В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#341959 Альберт К 29 ноя 2015, 04:30
Я стартовал! :*DANCE*:

Пока один в купе, вагон шоколадный Аммендорф чистенький!
#342006 nord 29 ноя 2015, 13:37
Какой маршрут путешествия, если не секрет?
#342055 Альберт К 29 ноя 2015, 15:33
Прошли Лиски.
Интернет МТС ужас фотки только по прибытию в Бобруйск.
Следов строительства обхода Зориновки не обнаружил, хоть и очень внимательно смотрел, зато автоматчиков возле забора разделяющего страны видел ажно четырёх!
Фирма БЧ очень нравится абсолютная чистота и порядок!
#342070 Liski 29 ноя 2015, 16:03
Альберт К:
Следов строительства обхода Зориновки не обнаружил, хоть и очень внимательно смотрел, зато автоматчиков возле забора разделяющего страны видел ажно четырёх!
И не увидите, строительство идет в 10 - 30 км на восток от нынешней линии, частично почти вдоль трассы М-4 Дон. Сейчас сдано верхнее строение пути с 11 по 52 км, начато верхнее строение пути уже в Ростовской области с 53 по 72 км будущей линии. Соединительный участок от Журавки до 11 км будут бурить по весне, ибо там для сглаживания подъема будет выемка.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#342102 Альберт К 29 ноя 2015, 18:05
Стоим в Воронеже сходил в гастроном на площади не скажу зачем, на радость фанату!
Погулял по вокзалу, посмотрел, как ушёл Белгород - Новосибирск.
Поменяли локомотив с ЭП1М-495 на ЭП1М-418 и хвост на голову, теперь я по движению и по прежнему один в купе, хотя вчерась Тырнет показывал занятость 27-го,26-го и 28-го мест от Воронежа!
#342211 Альберт К 29 ноя 2015, 23:04
Елец, нас взял ТЭП70-0497, очень бы хотелось ехать по этому участку днём, но увы!
Один я как и прежде! :*DANCE*:
#342233 seriyshanson 30 ноя 2015, 00:02
Надо было ехать на Анапа - Москва, на томт, который через Курск идёт, как раз днём тепловозную ветку проходит, правда, под ТЭП70БС.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#342259 Альберт К 30 ноя 2015, 07:05
seriyshanson: Надо было ехать на Анапа - Москва, на томт, который через Курск идёт, как раз днём тепловозную ветку проходит, правда, под ТЭП70БС.
Вообще то я писал о поездке на этом поезде и по этой ветке!

Блиц в Центральную Россию!

Я говорил о ходе Елец - Орёл - Брянск!

Чото я не дотёпал, что по Брянску смена направления тож!
Елецкий тапок остался с нами, перецепившись в голову!
На вокзале пусто, как и на платформах!
#342441 Арсений 30 ноя 2015, 23:42
Альберт К:
Чото я не дотёпал, что по Брянску смена направления тож!
Елецкий тапок остался с нами, перецепившись в голову!
На вокзале пусто, как и на платформах!
В Брянске тоже смена направления движения. Утро, пассажиров мало, да и не сезон. Минск-Адлер/Анапа/Мин.Воды два раза меняет направление движения. 390 или 446 едете?
Последний раз редактировалось Арсений 01 дек 2015, 13:35, всего редактировалось 3 раз(а).
#342471 Арсений 01 дек 2015, 12:05
Альберт К:
Я говорил о ходе Елец - Орёл - Брянск!

Днем ход Елец - Орёл - Брянск можно проехать на поезде Брест - Саратов в обе стороны.
#343461 Альберт К 07 дек 2015, 08:56
Я уже третий день в Нижнем!
План поездки вынужден был поменять, пройти Полоцк с Витебском за один день при рассвете в Беларуси в 9.00 невозможно, да ещё в ту погоду, что там была.
Я выбрал Витебск и достаточно удачно прошёл Оршу в этот же день.
Смоленск пропустил по той же причине, из Орши выдвигался в 17.50 дизелем до Красного и в 19.38 электричкой из Красного в Смоленск.
Из Смоленска ехал в купе 26-го, а из Москвы в Нижний первым "Стрижом" без остановок за 3 часа 35 минут! :*THUMBS UP*:

Как и предполагал лучшим для меня провинциальным городом из увиденных оказался Витебск рельеф, увязка с реками, храмы лестницы спуски, даже несмотря на ужасную погоду.

Понравился Гомель - монолитный дореволюционно-сталинский центр, отличная набережная)

Могилёв очень неоднороден и не собран, нет единства стиля и архитектурных форм, абсолютно не дружен с Днепром, тем не менее комплекс административных зданий на площади Ленина (как оказалось строился, для будущей не состоявшейся столицы) ратуша и храмы впечатляют!

Бобруйск ничем не примечательный, но чистый и опрятный город!

Орша очень симпатичный ухоженный городок и не без экзотики и старины!

Отчитываться начну сегодня после загрузки фото на Яндекс!
#343479 John 3 volta 07 дек 2015, 11:41
а наше движение встретилось утром в субботу и маршрут был таков - питание в столовой лок депо (средний счет 25.000 рублей первое второе и компот), отправление на дизеле в Лепель. Краткое знакомство с городом, выезд заказанным заранее м/автобусом в Глубокое через Бегомль. Дизель Глубокое-Крулевщизна, Крулевщизна-Молодечно. Далее коллеги выехали дизелем в Лиду, оттуда в Брест и Гомель, а мы поездом уехали из Молодечно (после краткой прогулки по местному Арбату) в Минск. Посетив стену Цоя - разъехались разными поездами в Москву с разбивкой межгоса по ст. Орша.

2024 Красавка - Калининск, Зеленый Дол-Йошкар Ола, Албаба-Сызрань, Камышин-Тамбов, Елец-Раненбург
В сети
#343483 Альберт К 07 дек 2015, 11:46
John 3 volta: а наше движение встретилось утром в субботу
Молодцы, знаком я с Вашим движением и даже был участником.
А какой у Вас ник на укрофоруме если не секрет?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10