В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#516464 Колхозник 16 янв 2019, 13:33
lopik:
Может про них вообще не писать? :;-):
как хотите. Можете же глянуть мои отзывы о поездах на этом форуме. Если проводники на высоте, я об этом пишу. Если проявили себя просто в рамках компетенций, пишу, что "на уровне". Если они мне не понравились, то пишу "рекомендую покупать билеты в другую группу вагонов, где проводники не обладают некоторыми ментальными особенностями такого-то народа" и т.д. Или, например, напишу , что в глазах проводника "безысходность и усталость". Понятное дело, что это НЕ похвала, но это и не претензия. Ну т.е. чтобы я высказал жесткое недовольство с пожеланием если не уволить, то хотя бы снять премию, нужны очень веские причины. На данный момент таких еще не было

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#516472 lopik 16 янв 2019, 13:56
Колхозник:
lopik:
Может про них вообще не писать? :;-):
как хотите. Можете же глянуть мои отзывы о поездах на этом форуме. Если проводники на высоте, я об этом пишу. Если проявили себя просто в рамках компетенций, пишу, что "на уровне". Если они мне не понравились, то пишу "рекомендую покупать билеты в другую группу вагонов, где проводники не обладают некоторыми ментальными особенностями такого-то народа" и т.д. Или, например, напишу , что в глазах проводника "безысходность и усталость". Понятное дело, что это НЕ похвала, но это и не претензия. Ну т.е. чтобы я высказал жесткое недовольство с пожеланием если не уволить, то хотя бы снять премию, нужны очень веские причины. На данный момент таких еще не было
Повторю еще раз. Мне по барабану на проводников и их работу.

Очень жаль, что мои поездки и дневник соприкасается с ними и их работой. ::-(:

Мое хобби и радость соприкасается постоянно с работой этих людей, которые пашут на износ за мизерную зарплату. ::-(:
#516473 Колхозник 16 янв 2019, 13:59
lopik:
Очень жаль, что мои поездки и дневник соприкасается с ними и их работой. ::-(:
от вашей жалости проку нет ни для кого. Здесь уместнее головной мозг, подключенный к рукам и клаве. Тогда ваше соприкасание хобби и их работы станет безопасным и приятным для всех

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#516474 lopik 16 янв 2019, 14:12
Колхозник:
lopik:
Очень жаль, что мои поездки и дневник соприкасается с ними и их работой. ::-(:
от вашей жалости проку нет ни для кого. Здесь уместнее головной мозг, подключенный к рукам и клаве. Тогда ваше соприкасание хобби и их работы станет безопасным и приятным для всех
Оно никогда не сможет стать приятным ДЛЯ ВСЕХ. Всем не угодить :;-):
#516502 Фыва Цукен 16 янв 2019, 15:36
не беспокойтесь. срач будет удаляться по мере образования.

и да, обсуждать действия модераторов в открытом форуме не следует.
#516504 v_gildenberg 16 янв 2019, 15:46
lopik: Какая неприятная тема. ::-(:
Мы просто просим Вас выдавать корректированный отзыв. Представьте себе - о Вашей работе (неважно какой) выдают такой отзыв, обвиняя Вас во всех грехах - "не улыбалась" (я что? клоун что ли всем улыбаться?), "грязь и мусор на рабочем месте" ("грязь имеет временный характер накопления, потом убрала"), "заставила долго дожидаться" (такие вещи быстро не делаются!). А потом вызывает начальник и отчитывает за эти нарушения - клиент всегда прав!

