В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#707222 Максим П. 20 янв 2022, 14:26
Ну х.з. Осетия - все-таки Северо-Кавказская республика, с каким характером там местная публика? А с Крымом все понятно и спокойно. Одно плохо, например, моя симка там в роуминге, интернет недоступен. Только по wi-fi с тех точек, где он есть.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#707224 lopik 20 янв 2022, 14:56
Максим П.: Ну х.з. Осетия - все-таки Северо-Кавказская республика, с каким характером там местная публика? А с Крымом все понятно и спокойно. Одно плохо, например, моя симка там в роуминге, интернет недоступен. Только по wi-fi с тех точек, где он есть.
Осетия православная республика. Много русских. Вести себя нормально и все. В горы не ездить одной.
В Крыму--надо симку покупать. Не понятно со связью, карты не работают. Надо нал с собой. По еде-нет колоритной еды местной. Но, зато море и голубые электрички. Интересно
#707226 AlexPaen 20 янв 2022, 14:59
С симками там полная жесть, подтвержду.
Я местную купимши не мог дня ти активировать. А когда наконец осилил (пишут 100р в неделю, но не пишут, что на счету для этого должно быть не менее 500), оказалось, что раздать инет на другой свой телефон низя. Либо 300 или 400 р в день плати на теле2. Ну хоть сберкарты работали, и то хлеб.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#707230 lopik 20 янв 2022, 15:04
AlexPaen: С симками там полная жесть, подтвержду.
Я местную купимши не мог дня ти активировать. А когда наконец осилил (пишут 100р в неделю, но не пишут, что на счету для этого должно быть не менее 500), оказалось, что раздать инет на другой свой телефон низя. Либо 300 или 400 р в день плати на теле2. Ну хоть сберкарты работали, и то хлеб.
вроде, у мтс есть какая то фишка для Крыма. Что то там подключить можно.
#707231 lopik 20 янв 2022, 15:05
я все-же склоняюсь больше к Северной Осетии.
Прокатиться Минеральные воды-Беслан. Беслан-Владикавказ. :*THUMBS UP*:
#707233 Slon 20 янв 2022, 15:18
lopik:там, вроде МИР только работает?
Не только.
вроде, у мтс есть какая то фишка для Крыма. Что то там подключить можно.
Есть. Всё просто, придумывать какие-то проблемы и тут незачем.
я все-же склоняюсь больше к Северной Осетии.
Тогда Крым - в лист ожидания. Может, к тому времени там начнут наводить порядок не только на витринах.
Дерзайте! :*DANCE*:
#707237 lopik 20 янв 2022, 15:25
Slon:
lopik:там, вроде МИР только работает?
Не только.
вроде, у мтс есть какая то фишка для Крыма. Что то там подключить можно.
Есть. Всё просто, придумывать какие-то проблемы и тут незачем.
я все-же склоняюсь больше к Северной Осетии.
Тогда Крым - в лист ожидания. Может, к тому времени там начнут наводить порядок не только на витринах.
Дерзайте! :*DANCE*:
В Крым можно в июне сгонять. в отпуск. :*THUMBS UP*: Хотя, есть места поинтереснее , наверное.
#707241 lopik 20 янв 2022, 15:32
Slon: Само собой. Это - исключительно ваш выбор, ваше решение.
Ребёнка брать с собой не нужно?
я без ребенка .С ней точно на Кавказ лучше не ездить. Помню, как ехали с ней в поезде " Махачкала-Тюмень". От нее глаз не отрывали ::-D:
А одной можно. Кому нужна я, толстая теть за 40 лет ::-D: ::-D:
#707242 Фыва Цукен 20 янв 2022, 15:38
lopik: я все-же склоняюсь больше к Северной Осетии.
Прокатиться Минеральные воды-Беслан. Беслан-Владикавказ. :*THUMBS UP*:
тогда, имхо, стоило бы проехаться от минвод до кисловодска. там всё-таки горы уже начинаются. а на беслан в основном равнина...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 27