выехать мне пришлось немного раньше. И так читаем далее...

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#405645 seriyshanson 05 дек 2016, 04:05
Изображение
Как вы поняли наверное уже, по семейным обстоятельствам, я стал очень мало путешествовать, в основном нахожусь в Воронеже, где стараюсь зарабатывать денежку и быть хорошим папой своему маленькому Матвейчику. И вот 1 декабря 2016 года, также, по делам семейным я отправился в очередную, казалось бы банальную поездку в Мурманск, которая превратилась в небольшое путешествие. Продолжение читаем тут

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#405913 leha7729 06 дек 2016, 11:56
В два часа дня, преодолев шесть с половиной часов пути, я наконец-то ступил на московскую землю, и не задерживаясь нна Казанском, не спеша переместился к пригородным кассам Ленинградского вокзала. Там я приобрёл безденежный билет на скоростную электричку, прозванную в узких кругах «Похабочкой», и предвкушая предстоящий штурм этого «чуда немецкой инженерной мысли», двинул прямиком на перрон. А зря, штурма на сей раз не было, а я только замёрз на промозглом ветру. Посадка прошла мирно и в 15-49 электричка двинула на Тверь.
Да Вы почти пересеклись с Болашенко! ::-):
bsd » 04-12-2016, 22:33:Вот по такому билету я приехал всего-то 24 км.
http://infojd.ru/zzz/bilet2016-12.jpg
Это дневной электропоезд Москва - Владимир отправлением 15:30.
#405990 seriyshanson 06 дек 2016, 18:55
Ну тогда, можно сказать, я с половиной форума там чуть ли не пересекся )))

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15