В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#404333 Liski 27 ноя 2016, 20:50
Жаркий денек выдался 1-го октября. С утра уже было +14, днем +26 в тени, на солнце +34. В майке и шортах я решил погулять в окрестностях. А не погулять ли мне в Откос подумал я. Движуха в сторону Валуек была совсем кислая, спокойно протопал вдоль полотна от 161 до 158 км, в обе стороны ничего не проехало. Вид на о.п. 159 км:
Изображение
и балку около него:
Изображение
Сам перегон:
Изображение
Забрался на гору, наконец-то поехал почему-то по неправильному ВЛ80с с хозяйственным поездом:
Изображение
Вид с горы на долину Дона:
Изображение
Наконец-то часа 1,5 спустя поехал грузовой в сторону Валуек:
Изображение
Минут через 10 стороны грузовой с Валуек:
Изображение
Изображение
Решил спуститься вниз. Дойдя до станции обнаружил, что путейцы смотрят на меня минимум как на шахида. Выскочила дежурная и как припадочная стала орать, что за мной выехали. Как я это люблю ::-D: . Решил засечь за сколько за мной приедут, по ж/д всего 6 км, а по автодороге целых 25 км, из них 5 км по бездорожью и диким перепадам высот.
Меня сдала бригада грузового который был в корпоративе (см. фото), причем я снимал горы с высоты метров 70 над ж/д. Как можно было вообще что-то заметить. Так оказалось даже не за фотосъемку, а так и сообщили: подозрительный человек на горе. Когда я спустя полчаса спустился, дежурная на станции сообщила, что за мной выехали, я ради интереса решил не бегать, а подождать, на всякий случай было служебное удостоверение (правда, не пришлось им воспользоваться). Ждал погоню за мной почти целый час. Я за это время мог спокойно убежать до Дивногорья. Грустный запыхавшийся полицейский со словами как его достали эти машинисты, пробил мои паспортные данные, после чего извинился, я расписался в протоколе за "туризм". Оказывается, в распутицу проехать на ст. Откос невозможно, работнику правоохранительных органов пришлось доехать до определенного места, дальше пройти пешком 3 км до станции. Попутного грузового или маневрового в этом направлении не было. В разговоре выяснилось, что я уже 15 турист, которого задержали за неделю. Гуляет слух, что специально будут стоять "подсадные" фотографы и всякие подозрительные личности, если машинист не отреагирует, его лишают премии. Машинисты звонят по любому поводу: любым одиноко стоящим вблизи ж/д людям, коровам, коробки и мусор тоже подозрительны. К большей части перегонов по пересеченной местности вообще доехать не возможно, полицейские топают пешком, доходят иногда через 2 часа после звонка. Если никого не обнаруживают с них снимают премии. В общем,я хоть одного человека не оставил без вознаграждения.
Спустя почти 1,5-часового пребывания в Откосе поперся дальше смотреть окрестности, день продолжался как ни в чем не бывало. Золотая осень во всей красе:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Лиски вдалеке:
Изображение
Октябрьская жара стала утомлять, решил опять вернуться на дачу, но не дошел до нее, сел на пригорке примерно в сотне метров от неё с видом на перегон Лиски - Пухово.

Вдали Троицкая церковь в Залужном, который все видят с поезда:
Изображение
Электричка Лиски - Россошь:
Изображение
Поехал Минск - Анапа на юг:
Изображение
С юга МинВоды - Минск:
Изображение
Погнали сплотку новых 3ЭС5К (найдите где ВЛ80с, а где 3ЭС5К):
Изображение
Стало совсем жарко, почесал задницу и пошел жрать собственно выращенные арбузы.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#404334 Придача 27 ноя 2016, 20:58
Кстати по поводу арбузов, микроклимат в Лисках, а именно температурный режим и число часов солнечного сияния (как я читал) не такой как в соседних районах (Острогожск, Бобров и т. д.), а такой как в юго-восточных районах Воронежской области (Петропавловский и т. д.).
#404362 AQL 27 ноя 2016, 22:45
Придача: Ну наверное всё таки не такие как из Петропавловского района.
А какие в Петропавловском? ::-):
На юге Брянской области, что примерно соответствует широте севера Воронежской, можно вполне себе выращивать арбузы без всяких пленок и прочих танцев с бубном.

