В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#376755 комик 16 июн 2016, 22:59
Alexey OZD: Хорошо... Буду иметь в виду, конечно.
Но вот я уже два раза там гулял по несколько часов (причём, в ноябре 2013 года провёл там весь вечер - приехав в 15.30 на дневном "Сапсане", сначала чуток поспал в комнатах отдыха, а затем прогулял весь вечер в городе в ожидании ивановского поезда в 22.30), и никаких "бич-компаний" я не видел.
А дорогой фототехники не будет. Только маленький (почти карманный) фотоаппарат.
а я там бухал и в Бологое, Бологое-2 и в Медведево заносило...... ::-D:
#376757 seregathebest 16 июн 2016, 23:07
Alexey OZD » 16-06-2016, 23:36:Но вот я уже два раза там гулял по несколько часов (причём, в ноябре 2013 года провёл там весь вечер - приехав в 15.30 на дневном "Сапсане", сначала чуток поспал в комнатах отдыха, а затем прогулял весь вечер в городе в ожидании ивановского поезда в 22.30), и никаких "бич-компаний" я не видел.
Да я тоже там гулял, правда далеко от здания милиции (оно там единственное нормальное, не считая вокзала ::-D: ) особо далеко не уходил ::-D:
#509068 Poezdnik 25 ноя 2018, 11:44
Доброе утро. Увидел тему форума, и вспомнились слова из песни ::-): :

“..Что за наваждение такое,
Я всё повторяю адрес твой,
Бологое, Бологое, Бологое,
Это между Ленинградом и Москвой. “

ВИА “Веселые ребята”, “Бологое”.

Мечтал ещё туда съездить. Романтика…
#509104 SM@TRON 25 ноя 2018, 19:28
В котором вполне реально словить по башке от местной "братвы" стоит лишь чуть удалиться от "пупа земли". т.е. от станции Бологое-Московское.

С уважением, Евгений.
#509107 Gfer 25 ноя 2018, 19:42
В новогоднюю ночь 17/18 пересаживался там с Сапсана на 347, побродил по городу. Могу сказать, аватаров было много (причем таких, что до боя Курантов точно не дотянут), но агрессивных не было.
#509119 leha7729 25 ноя 2018, 21:26
Poezdnik: Доброе утро. Увидел тему форума, и вспомнились слова из песни ::-): :

“..Что за наваждение такое,
Я всё повторяю адрес твой,
Бологое, Бологое, Бологое,
Это между Ленинградом и Москвой. “

ВИА “Веселые ребята”, “Бологое”.

Мечтал ещё туда съездить. Романтика…
https://www.youtube.com/watch?v=thnxHBCETIQ :;-):
#509120 leha7729 25 ноя 2018, 21:37
Болашенко однажды преодолел этот маршрут. В очень быстром темпе. И даже зафотодокументировать некоторые дома успел. Где только на его сайте описание искать? :*DONT_KNOW*:
#509122 Poezdnik 25 ноя 2018, 21:40
Добрый вечер. Спасибо за отзывы!
Горько читать такое.
Городок находится на такой замечательной магистрали, и так в нём непросто.
То есть, потом в голову приходят слова продолжения этой песни, в частности, последние:

«Куплю билет когда - нибудь и сяду на "Стрелу",
Как хорошо щекой прильнуть к вагонному стеклу.
Вот Бологое мой тупик, ночной вокзал огня.
Я выхожу, твой город спит,
а вдруг - здесь не ждут меня.»

«Весёлые ребята», «Бологое».

Если серьёзно, почему такая ситуация?
#509123 leha7729 25 ноя 2018, 21:52
Poezdnik: «Вот Бологое мой тупик, ночной вокзал огня.
Я выхожу, твой город спит,
а вдруг - здесь не ждут меня.»

«Весёлые ребята», «Бологое».
"Вот Бологое - мой тупик, ночной вокзал в огнях,
Я выхожу - твой город спит, а вдруг здесь не ждут меня?"

Автор слов Михаил Рябинин
#509125 bsd 25 ноя 2018, 21:55
leha7729 » 25-11-2018, 21:37:Болашенко однажды преодолел этот маршрут. В очень быстром темпе. И даже зафотодокументировать некоторые дома успел. Где только на его сайте описание искать? :*DONT_KNOW*:
Несколько раз и один раз от ст. Бушевец, ибо на Бологое II находится http://infojd.ru/28/bologoechpz.html

Будет открыта страница "Бологое-Полоцкая железная дорога".

>Бологое - мой тупик
Кстати, реально в тупик можно в одном случае - электропоездом из Окуловки.

--------
Касательно Бологое загадка: почему город с таким выгодным географическим положением остался таким маленьким? По всем признакам - должен был бы стать если но Новосибирском, то как минимум Лисками.
#509127 Gfer 25 ноя 2018, 22:01
почему такая ситуация?
Предприятия позакрывались, (только жд и осталась) народ разбегается, благо есть куда - Мск и СПб рядом. Из 36 тыс (1989 г.) осталась 21, и это вместе с теми, кто только прописан там, а реально давно уже в столицах. А основная масса проживающих делятся на 2 группы:
- жел. дорожники и сопричастные;
- маргиналы, которым кроме пузыря ничего не надо.
#509132 Poezdnik 26 ноя 2018, 02:44
У меня, в Харькове, «бухарей» немало, и регулярно :) , особенно в районе ЖД – вокзала. Но они держатся в своих группках, и никогда не проявляют агрессии к посторонним. Такое же в Днепре и Киеве. А в мелких городках их и не видно вообще. Интересно, но часть этих людей довольно доброжелательна. В их компаниях встречаются и женщины. Может эти быть мужички оттого и добрые :) . А вот каково молодым женщинам и девушкам из подобных городков? Не все же могут бросить дом и поехать на заработки в Москву и Питер, или в Киев…

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 19