В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#570171 SM@TRON 14 ноя 2019, 17:28
Фыва Цукен: И вот что, каждый день эти люди прибегают на транспорт в последнюю минуту?

Странные люди :*DONT_KNOW*: .
Полно таких. Именно опаздывают и непременно каждый божий день ::-(: . Но, как уже не раз говорил, ориентироваться на подобных клинических придурков, это в корне неверный подход.

С уважением, Евгений.
#570216 lopik 14 ноя 2019, 21:59
Фыва Цукен:
lopik:Бывает и такое.
да нет, всё бывает, конечно. но регулярно?..
Я практически н когда и нигде не опаздываю.
Тут время не рассчитала. Уехала наобум кататься на трамваях в чужом городе. Потом поехала в обратную сторону. С пересадкой. Долго ждала обратный трамвай.
Успела ж на электричку ::-D: говорю, ж не опаздываю практически.
#570318 Фыва Цукен 15 ноя 2019, 11:57
lopik:Я практически н когда и нигде не опаздываю.
Тут время не рассчитала. Уехала наобум кататься на трамваях в чужом городе. Потом поехала в обратную сторону. С пересадкой. Долго ждала обратный трамвай.
Успела ж на электричку ::-D: говорю, ж не опаздываю практически.
да это я не вам... это меня en555 несколько удивил ::-):
#570368 lopik 15 ноя 2019, 16:21
Фыва Цукен:
lopik:Я практически н когда и нигде не опаздываю.
Тут врем.
да это я не вам... это меня en555 несколько удивил ::-):
Понятно ::-):
#570892 en555 18 ноя 2019, 13:29
Фыва Цукен:
lopik:Я практически н когда и нигде не опаздываю.
Тут время не рассчитала. Уехала наобум кататься на трамваях в чужом городе. Потом поехала в обратную сторону. С пересадкой. Долго ждала обратный трамвай.
Успела ж на электричку ::-D: говорю, ж не опаздываю практически.
да это я не вам... это меня en555 несколько удивил ::-):
Тот редкий случай, когда не знаешь - то ли продолжить дискуссию, то ли наоборот прервать.

Еще раз моё ИМХО - электрички в России есть самый неудобный вид транспорта. И при этом - еще схема продаж билетов неудобная (я не в Москве, я в целом по России).
#570917 Максим П. 18 ноя 2019, 16:47
en555:Обратный пример. В московском наземном транспорте убрали валидаторы, сделали вход/выход во все двери. Полагаясь, в первую очередь, на совесть пассажиров. Всем стало гораздо удобнее. Небольшое ущерб от "зайцев" компенсируется имиджевой составляющей.
Не в той стране живем, чтобы полагаться на совесть. Ладно, Москва, народу много, как-нибудь восполнятся убытки. В провинции такое не прокатит, особенно, где зарплаты копеечные.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#570959 Slon 18 ноя 2019, 20:17
en555:
Небольшое ущерб от "зайцев" компенсируется имиджевой составляющей.
Какая ещё имиджевая составляющая? :]:-O:
И ты, Брут? ::-!:
Люди скорее поедут на автобусе/трамвае, просто потому что удобно.
Никакой связи.


Максим П.:
Ладно, Москва, народу много, как-нибудь восполнятся убытки. В провинции такое не прокатит, особенно, где зарплаты копеечные.
Погодите, но ведь постоянно впаривают, что ОТ живёт за счёт бюждета?
Тогда остальное не особо важно.
#572993 en555 29 ноя 2019, 11:18
Прикольный, забавный пост у Лопика.
https://donni-nina.livejournal.com/523292.html

"27. Алексей увидел поезд " Новый Уренгой-Казань" и побежал его смотреть, я этот поезд видела сто раз и ездила на нем в Казань, и я не понимала, чем он отличается от обычных и серых поездов ФПК и почему так надо бежать его смотреть. Пришлось ждать его...У меня было ощущение такое, что я все время ждала его, и мы теряли кучу время на таких мелочах, и почти ничего не успели в Тобольске посмотреть. И не поймали редкий автобус ЛИАЗ..и на реку не сходили. Говорю, же лучше одной ездить, чем с такими попутчиками. Меня раздражало это ." ::-D: :;-): :*OK*:
#573003 Колхозник 29 ноя 2019, 11:49
Да уж дивный опус. Тут все: и трудное казахское детство, и уральское настоящее с отсутствием воспитания, отсутствием природной внутренней культуры. Ну, не понравился молодой человек, не сошлись интересами. Можно лично в лицо сказать (я обычно всегда так делаю), можно было дипломатично разойтись по интересам уже в Тобольске (так делает большинство). Нет, нужно было в уральских традициях свой меконий выложить в блог .

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#573066 seriyshanson 29 ноя 2019, 19:07
Я думаю, чувак ищет не жену из проводниц, а просто жену и надеялся, что найдёт её в лице Лопика. Утверждаю, так как сам имею ограничения по здоровью. Но мне больше везло, я хотя бы постоянных любовниц находил, благодаря внутреннему обаянию (на морду я не очень) и хорошо работающим мозгам.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#573085 v_gildenberg 29 ноя 2019, 21:45
А мне маломобильный гражданин в чем-то понравился ! Бодрый такой и энергичный ! Живет себе паренёк и наслаждается жизнью во всю катушку ! Приехал в Тобольск на поезде, ну конечно , наверное не оправдал каких-то ожидания Lopikа , ну ничего ... Как говорила моя бабушка: не на каждом огороде суждено посадить морковку ! Да ! Зато вот мы знали что есть купе для ММГ и это очень хорошо ! Кстати, если ему получается так просто ездить на поезде , то это вообще круто! Купе же такое стоит дешевле, а комфорта там несоизмеримо больше ! :*THUMBS UP*:
#573129 Колхозник 30 ноя 2019, 01:05
v_gildenberg: А мне маломобильный гражданин в чем-то понравился ! Бодрый такой и энергичный ! Живет себе паренёк и наслаждается жизнью во всю катушку !
да, конечно , молодец. Я периодически сталкиваюсь с такими в спорте. Тоже живые, активные. С большим уважением отношусь к людям, которые не смотря на свою маломобильность, ведут активный образ жизни. А тут еще и образованный походу паренек. Просто молодой и неопытный. Не понимает, с кем можно в реале встречаться, а с кем нет. У меня на заре появления соцсетей тоже был опыт в виде пары встреч с курицами из соцсетей. Ни к чему не обязывающие встречи, чаепитие в кафешке и все. Но потом от них было больше проблем. Проанализировав ситуацию, понял, что виноват сам. Вся их писанина кричала , предупреждая, что от них практической пользы ноль, а неприятностей можно полные штаны набрать. В общем надеюсь, для парня этот пример станет отличным опытом.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#573134 en555 30 ноя 2019, 07:36
Что-то я уже жалею, что пост сюда выложил. Наехали на Лорика всем форумом!.. ::'(:

Парень, конечно, молодец. При этом (и при всем уважении) мы не знаем, что у него за инвалидность и есть ли вообще какие-то серьёзные ограничения.
А он вдруг, себя начал вести как взрослый ребёнок. При этом, это не Питерский эпатаж (привет всем любителям/нелюбителям барбершопов ::-D: ), а вот просто такой инфантильный образ жизни.

В общем, конечно Лопик удивилась (это мягко говоря). Понятно, что девушка по театрам, выставкам современного искусства не ходит. Парня из барбершопа не встречает...

А мне текст понравился. Можно целую театральную пьесу по нему написать или кино про это снять! :*THUMBS UP*:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54