В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#406475 seriyshanson 09 дек 2016, 08:54
Изображение
Ну вот, раз планы доехать с Питера до Мурманска с помощью Блаблакара провалились по причине вечной спешке, мне пришлось брать плацкартный билет поезда 22. Правда, и тут я решил продолжение про Россию из окна 22-го поезда

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#407691 seriyshanson 17 дек 2016, 22:45
Дело было в далёком в 2004 году, а точнее в сентябре того года. Тогда у меня ещё не было достаточного опыта путешествий, но после летних покатушек на юг и на Урал я уже успел Начало Северо-западной кругосветки 2004

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#407749 John 3 volta 18 дек 2016, 19:21
бла-бла кар чето мне предлагает расстаться с суммой в 588 российских рубчиков для года беспечного путешествования...

2024 Красавка - Калининск, Зеленый Дол-Йошкар Ола, Албаба-Сызрань, Камышин-Тамбов, Елец-Раненбург
#407755 seriyshanson 18 дек 2016, 20:26
John 3 volta: бла-бла кар чето мне предлагает расстаться с суммой в 588 российских рубчиков для года беспечного путешествования...
Мне ни разу такого не предлагали.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#409371 seriyshanson 05 янв 2017, 16:41
Изображение
Не стану я подводить итоги путешественческого года, мало ездил, мало фотографировал, много работал находясь в Воронеже. Но итоговым путешествием прошлого уже года стала поездка, совершённая с Питера до Воронеже 12 декабря 2016 года

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#433108 seriyshanson 28 июн 2017, 19:56
ИзображениеЭта поездка хоть планировалась давно, но по некоторым причинам чуть-ли не сорвалась за пару недель до её начала. Но после того, как все недоразумения были улажены, мы передумали сдавать билеты и ближе к вечеру 25 мая 2017 года прибыли на станцию Придача, где погрузились в купейный вагон скорого поезда Анапа — Мурманск. Путешествие в Мурманск. Дорога от Придачи до Свири 25 — 26 мая 2017 года.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#434271 seriyshanson 08 июл 2017, 20:44
Изображение
Второй день путешествия для меня не закончился прогулкой по Свири. Ну, во первых, после отправления поезда было ещё не поздно, а во вторых, впереди маячила Карелия и так получилось, что по железной дороге я в последнее время редко въезжаю в этот озёрный край, а если въезжаю, то поздно ночью. Ну, а так как, в отличии от большинства пассажиров, я не просто еду из пункта А в пункт В, продолжение поездки в Мурманск. По Карелии 26 мая 2017 года

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#436985 seriyshanson 30 июл 2017, 17:43
Изображение
Основные, то есть среднюю и северную части Карелии проехали ночью, и ни смотря на то, что ночи в этих краях в мае и июне светлые, мы их дружно проспали. А проснулись уже на подъезде к самому железнодорожному городу Мурманской области, то есть, Кандалакше. Сам Путешествие в Мурманск. По Кольскому полуострову. 27 июля 2017 года.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#439128 seriyshanson 17 авг 2017, 15:07
Изображение
К обещанному мною рассказу о посещение парка имени Олега Петровича Найдёнова, где мы с Матюхой прогулялись за день до отъезда из Мурманска, я ещё вернусь. Пока же предлагаю вашему вниманию небольшой фото-отчётик о поездке с Мурманска до Питера на скором 22-м поезде.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#439145 ШУРИК 17 авг 2017, 18:37
Просмотрел фотоотчётик ! Классные жизнерадостные фотки, цветопередача-предел мечтаний, сердце и душа радуются ! Огромное спасибо за всплеск положительных эмоций !!!
#439260 seriyshanson 18 авг 2017, 16:45
Это был сарказм, но если нет, то спасибо.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#439263 seriyshanson 18 авг 2017, 17:02
Спасибо, но фоткать через вагонное стекло, тем более малость грязноватое как-то проблематично, другое дело в ясную погоду на станции.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#439364 ШУРИК 19 авг 2017, 00:12
seriyshanson » 18-08-2017, 16:45:Это был сарказм, но если нет, то спасибо.
Я от чистого сердца да и в фотоделе понимаю, т.к. обучался этой науке !!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14