В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#655867 AlexPaen 17 апр 2021, 08:42
На Балтах раньше ходила ЭТ2-001 (первый торжок вообще), теперь к нам на Финбан перевели.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#655920 lopik 17 апр 2021, 13:38
en555:
lopik: https://zen.yandex.ru/media/id/5edb70e6 ... 00ed982dd3
мини поездка в Катайск на электричках. Село Боровское
Всегда любил интересные цифры. Например, ЭТ2М 001. ::-): Мне вот, всего раз повезло на электричке с номером "001" прокатится, это было в том году между Адлером и Сочи, на местной Ласточке (курсировала как обычная пригородная электричка).
Я на номер даже внимание не обратила)
lopik:
en555:
lopik: https://zen.yandex.ru/media/id/5edb70e6 ... 00ed982dd3
мини поездка в Катайск на электричках. Село Боровское
Всегда любил интересные цифры. Например, ЭТ2М 001. ::-): Мне вот, всего раз повезло на электричке с номером "001" прокатится, это было в том году между Адлером и Сочи, на местной Ласточке (курсировала как обычная пригородная электричка).
Я на номер даже внимание не обратила)
Это ЭТ2М-000 на самом деле. Вас жестоко обманули. Не верь глазам своим :]:-O:

Gadjonysz
#656150 lopik 19 апр 2021, 09:25
Может, кто то знает. Вокзал Бреды, такой же как Айдырля? На Айдырле никого нет, ни охраны, ни кассира. Кассир только к утру появляется. Бреды такой же? Или оживленнее?
Лучше на Бредах сидеть или разницы нет , и уже до Айдырли ехать
#659278 Колхозник 08 май 2021, 23:59
lopik:
Вышла на полустанке и залезла на гору
Душевненько случилось. Как красная шапка. Но последняя на форуме уже есть. А ты будешь хозяйка медной горы из уральских сказов Бажова ::-D:

Изображение
Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#663574 lopik 05 июн 2021, 15:45
lopik: :*ROFL*: :*ROFL*: :*ROFL*:
Колхозник:
lopik:

мини поездка в Катайск на электричках. Село Боровское
Ну ты , Лопа , знатно муковозишь по колхозам. Даже мне до тебя далеко ::-D:
Люблю деревни. Летом не тянет в города и длительные поездки на жд. НА природу хочется\
#663623 Фыва Цукен 05 июн 2021, 19:22
в 82 году шурала была второй по удалённости станцией оборота по этой линии (первая - тагил). и ж/д до кировграда ещё жива была, ходил пригород шурала-кировград.

з.ы. а чего про возвращение из владивостока не выкладываете? храмцовская, опять же ::-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22