В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#770888 lopik 03 июн 2023, 08:47
Фыва Цукен: яндекс акбар! ::-D:
::-D:
Электричка час стоит в Кокшетау и едет в Володарское. Можно поесть в буфете успеть :*THUMBS UP*:
#770915 en555 03 июн 2023, 14:26
БАРСИК: Нина, у нас же инстаграм - каюк...
Барсик, какие у вас плоские шутки :*TIRED*: Такое ощущение, что я читаю посты 90-летнего деда (зачеркнуто) кота.

Инст прекрасно работает, скачать впн - не проблема. Всё функционирует. Это как раз вконтакт постоянно тормозит (майл.ру как был унылым г..вном, так им и остался) :;-):
#770928 T-720 03 июн 2023, 17:50
lopik: Их в оьороте 2?интересно, вторая такая же?
В Казахстане 10 условно новых электричек и 7 условно старых.

Новые (а это 6 ЭД9Э, из которых у пяти маска такая как у вас на фото и одна стандартная для этой серии и 4 ЭП3Д) - они все трехклассной компоновки и окучивают пригород в Астане (Кокшетау со всеми остановками, Кокшетау-Володарское экспресс, Атбасар со всеми остановками, Караганда со всеми, Караганда экспресс, Ерейментау экспресс, Павлодар экспресс).

Из старья есть 4 ЭД9М и 3 рижанки, которые окучивают карагандинский куст пригорода. Периодически вроде могут залетать на Астану.
#770930 lopik 03 июн 2023, 18:51
T-720:
lopik: Их в оьороте 2?интересно, вторая такая же?
В Казахстане 10 условно новых электричек и 7 условно старых.

Новые (а это 6 ЭД9Э, из которых у пяти маска такая как у вас на фото и одна стандартная для этой серии и 4 ЭП3Д) - они все трехклассной компоновки и окучивают пригород в Астане (Кокшетау со всеми остановками, Кокшетау-Володарское экспресс, Атбасар со всеми остановками, Караганда со всеми, Караганда экспресс, Ерейментау экспресс, Павлодар экспресс).

Из старья есть 4 ЭД9М и 3 рижанки, которые окучивают карагандинский куст пригорода. Периодически вроде могут залетать на Астану.
А как понять, где около астаны экспресс, а где нет?
Значит, самое интересное около Караганды...
А в Кишкеноколь что идёт?
#770933 lopik 03 июн 2023, 19:36
Фыва Цукен:
lopik:А в Кишкеноколь что идёт?
подозреваю, что тепловоз с вагонами. там дорога неэлектрифицированная.
Тоже такое подозреваю.
Что только делать 7 часов в Кишкеноколе? :=-O:то ж дырень
#770951 Фыва Цукен 03 июн 2023, 21:45
lopik:Что только делать 7 часов в Кишкеноколе? :=-O:то ж дырень
ну тут уж, думаю, вряд ли вам кто-то подскажет...

там, правда, в полукилометре от станции озеро. но что за озеро и как там насчёт купания - это я не знаю. думаю, и никто на форуме не знает...
#770953 seriyshanson 03 июн 2023, 22:07
lopik:
Фыва Цукен:
lopik:А в Кишкеноколь что идёт?
подозреваю, что тепловоз с вагонами. там дорога неэлектрифицированная.
Тоже такое подозреваю.
Что только делать 7 часов в Кишкеноколе? :=-O:то ж дырень
Спать в зале ожидания, я в Уральском и дольше сижу, дремлю, сижу в телефоне, кофе пью, но я там ночью бываю, а идти ночью некуда. Дыра дырой, хоть и не Айдырля ::-D:

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#770960 lopik 03 июн 2023, 22:54
seriyshanson:
lopik:
Фыва Цукен:
lopik:А в Кишкеноколь что идёт?
подозреваю, что тепловоз с вагонами. там дорога неэлектрифицированная.
Тоже такое подозреваю.
Что только делать 7 часов в Кишкеноколе? :=-O:то ж дырень
Спать в зале ожидания, я в Уральском и дольше сижу, дремлю, сижу в телефоне, кофе пью, но я там ночью бываю, а идти ночью некуда. Дыра дырой, хоть и не Айдырля ::-D:
Смотря какой зал ожидания. Если там, как в Айдырле, тоопасно спать :;-):
#770961 lopik 03 июн 2023, 22:56
Фыва Цукен:
lopik:Что только делать 7 часов в Кишкеноколе? :=-O:то ж дырень
ну тут уж, думаю, вряд ли вам кто-то подскажет...

там, правда, в полукилометре от станции озеро. но что за озеро и как там насчёт купания - это я не знаю. думаю, и никто на форуме не знает...
Да, тут Вряд-ли есть любители Кишкеноколя ::-D: и ценители.
#770977 lopik 04 июн 2023, 09:32
Фоткаю стоянки всех поездов. Пока Атырауский, кокшетау кызыл орда не сфоткан и Пресногорьковский не сфоткан. Интересно расцветки всех поездов. Электрички тоже.
Пришлось менять график. Гуляю с 6 до 9 утра и с 18. Остальное время невозможно, блин :8-): Ад с пеклом
На вокзале удобно в комнате отдыха. Надо сфоткать чтото, вышла. Зашла.
Днем лучше ехать или спать. Но, не гулять
:8-):
Кокшетау удобный в плане всего.
Мужики клеятся ::-D: достает это. В России такого нет. В России нафик никому не нужна, а тут повышенное внимание ::-D:
#770980 Фыва Цукен 04 июн 2023, 09:54
lopik:Гуляю с 6 до 9 утра и с 18.
:*THUMBS UP*:
lopik:Мужики клеятся ::-D: достает это. В России такого нет. В России нафик никому не нужна, а тут повышенное внимание ::-D:
южная кровь, горячая ::-D:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9