В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#446143 Фыва Цукен 08 окт 2017, 11:41
v_gildenberg:
Фыва Цукен: в воронежской области мало лесов, так что гыгы ::-):

но я таки хочу сплавиться по той же чёрной калитве. на мой взгляд - очень привлекательная речка. ну, посмотрим.
По сравнению с Волгоградской - вообще облесена!
вы бы ещё с калмыкией сравнили :;-):
#446148 v_gildenberg 08 окт 2017, 11:58
Фыва Цукен:

вы бы ещё с калмыкией сравнили :;-):
Кстати, о Калмыкии!

Год 2015. Едем мы с товарищами и коллегами из Астрахани в Волгоград. Там есть такой 10-километровый участок через Цаган-Аман. Участок пользуется настолько нехорошей славой, что даже дальнобои признают, что им легче по Левобережью ехать чем там. Ну едем мы на Ладе-гранте, экипаж - четыре человека: 2 татара, казах, и я - gildenberg по матери. Замечу - до того момента я там ни разу не ездил. Едем 120--140, шутки, смех. Вдруг- резко по тормозам. О-па-на! Калмыкия! Выходим. Не шучу: мы причесываемся, поправляем одежду, аккуратно пристегиваемся, вновь рассаживаемся, выпрямляем спины и едем....не более 60 по трассе, а по поселку 40! Стоит их машина ДПС. Благо погода была: дождь моросил, поздняя осень. Они там сидели внутри чай пили. Как появился вновь знак "Астраханская область" снова 140!!!! (P.S. столько националистических высказываний я ни до ни после не слышал :=-O: )
#446152 Колхозник 08 окт 2017, 12:07
v_gildenberg: Кстати, о Калмыкии!

Год 2015. Едем мы с товарищами и коллегами из Астрахани в Волгоград. Там есть такой 10-километровый участок через Цаган-Аман.
Год 2016. Едем на машине семьей из Волгограда в Астрахань там же, а на след день из Астрахани через Элисту в Пятигорск. Все нормально- просто проводили нас взглядом. Заранее на въезде в Калмыкию ни к чему не готовились. Ехали на номерах с регионом 178

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#446521 Низа 11 окт 2017, 09:54
v_gildenberg:
Фыва Цукен:

вы бы ещё с калмыкией сравнили :;-):
Кстати, о Калмыкии!

Год 2015. Едем мы с товарищами и коллегами из Астрахани в Волгоград. Там есть такой 10-километровый участок через Цаган-Аман. Участок пользуется настолько нехорошей славой, что даже дальнобои признают, что им легче по Левобережью ехать чем там. Ну едем мы на Ладе-гранте, экипаж - четыре человека: 2 татара, казах, и я - gildenberg по матери. Замечу - до того момента я там ни разу не ездил. Едем 120--140, шутки, смех. Вдруг- резко по тормозам. О-па-на! Калмыкия! Выходим. Не шучу: мы причесываемся, поправляем одежду, аккуратно пристегиваемся, вновь рассаживаемся, выпрямляем спины и едем....не более 60 по трассе, а по поселку 40! Стоит их машина ДПС. Благо погода была: дождь моросил, поздняя осень. Они там сидели внутри чай пили. Как появился вновь знак "Астраханская область" снова 140!!!! (P.S. столько националистических высказываний я ни до ни после не слышал :=-O: )
А разве в Калмыкии такие жесткие требования? У меня брат там работал - ничего особенного не рассказывал.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8