В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#516517 Compden-railman 16 янв 2019, 16:54
Фыва Цукен: не жаловаться без особой надобности на проводников, у них и так работа поганая. только и всего ::-): .
Соглашусь целиком и полностью ! Сам работал проводником. Жалоба - это крайняя мера, когда проводник (нет, точнее Проводник) возомнил себя властелином как вагона, так и всей Вселенной и позволяет себе орать на пассажиров, грубить им, а если при этом от него (от неё) ещё и "перегаром" несёт, то для снятия воображаемой короны с головы проводника необходима жалоба в ФПК. А так, конечно, не следует требовать от проводника подать к обеду жареную Луну и сказку читать каждому пассажиру на ночь, а также строчить жалобы из-за того, что пылинку увидел на светильнике.
#516518 v_gildenberg 16 янв 2019, 16:57
Не на дваче я не писал и не пишу. И не буду. Наверное, кто-то скопировал мое изречение отсюда и вставил туда. У меня есть места: это форум МЖА, ну и частично трейнпикс.
#516524 AlexPaen 16 янв 2019, 18:23
Если работники откровенно халтурят, предлагают за бабки то, что должно быть бесплатно и еще общаются через губу, забивая на свои обязанности, то негативный отзыв 100% будет идти в плюс. Вообще не вижу проблем "сдавать" таких косячников. Вы же просроченные продукты в магазине не хотите брать, вот и тут также. И почти всегда можно отличить задолбавшегося и уставшего, но доброжелательного проводника, от хамовитого пофигиста. А если нельзя отличить, наверное все равно такую работу надо менять.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#516526 ВЛ8 16 янв 2019, 18:28
Colonel_Abel:
SM@TRON: Буэ ::-!: ::-!: ::-!: ... С детства ненавидел эти автобусы.
А я наоборот, очень любил сидеть на продольном сиденье около кабины и смотреть вперед.
!!! :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: Тоже любил так делать!
#516529 v_gildenberg 16 янв 2019, 19:02
lopik: "лопика, скажу откровенно, не особенно и жалко. Скажу - почему. Безусловно, она позиционирует себя как фотолюбитель с зачесом под железнодорожные путешествия.Ну в общем - ничего в этом нет, если нравится тебе это, то пожалуйста, делянка бюджетных путешествий всегда востребована у определенной аудитории.

Мне лично не очень понравилось то, что в погоне за хайпом осознанно или нет - она стала примерять на себя лавры Лены Летучей. Как человек, который имел отношение к железнодорожным пасс. перевозкам - я скажу так, что просто "достали" люди, которые начинают выкладывать всю негативную часть железнодорожных перевозок на обозрение. Их читают люди из аппарата управления, требуют разобраться на местах - а на местах разбираются достаточно простым способом: либо лишают части денег ( которые далеко не лишние), либо тупо увольняют с работы.
>>79055
Аноним 08/01/19 Втр 08:34:00 №79032216
И возвращаясь к Донны Нине - скажу так: зачем нужен такой "ревизор" на свою голову? То что в поезде грязно? Да это и так известно. Скажи прямо об этому начальнику поезда. Казахские поезда грязнее во много раз - но нет, там Донна Нина ничего не видит и ничего не слышит. Хочет рубить правду-матку, быть "тайным" пассажиром? Извините, все места проданы. Таких "специалистов" пруд пруди. А таких которые смогли навести порядок, которые могли бы сформировать цельное хозяйство, заставить трудиться не за страх а за совесть - таких надо поискать.
[/u][/b][/i]


Так, одного спалили на том ресурсе ::-D: :*HARHAR*:
Писал я это здесь на этом форуме и от слов своих не отказываюсь .
. Когда пишут что «...проводник уволен ...», то к данному ответу прикладывают документ (кадровый приказ) контролирующим лицам и потом они же могут проверить по единой кадровой программе ЕКАСУТР фактическое увольнение. Правда формулировка «освобождён» оставляет больше пространства для манёвра. Считаю данную ситуацию несправедливой. Но я не работаю ФПК, поэтому не вмешиваюсь в их кадровую политику и собственно данные проблемы беспокоят чисто с человеческой точки зрения . С другой стороны их проблемы , уволят больше людей - некем будет укомплектовывать поездные бригады - отменят больше поездов : сами виноваты! Жалуются на текучку и на неукомплектованность - кто виноват!? Гильденберг?! Лопик!? Пусть организовывают работу так, чтобы никто не увольнялся.