и тыквы

В самом Брянске виноград и персики.
#404368 ВЛ80 27 ноя 2016, 22:58
AQL: А какие в Петропавловском? ::-):
Примерно, как астраханские. То есть покрупнее тех, что на вашем фото.
#404419 v_gildenberg 28 ноя 2016, 09:11
AQL:
Придача: Ну наверное всё таки не такие как из Петропавловского района.
А какие в Петропавловском? ::-):
На юге Брянской области, что примерно соответствует широте севера Воронежской, можно вполне себе выращивать арбузы без всяких пленок и прочих танцев с бубном.

и тыквы

В самом Брянске виноград и персики.
Да ладно! Вот не поверю, что в Брянске или в Воронеже можно вырастить по качеству такой же арбуз как в Астраханской области!
#404422 Придача 28 ноя 2016, 09:34
Ну арбузы и монахи на Соловках выращивают... Пы. Сы. Последние несколько лет в продаже мне попадаются почти исключительно арбузы выращенные в Воронежской области (Петропавловский, Богучарский районы). Ни чем не хуже Волгоградских.
#404440 v_gildenberg 28 ноя 2016, 12:58
Придача: Ну арбузы и монахи на Соловках выращивают... Пы. Сы. Последние несколько лет в продаже мне попадаются почти исключительно арбузы выращенные в Воронежской области (Петропавловский, Богучарский районы). Ни чем не хуже Волгоградских.
Ну Вы, блин, даёте! Не, я помню степные вечера в Камышине, праздник арбуза и все такое. Но Воронеж ... Арбуз... Гм! Пока не попробую, ничего не скажу.
#437416 John 3 volta 03 авг 2017, 18:42
Вместо понтонного - наплавной. Хрен редьки не слаще.

https://riavrn.ru/districts/ostrogozhsk ... -reku-don/

Интересно, можно ли включить проезд этого моста сейчас в маршрут на машине Валуйки-Москва? Или какие-то особенности проезда есть?

2024 Красавка - Калининск, Зеленый Дол-Йошкар Ола, Албаба-Сызрань, Камышин-Тамбов, Елец-Раненбург
#437445 Liski 03 авг 2017, 20:44
John 3 volta:
Интересно, можно ли включить проезд этого моста сейчас в маршрут на машине Валуйки-Москва? Или какие-то особенности проезда есть?
А зачем, когда быстрее с Острогожска сразу на Воронеж с выходом на М-4, либо с Острогожска через Лиски и дальше на М-4.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#446710 Низа 12 окт 2017, 13:43
AQL:
Придача: Ну наверное всё таки не такие как из Петропавловского района.
А какие в Петропавловском? ::-):
На юге Брянской области, что примерно соответствует широте севера Воронежской, можно вполне себе выращивать арбузы без всяких пленок и прочих танцев с бубном.

и тыквы

В самом Брянске виноград и персики.
Ну год на год не приходится. Этот вообще не урожайный вышел. Только дыни нормальные вышли, а арбузы - одна трава на вкус.
#446720 v_gildenberg 12 окт 2017, 14:34
Сейчас арбузов нет нормальных. Всю селекцию похерили. Что в Баскунчаке, что в Камышине, что в Астрахани. Немного николаевские арбузы порадовали - но те сами признают, не уследили. Я даже не стесняюсь скажу что купил зарубежный арбуз в "Глобусе"- и он в разы слаще оказался. Аграрное хозяйство тоже требует работы и внимания.
#447013 Низа 13 окт 2017, 19:46
Не ну в прошлые года нормальные арбузы были, сладкие, хотя каждый год ими травились, но хоть сладкие были. Это лето просто не солнечное выдалось, поэтому они никакие.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10