Есть отзывы , в которых крайним всегда остается линейный персонал - официанты, продавцы в сетевых магазинах, кассиры и проч. Правда, в некоторых случаях их действия может оценить независимый наблюдатель - например видеокамера, но в вагоне ФПК камер ничтожно мало, чтобы как-то объективно оценить обстановку. Плюс еще многим не дают покоя лавры Лены Летучей. Нам просто (и мне лично) показалось, что Вам стал необходим рейтинг и Вы решили взять тему со скандалом, хайпом. Кто зайдет на скучную тему "Поездка на поезде Свердловск - Нижние Закидоны"? А вот на тему "Кошмар и ужас на поезде таком-то..." уже пару десятков человек привлекли бы. Это еще Варламыч анонсировал в своих правилах по ведению блога. Этим и объясняется популярность скандальных ток-шоу. Рейтинг, просмотры, рекламодатели....

Возможно Вам хочется популярности - то пожалуйста. Такой выбор делать никто не запрещает. Правда будет и обратная сторона медали. Почитайте Варламыча какие комментарии ему пишут. У Гоблина кстати тоже. Да Вы в принципе их ощутили некоторым образом.

А нам не хватает ванильных, нежных и лирических блогов наполненных чуткостью и добротой ::'(: Без выяснения счетов и отношений ,без филосософского рукоблудства "как нам обустроить ФПК". Не сворачивайте, пожалуйста, с того пути где шли....!
#516505 Compden-railman 16 янв 2019, 16:00
Не стОит инициировать наказание проводника вагона проводника вагона за то, что бейджик висит не на той стороне формы или натоптано в тамбуре по причине сырой погоды. Однако, если горе-сотрудники посмеют попытаться запретить мне фотографировать железную дорогу, подвижной состав и (или) слушать служебные радиопереговоры, то я постараюсь инициировать применение к ним дисциплинарного взыскания ! Это у себя дома они могут запрещать фотосъёмку и радиомониторинг, а здесь они, как и пассажиры, находятся в общественном месте, правила поведения в котором одинаковы для всех. Единственное, что я обязан использовать наушники, чтобы не беспокоить других пассажиров, а сам факт прослушивания мной служебных переговоров возмущать никого не должен !
#516509 lopik 16 янв 2019, 16:25
v_gildenberg:
lopik: Какая неприятная тема. ::-(:
Мы просто просим Вас выдавать корректированный отзыв. Представьте себе - о Вашей работе (неважно какой) выдают такой отзыв, обвиняя Вас во всех грехах - "не улыбалась" (я что? клоун что ли всем улыбаться?), "грязь и мусор на рабочем месте" ("грязь имеет временный характер накопления, потом убрала"), "заставила долго дожидаться" (такие вещи быстро не делаются!). А потом вызывает начальник и отчитывает за эти нарушения - клиент всегда прав!

Есть отзывы , в которых крайним всегда остается линейный персонал - официанты, продавцы в сетевых магазинах, кассиры и проч. Правда, в некоторых случаях их действия может оценить независимый наблюдатель - например видеокамера, но в вагоне ФПК камер ничтожно мало, чтобы как-то объективно оценить обстановку. Плюс еще многим не дают покоя лавры Лены Летучей. Нам просто (и мне лично) показалось, что Вам стал необходим рейтинг и Вы решили взять тему со скандалом, хайпом. Кто зайдет на скучную тему "Поездка на поезде Свердловск - Нижние Закидоны"? А вот на тему "Кошмар и ужас на поезде таком-то..." уже пару десятков человек привлекли бы. Это еще Варламыч анонсировал в своих правилах по ведению блога. Этим и объясняется популярность скандальных ток-шоу. Рейтинг, просмотры, рекламодатели....

Возможно Вам хочется популярности - то пожалуйста. Такой выбор делать никто не запрещает. Правда будет и обратная сторона медали. Почитайте Варламыча какие комментарии ему пишут. У Гоблина кстати тоже. Да Вы в принципе их ощутили некоторым образом.