На дваче я не появлюсь , повторюсь, видимо кто -то использовал мои изречения для комментариев .
#516530 lopik 16 янв 2019, 19:04
Фыва Цукен:
lopik:Кстати, это же вы писали на драче
слушайте, а зачем здесь эти разборки? мало ли кто где что писал. просто вам дали совет - не жаловаться без особой надобности на проводников, у них и так работа поганая. только и всего ::-):

а уж на всякие помойки типа двача ссылаться и вовсе негоже.
Ок ::
#516531 lopik 16 янв 2019, 19:08
ВЛ8:
lopik: Я , похоже, скоро...
"Скоро" что? :=-O:
Разлюблю ездить в плацкарте. Что ни поездка, не дают поспать. И всегда самые неудобные соседи вагона около меня.
В Казахстане аж мать с 3 детьми легла около меня. Детям от 2 до 3 лет ::-D: . ::-D:
#516532 SM@TRON 16 янв 2019, 19:10
А потому что берёте самые нищебродские места. Какие места - такой и контингент.

С уважением, Евгений.
#516534 lopik 16 янв 2019, 19:16
SM@TRON: А потому что берёте самые нищебродские места. Какие места - такой и контингент.
Разные беру в плацкарте.
И начало и середина и конец вагона.
И нижние и верхние и боковые.
У казахов еще плацкарт забит почти всегда под завязку .
#516536 lopik 16 янв 2019, 19:18
SM@TRON: А потому что берёте самые нищебродские места. Какие места - такой и контингент.
В купе также. Один раз попался очень пьяный алкоголик. Другой раз женщина под 150кг, эээ с воздухом. ::-!:

На СВ пока не заработала ::-D:
#516541 AlexPaen 16 янв 2019, 19:25
lopik:
Разлюблю ездить в плацкарте. Что ни поездка, не дают поспать. И всегда самые неудобные соседи вагона около меня.
Пишет человек, радующийся сортирным скидкам в плацке :)
Я так думаю, на тех местах можно ехать и спокойно спать только вусмерть пьяным или мертвецки уставшим. Или то и другое, но тогда это будет дембель :)

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#516546 lopik 16 янв 2019, 19:34
AlexPaen:
lopik:
Разлюблю ездить в плацкарте. Что ни поездка, не дают поспать. И всегда самые неудобные соседи вагона около меня.
Пишет человек, радующийся сортирным скидкам в плацке :)
Я так думаю, на тех местах можно ехать и спокойно спать только вусмерть пьяным или мертвецки уставшим. Или то и другое, но тогда это будет дембель :)
Или уметь спать в полном шуме :;-):
#516586 Compden-railman 17 янв 2019, 00:11
lopik:
SM@TRON: А потому что берёте самые нищебродские места. Какие места - такой и контингент.
В купе также. Один раз попался очень пьяный алкоголик. Другой раз женщина под 150кг, эээ с воздухом. ::-!:

На СВ пока не заработала ::-D:
А зачем Вам в СВ ездить ? Вполне сойдёт и купе, в котором едешь один (одна). Особенно в «низкий» сезон такие купе часто бывают. И никакая скотина не будет опускать тёмную шторку на окне, храпеть, пердеть и прочим подобным образом омрачать Вашу поездку.

Оплатить проезд в купе можно баллами РЖД Бонус, если вагон ФПК. Я вместо 9 тыр. заплатил за проезд в купе на нижней полке от Новороссийска до Нижнего Новгорода всего 156 руб. и потратил 12000 баллов. В качестве бонуса покатали под тягой маневрового тепловоза по станции Ростов - Главный ! Сцепляли Новороссийскую группу с Адлеровской группой, чтобы вместе ехать в Воркуту. (Видео процесса манёвров, правда, пока не получилось нигде выложить, занимает больше 1 Гб). Почти половину пути я ехал один, потом появились соседи, вполне нормальные. Повторюсь, все эти радости жизни обошлись мне в 156 руб. (плата за пользование постельным бельём). До Екатеринбурга от Москвы тоже 12000 баллов, возможно, приеду как-нибудь, а назад можно полететь «Победой» за совсем недорого ::-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24