В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#501710 lopik 08 окт 2018, 11:40
Exval:
lopik:
Это вопрос не этого форума. Моя дочь отличница , и мы делали уроки каждый день на море.
Конечно, отвечать или нет - сугубо Ваше дело. Просто я кое-что понимаю в школьном образовании и поэтому хотел прояснить Ваше целеполагание в вопросе об учёбе дочери. Но, повторяю: Вы имеете полное право на него не отвечать. Что, собственно говоря, Вы и сделали.
В школу ходит получать знания и образование. И социализироваться. Учиться в коллективе. Я дико против семейного обучения. На море ездим в сентябре, тут уж как дали отпуск на работе. Никаких проблем никогда не было с учебой после пропуска. Да, и ездили всего на 10 дней.
А, в связи с чем вопрос? :;-):
#501712 Exval 08 окт 2018, 11:44
lopik:
В школу ходит получать знания и образование. И социализироваться. Учиться в коллективе. Я дико против семейного обучения.
Понятно, спасибо.

А, в связи с чем вопрос? :;-):
Я обратил внимание на Вашу фразу, что после довольно длительного отсутствия на занятиях дочь сказала, что не отстала. Поэтому мне стало интересно: что ждут от школы родители, получающие такую информацию?
#501713 Колхозник 08 окт 2018, 11:55
Exval: Поэтому мне стало интересно: что ждут от школы родители, получающие такую информацию?
Имеющие детей-школьников уже давно ничего от современных школ не ждут. Учителя загибаются в отчетности и подготовках детей к ЕГЭ. Сами учителя особенно по гуманитарным предметам зачастую придурковаты. Буквально месяц назад подхожу к учительнице английского языка и говорю, что летом ездили во Францию, и я обратил внимание, что мой ребенок ни хрена не может связать и пары слов. Даже на уровне "смените, пожалуйста, простыню". Знаете, что получил в ответ? Дословно: "Хорошо живете, раз во Франции в отпуске были". В свою очередь я обратил ее внимание, что речь не о том. И она мне начала втирать про какю-то программу и что это чиновники виноваты. Я так и не понял, что в программу ин яза не входит разговорный навык? А то, что творится в школе с алгеброй, геометрией и физикой- это просто швах. Новая училка по алгебре в этом году детям сказала, что ей еще надо самой какие-то вещи повторить. А значит, алгебра и геометрия будет снова на моих плечах

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#501716 v_gildenberg 08 окт 2018, 12:08
Колхозник:
Exval:Прошу прощения, что вмешиваюсь. Позвольте вопрос: а для чего Ваша дочь посещает школу?
вот только не надо с занудством, что типа учеба- это полезно, это инвестиции в будущее и прочий бла-бла-бла бред. В современных экономических реалиях нужен навык. Для женщины бывает дрстаточно хорошо делать маникюр , и она без всякого образования будет раза в 2 больше зарабатывать зануды с высшим образованием, который на уровне интуитивного маркетинга знает, что электричка под тепловозом убыточнее дизель-электропоезда
Не соглашусь. Я честно говоря - не в восторге от нынешнего образования , особенного школьного , но преподавание значительной массы предметов для картины мира мне представляется полезным. В части прогула части уроков - я, знаете понимаю Exval. Но в каком контексте !? Дисциплина посещения. Порядок. Видите ли , у нас есть комплексные проверки и ревизии. Обычно сроки и даты известны. Есть соответсвенно массовые летние перевозки , есть подготовка парка к комиссионному осмотру. К нам приходит один такой молодой мастер и говорит - мол так и так, я улетаю во Вьетнам : тур, путевка и все такое. Я беру отпуск. Сказано мол буднично и обычно как будто парень собрался за хлебом. Честно говоря, ч прибалдел. Я ему мягко объясняю , что так дело не пойдёт. Дело даже не в отсутствии рабочих рук и менеджмента , а в том, что каждый такой день, проведённый в работе, даёт нам безаварийную работу на сезон, даёт нам прибыль . Ну представьте в Адлере , что горничная в гостинице в августе сказала - я ухожу в отпуск. В августе. Этот мастерок мне и заявляет - мол я все продумал - не дадите по-хорошему отпуск, уйду на больничный. Ну меня шантажировать, это все равно что чукчу снегом пугать. Не дам. Иди куда хочешь. Можешь не возвращаться . Тот Насупился. А я-то думаю откуда ноги растут у этого явления!? Это же не единичный случай! Оказывается вон что! Возьмём на карандаш !
Школьникам сейчас учиться сложнее, чем их родителям работать... При этом пользы от такой "учёбы" нет вообще, как по мне. Нагрузка выросла только на детей. У нас всё же попроще было (1986 - 1996), и хоть я и тогда круглым троечником был почти по всем предметам, то сейчас 100% был бы двоечником.
#501721 Придача 08 окт 2018, 12:25
Известный блоггер заставляет ребенка не посещать школу ::'(: однозначно данным вопросом должны заняться соответствующие органы :*WASSUP*: будем готовить коллективное обращение от посетителей форума МЖА ::-[:
#501722 v_gildenberg 08 окт 2018, 12:28
Придача: Известный блоггер заставляет ребенка не посещать школу ::'(: однозначно данным вопросом должны заняться соответствующие органы :*WASSUP*: будем готовить коллективное обращение от посетителей форума МЖА ::-[:
А потом Сан Сергеевич заново объясняет детишкам на лекциях вполне элементарные вещи :=-O:
#501723 Колхозник 08 окт 2018, 12:29
v_gildenberg:Не соглашусь. Я честно говоря - не в восторге от нынешнего образования , особенного школьного , но преподавание значительной массы предметов для картины мира мне представляется полезным. В части прогула части уроков - я, знаете понимаю Exval. Но в каком контексте !? Дисциплина посещения. Порядок.
Вы знаете это было полезным при социалистическом строе. Тогда действительно было много умных и образованных людей. И это шло на благо страны. Современному обществу НЕ нужен человек, что-то понимающий в "картине мира". И что-то понимающий в математике тоже не нужен. Кто кредиты будет брать? Да и самому ему будет трудно жить.Общество обмелело. Если ты родился в семье с низким социальным уровнем, то надо сконцентрироваться не на общей "картине мире", а о развитии конкретного навыка. Это поможет выжить в современных реалиях. Иногда даже поможет и комфортно жить. Относительно вашего примера на работе, думаю, здесь все гораздо проще. Ваши сотрудники прекрасно понимают , в какой лицемерной и, простите, хитрозадой конторе работают. И что из себя представляет их начальство, прекрасно знают. Отсюда и их отношение как к начальству, так и к вашей безопасности на дороге, безаварийному движению и т.д. Видали они это все в гробу за такую зарплату. Но поскольку прямо в глаза такое не принято говорить, это все проявляется на примере описанного вами случая))))

