В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#583633 krechet 27 янв 2020, 02:00
ВЛ8: И в Тюменском и в Новосибирском поездах вагоны были не совсем старые, на цепочках старых вагонов не бывает!
Нет, именно старые КВЗ. Интерьер тут не показатель, сейчас на РЖД вагоны с оригинальным интерьером уже наверное не найти. А при КВРе весь интерьер делают заново и полки обычно на цепочки вешают.
#583680 ВЛ8 27 янв 2020, 15:28
Летом ехал на 123-м именно в таком вагоне, как на фотках, так точно был ТВЗ "преднаутилусной" серии с приваренными баками!
#583681 ВЛ8 27 янв 2020, 15:29
А, к примеру, на Красноярском ВРЗ вагонам капиталят полки, столы, ставят розетки, приваривают баки и т.д..., но цепи не вешают... ::-X:
#583682 ВЛ8 27 янв 2020, 15:32
lopik:Бак большой??
Не шире вагона и не ниже уровня рельс... :;-):
Пы.Сы. Это смотря как ходить! ::-D: А если серьёзно, ни разу не закрывали туалеты по причине его переполненности. Только по причине засорения тупыми пассами! :]:-O:
#583683 ВЛ8 27 янв 2020, 15:41
lopik:Нет фотки?
Нет, т.к. я не блогер, а езжу для себя... Есть фотки тех времён, когда вагоны имели оригинальный цвет, а не ДЕБИЛЬНУЮ пидовскую раскраску :]:-O: , но тогда в основном они были без баков, да и я фоткал немножко другое :*DANCE*: , например таблички, фирменные названия!
#583689 lopik 27 янв 2020, 16:38
ВЛ8:
lopik:Нет фотки?
Нет, т.к. я не блогер, а езжу для себя... Есть фотки тех времён, когда вагоны имели оригинальный цвет, а не ДЕБИЛЬНУЮ пидовскую раскраску :]:-O: , но тогда в основном они были без баков, да и я фоткал немножко другое :*DANCE*: , например таблички, фирменные названия!
Ну, да. Смешно, увлекаться фотканием баков ::-D:
#583729 Slon 27 янв 2020, 22:27
Нет, не смешно.
Потратьте немного времени и откройте темы о поездах, например, о сухумском, где составы общёлканы подробно, с разных сторон.
Вот вы задаёте вопрос про биосортиры, кто-то просто не поедет в вагонах без оных, поэтому интерес есть, и коллеги, делая фотофиксацию, это тоже включали. Найдите просто отзывы о составах и увидите, что наличие ЭЧТК подчёркивается.
Кому-то это принципиально важно. Специально их вряд ли снимают, но если говорить о вагонах в поездах, то этот аспект стараются не упускать.
#583899 krechet 29 янв 2020, 08:37
ВЛ8: Летом ехал на 123-м именно в таком вагоне, как на фотках, так точно был ТВЗ "преднаутилусной" серии с приваренными баками!
Да, посмотрел ещё раз фото, ошибся, там действительно ТВЗ примерно конца 90-х - первой половины 00-х. Видимо, в голове с уже более поздними фотографиями из Казахстана перепуталось - там почти поголовно КВЗ.

Тем не менее, интерьер там переделан, и не является оригинальным. Тот способ крепления багажных полок, который видно на фото Тверской (Калининский) ВЗ никогда не применяли. Так полки обычно делает ВоронежскийВРЗ.
ВЛ8: А, к примеру, на Красноярском ВРЗ вагонам капиталят полки, столы, ставят розетки, приваривают баки и т.д..., но цепи не вешают... ::-X:
Молодцы, что. Кажется, несколько лет назад мне подобный вагон попадался. Но все последние поездки попадаю на "калины" с цепочками, которые уже поставили в ходе КВР. :]:-O:
#584082 lopik 30 янв 2020, 18:53
https://donni-nina.livejournal.com/530495.html

Поезд " Нур-Султан-Сарыагаш" и тараканы ::-D: едем до Шымкента.
Самый адовый поезд из 8. Все остальные были классные поезда :*THUMBS UP*:
#584129 Колхозник 31 янв 2020, 00:58
"-А кто лучше, Путин или Назарбаев?
Я очень злая на Путина, что он повысил возраст пенсии, выпаливаю, что думаю:
-Конечно, же Назарбаев!!!!
Несколько пассажиров казахов начинают радостно смеяться. Такая , прям радость была на лицах. Приехала из России, и отвечает, что Назарбаев лучше. А , если бы я ответила, что Путин? Начались бы споры и вопросы, чем он лучше? Наверное, было бы правильнее ответить, что Путин лучше для России, а Назарбаев для Казахстана. А с другой стороны, мой ответ доставил столько радости казахам. Я такие лица веселые и радостные не видела. Мгновения и лица засияли и залучились."



Со случайными попутчиками стараюсь не заводить политических споров- пустое. Говорю обычно, что я аполитичен, и мне не интересны движухи во власти. Но ты молодец- раз уж впряглась отвечать на провокационные вопросы, то правильно сделала, что польстила. Во-первых, тебе не платят за рекламу нашему Президенту, а во-вторых, расположила к себе случайных пассажиров. В азиатском регионе это бывает не лишним

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#584161 lopik 31 янв 2020, 11:16
Колхозник, тут я ответила честно. После того, как Путин поднял пенсии , он для меня умер. :8-):
Не, ну, конечно, если б спросили, кто лучше Порошенко или Путин...тут однозначно Путин. Но, о таком на Украине можно и в репу получить ::-D: и без зубов остаться.
А, вообще, ты прав, смысла нет спорить о политике с незнакомыми или ответить, что они одинаковы хороши.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22