В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#512319 lopik 20 дек 2018, 10:17
Serge&:
lopik: захотелось сфоткать все линии железнодорожные Урала и написать посты. . https://donni-nina.livejournal.com/478327.html :
Меня оттуда заинтересовала схема дороги, на которой в Екатеринбурге есть станция Диспансер, вместо Арамиль название начинается на букву В, между Марамзино и Колюткино тоже какая-то станция, начиная от станции Кодинский дорога уже Южно-Уральская, вместо Талицы написано Поклевская, и наконец вместо Каменска -- Синарская.
Интересно, это фиктивные станции, обозначенные так чтобы пользующиеся этой картой шпионы заблудились -- или же карта настолько древняя, что эти наименования были раньше в действительности?
Это карта жд 1955 года ::-D: ::-D:
#512320 lopik 20 дек 2018, 10:18
...маршрутка высадила людей и укатила..
Через 10 минут она приехала!!! Счастью не было предела!
Хороша маршрутка! Маз-206, если я не ошибаюсь. В каждый город бы ТАКИЕ маршрутки, вместо обычных газелей/фордов/хендаев. ::-D:[/quote]

Ждали маршрутку, приехал автобус ::-D: ::-D:
#512332 ВЛ8 20 дек 2018, 12:03
AlexPaen:
Участок до Егоршино не электрифицированный, поэтому нас вез тепловоз, а до Алапаевска есть электрификация, поэтому нас повезет электровоз, а после Алапаевска опять тепловоз. До Серова.
Интересно, сколько стоит такая "экономия". Не дешевле было бы одним тепловозом весь маршрут тянуть?
Это разные поезда: Свердловск- Алапаевск и Алапаевск- Карпунино с ВБС Свердловск- Сосьва
#512344 lopik 20 дек 2018, 14:23
а раньше от Екатеринбурга до Серова есть 19 вагонный ПДС .Через Сосьву. Только ФПК его отменила. Как всегда.
остался только пригородные поезда.
#512380 ВЛ8 20 дек 2018, 19:48
Да раньше много чего было, в т.ч. и скоростная "Парма" Пермь- Свердловск составом ЭД4МК-0090, затем ЭД4М- 0205/0246, и где это всё сейчас?... ::'(:
#512383 lopik 20 дек 2018, 20:05
ВЛ8: Да раньше много чего было, в т.ч. и скоростная "Парма" Пермь- Свердловск составом ЭД4МК-0090, затем ЭД4М- 0205/0246, и где это всё сейчас?... ::'(:
Парма пустая ходила. Ее и отменили
А еще какой то поезд 8 час ходил от еката до перми. Мы на нем ездили в пермь.
Парма неудобно ходила
#512384 ВЛ8 20 дек 2018, 20:14
1) Парма ходила очень удобно, и её не отменили, а приказом одного дебила наверху :]:-O: поменяли на "скорый", а на самом деле укаждостолбный п. 131/132 Пермь- Ишим, разумеется, в целях оптимизации!о:]:-O: , который через пару лет благополучно тоже "оптимизировали"! :]:-O: , потому что пассы перестали на нём ездить по причине полного г... ::-!: А на "Парму" в период её расцвета билеты купить было проблемой- и надо же было всё испортить! :]:-O:
2) 8 часов ночью ходил сначала Пермь-Приобье, затем его, опять же, в целях оптимизации :]:-O: , обрезали по вашему городу, затем благополучно оптимизировали! :]:-O:
#512392 lopik 20 дек 2018, 22:41
ВЛ8: 1) Парма ходила очень удобно, и её не отменили, а приказом одного дебила наверху :]:-O: поменяли на "скорый", а на самом деле укаждостолбный п. 131/132 Пермь- Ишим, разумеется, в целях оптимизации!о:]:-O: , который через пару лет благополучно тоже "оптимизировали"! :]:-O: , потому что пассы перестали на нём ездить по причине полного г... ::-!: А на "Парму" в период её расцвета билеты купить было проблемой- и надо же было всё испортить! :]:-O:
2) 8 часов ночью ходил сначала Пермь-Приобье, затем его, опять же, в целях оптимизации :]:-O: , обрезали по вашему городу, затем благополучно оптимизировали! :]:-O:
А пермь ишим в какое время ходил?
Наверное, мы на пермь приобье ехали.
Это было лет 8 назад или 7. Точно не помню
#512647 v_gildenberg 23 дек 2018, 12:23
Кстати, по по поводу "Пармы". Мнение одного уральского блогера:

За окном мелькают заснеженные уральские леса и речки, а я сижу и думаю. Скоро "Парму" отменят и уже не будет самого быстрого поезда между двумя большими уральскими городами. Кстати многим "Парма" не нравится, несмотря на скорость. А почему?
Как говорит моя тёща, в обычном поезде хоть можно лечь, вытянуться на полке, поспать. Здесь же сидишь пять часов. Утомляешься. Кто сможет сидя уснуть, тому везёт. Остальным - не очень. Кстати спящему человеку всё едино, хоть пять часов ехать, хоть семь, хоть десять. Помедленнее едешь - больше спишь, лучше выспишься. Вот и не хотят люди ездить на "Парме", препдпочитая обычные поезда.
Так что скоростью людей не привлечёшь. Во всяком случае такой скоростью. Вот если б поезд шёл не пять часов, а три, тогда люди смотрели бы на него более благосклонно. И чаще бы им пользовались. Самая главная проблема - это низкая скорость.
#512703 seriyshanson 23 дек 2018, 18:38
Мдя, пусть это воронежцам расскажут, 6,5 часов до Москвы и вагоны заполняются в мясо ))) Два состава по 12 вагонов, а ночник, чтобы не умер, пустили через Липецк, оптимизировав липецкий ночник. Что не так с ЦВ? )))

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#512716 lopik 23 дек 2018, 20:01
seriyshanson: Мдя, пусть это воронежцам расскажут, 6,5 часов до Москвы и вагоны заполняются в мясо ))) Два состава по 12 вагонов, а ночник, чтобы не умер, пустили через Липецк, оптимизировав липецкий ночник. Что не так с ЦВ? )))
Ну вы сравнили, Пермь и Москву.
Воронеж и Ишим...
::-D:
#512717 lopik 23 дек 2018, 20:02
v_gildenberg: Кстати, по по поводу "Пармы". Мнение одного уральского блогера:

За окном мелькают заснеженные уральские леса и речки, а я сижу и думаю. Скоро "Парму" отменят и уже не будет самого быстрого поезда между двумя большими уральскими городами. Кстати многим "Парма" не нравится, несмотря на скорость. А почему?
Как говорит моя тёща, в обычном поезде хоть можно лечь, вытянуться на полке, поспать. Здесь же сидишь пять часов. Утомляешься. Кто сможет сидя уснуть, тому везёт. Остальным - не очень. Кстати спящему человеку всё едино, хоть пять часов ехать, хоть семь, хоть десять. Помедленнее едешь - больше спишь, лучше выспишься. Вот и не хотят люди ездить на "Парме", препдпочитая обычные поезда.
Так что скоростью людей не привлечёшь. Во всяком случае такой скоростью. Вот если б поезд шёл не пять часов, а три, тогда люди смотрели бы на него более благосклонно. И чаще бы им пользовались. Самая главная проблема - это низкая скорость.
Я думала, парма, это поезд...а это элка :*SORRY*: сидячая...
Эд4мк была?
#512727 ВЛ8 23 дек 2018, 21:11
Сначала ЭД4МК-0090, теперь вам отдали, у вас где-то гоняет, как-то видел в Серове, она каталась до Боксит, потом ЭД4М-0205/0246

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14