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#501724 Exval 08 окт 2018, 12:32
v_gildenberg: В части прогула части уроков - я, знаете понимаю Exval.
Извините, но здесь какое-то недоразумение. Дело в том, что я не высказывал никакого мнения и, следовательно - понимать или не понимать меня тут просто не в чем. Я задал вопрос о родительских ожиданиях и, в принципе - получил на него ответ.
#501726 Придача 08 окт 2018, 12:33
v_gildenberg:
Придача: Известный блоггер заставляет ребенка не посещать школу ::'(: однозначно данным вопросом должны заняться соответствующие органы :*WASSUP*: будем готовить коллективное обращение от посетителей форума МЖА ::-[:
А потом Сан Сергеевич заново объясняет детишкам на лекциях вполне элементарные вещи :=-O:
И не говорите :*YES*: сижу вот пишу заявление в Екатеринбург, пусть комиссию создадут и проверят :;D: Лопика - как же так лишать ребятенка образования :*GIRL_CRY*:
#501727 en555 08 окт 2018, 12:46
Придача:И не говорите :*YES*: сижу вот пишу заявление в Екатеринбург, пусть комиссию создадут и проверят :;D: Лопика - как же так лишать ребятенка образования :*GIRL_CRY*:
Из школьной программы :;-):
"— А вы знаете, что ДО?
А вы знаете, что НО?
А вы знаете, что СА?
Что до носа
Ни руками,
Ни ногами
Не достать,
Что до носа
Ни руками,
Ни ногами
Не доехать,
Не допрыгать,
Что до носа
Не достать!

— Ну! Ну! Ну! Ну!
Врешь! Врешь! Врешь! Врешь!
Ну, доехать,
Ну, допрыгать,
Ну еще туда-сюда,
А достать его руками —
Это
Просто
Ерунда!"
(Д. Хармс)
#501729 Колхозник 08 окт 2018, 12:52
Придача:И не говорите :*YES*: сижу вот пишу заявление в Екатеринбург, пусть комиссию создадут и проверят :;D: Лопика - как же так лишать ребятенка образования :*GIRL_CRY*:
Я так и знал, что ваша профессия осваивать правозащитные бюджеты ::-D:
Вот, пожалуйста, как вариант. Учишь пару языков и спокойно пилишь гранты западных НКО.
И никакая "картина мира" от никаких школьных учителей не нужна

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#501730 Максим П. 08 окт 2018, 12:54
Когда учился в школе, в третьем классе, тоже на пару недель уезжал с отцом в другой город во время второй четверти. Отпустили, дали задания, я их сделал.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#501731 lopik 08 окт 2018, 12:55
Придача:
v_gildenberg:
Придача: Известный блоггер заставляет ребенка не посещать школу ::'(: однозначно данным вопросом должны заняться соответствующие органы :*WASSUP*: будем готовить коллективное обращение от посетителей форума МЖА ::-[:
А потом Сан Сергеевич заново объясняет детишкам на лекциях вполне элементарные вещи :=-O:
И не говорите :*YES*: сижу вот пишу заявление в Екатеринбург, пусть комиссию создадут и проверят :;D: Лопика - как же так лишать ребятенка образования :*GIRL_CRY*:
Пиши пиши :;-):

У нас заявление в школе подписано, что нас отпускают на 10 дней.

Я не известный блогер ::-D: самый мелкий
#501732 lopik 08 окт 2018, 12:58
Максим П.: Когда учился в школе, в третьем классе, тоже на пару недель уезжал с отцом в другой город во время второй четверти. Отпустили, дали задания, я их сделал.
Сколько народу так детей возят в отпуск в течение года, не сосчитать.

На этом форуме лишь б обосрать все и докопаться :;-): . ::-

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19