В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#441041 AlexPaen 31 авг 2017, 11:59
nataly-m:
Так что, неоднократно доводилось слышать что-то вроде "Ну это полная чижовка!" - когда у нас сказали бы "дурдо-ом!", "клиника", "кащенко" ( а в Севастополе - "хутор Пятницкого" ::-D: ну или просто "хутор" - все сразу понимают, о каком именно идет речь)
А в Петрозаводске (и не только) - "матросы".

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#441048 avtopilot 31 авг 2017, 13:32
Спасибо Liski за подборку. Надо мне тоже фотки свои подразобрать. Концептуальную подборку вряд ли осилю, но небольшие серии можно будет.

Насчет дурдома.
В Воронеже в этой связи чаще упоминается Тенистый. Или "Тенёк". А Чижовка действительно имела в 70-80х дурную славу хулиганского района.
#441053 Liski 31 авг 2017, 14:12
avtopilot: Концептуальную подборку вряд ли осилю, но небольшие серии можно будет.
Так у меня изначально ее не было. Тут фото, снятые в период с 16 апреля по 15 августа сего года. На некоторые точки пришлось выходить несколько раз. Сейчас есть пятна в железнодорожном Воронеже, поэтому пока не выкладываю. На подходе настоящий трэш-сити Мичуринск.

Спасибо всем за внимание! Я с утра ожидал худшего, думал, сейчас яйцами закидают за очередной Воронеж.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#441446 ВЛ8 03 сен 2017, 07:48
Alex575:
И конечно развитая транспортная ЖД сеть делает посещение Воронежа и окрестностей очень привлекательным.
О, это да! Особенно станция Вор-1 очень хорошо развита!!! :*DANCE*: ::P:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20