А нам не хватает ванильных, нежных и лирических блогов наполненных чуткостью и добротой ::'(: Без выяснения счетов и отношений ,без филосософского рукоблудства "как нам обустроить ФПК". Не сворачивайте, пожалуйста, с того пути где шли....!
Боже упаси быть Леной Летучей. Такого я совсем не хотела и не хочу. Еще не хватает ходить по поездам и совать пальцы в каждые щели , проверяя пыль и искать тараканов под полками ::-D: Только не это. Я не собираюсь в это скатываться и писать об этом. Это не я.
Гора мусора была исключение. ДА, и тут ее только бы слепой не заметил ::-D:


Знаю одного парня в Челябинске, который хайпилс на мусоре, позорил начальников, выставлял это все. Он перессорился со всеми почти любителями жд.


Кстати, это же вы писали на драче , слог и смысл ваш ::-D:

цитирую "лопика, скажу откровенно, не особенно и жалко. Скажу - почему. Безусловно, она позиционирует себя как фотолюбитель с зачесом под железнодорожные путешествия.Ну в общем - ничего в этом нет, если нравится тебе это, то пожалуйста, делянка бюджетных путешествий всегда востребована у определенной аудитории.

Мне лично не очень понравилось то, что в погоне за хайпом осознанно или нет - она стала примерять на себя лавры Лены Летучей. Как человек, который имел отношение к железнодорожным пасс. перевозкам - я скажу так, что просто "достали" люди, которые начинают выкладывать всю негативную часть железнодорожных перевозок на обозрение. Их читают люди из аппарата управления, требуют разобраться на местах - а на местах разбираются достаточно простым способом: либо лишают части денег ( которые далеко не лишние), либо тупо увольняют с работы.
>>79055
Аноним 08/01/19 Втр 08:34:00 №79032216
И возвращаясь к Донны Нине - скажу так: зачем нужен такой "ревизор" на свою голову? То что в поезде грязно? Да это и так известно. Скажи прямо об этому начальнику поезда. Казахские поезда грязнее во много раз - но нет, там Донна Нина ничего не видит и ничего не слышит. Хочет рубить правду-матку, быть "тайным" пассажиром? Извините, все места проданы. Таких "специалистов" пруд пруди. А таких которые смогли навести порядок, которые могли бы сформировать цельное хозяйство, заставить трудиться не за страх а за совесть - таких надо поискать.



Так, одного спалили на том ресурсе ::-D: :*HARHAR*:
#516510 lopik 16 янв 2019, 16:29
Compden-railman: Не стОит инициировать наказание проводника вагона проводника вагона за то, что бейджик висит не на той стороне формы или натоптано в тамбуре по причине сырой погоды. Однако, если горе-сотрудники посмеют попытаться запретить мне фотографировать железную дорогу, подвижной состав и (или) слушать служебные радиопереговоры, то я постараюсь инициировать применение к ним дисциплинарного взыскания ! Это у себя дома они могут запрещать фотосъёмку и радиомониторинг, а здесь они, как и пассажиры, находятся в общественном месте, правила поведения в котором одинаковы для всех. Единственное, что я обязан использовать наушники, чтобы не беспокоить других пассажиров, а сам факт прослушивания мной служебных переговоров возмущать никого не должен !
срач, и все остальное, это их дело.

а вот запрет на фотосъемку.
хамство, грубость, маты и тд...
здесь уже все должно пресекаться. Здесь любой любитель жд вас поддержит.

Скажу, что давненько уже никто не запрещал мне фотографировать в поездах. ::-X: А уж хамства и грубости, вообще, не встречаю в поездах.
#516513 Фыва Цукен 16 янв 2019, 16:38
lopik:Кстати, это же вы писали на драче
слушайте, а зачем здесь эти разборки? мало ли кто где что писал. просто вам дали совет - не жаловаться без особой надобности на проводников, у них и так работа поганая. только и всего ::-):

а уж на всякие помойки типа двача ссылаться и вовсе негоже.
#516516 Придача 16 янв 2019, 16:51
ИМХО озлобленность дамам не к лицу ::-[: нелепые попытки кого то опознать, кого то привлечь - свидетельства неудовлетворенностью что ли ::-(: смешные попытки оправданий... зачем всё это...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21