В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#770990 lopik 04 июн 2023, 10:29
Фыва Цукен:
lopik:Гуляю с 6 до 9 утра и с 18.
:*THUMBS UP*:
lopik:Мужики клеятся ::-D: достает это. В России такого нет. В России нафик никому не нужна, а тут повышенное внимание ::-D:
южная кровь, горячая ::-D:
Азия ::-D:
#771057 lopik 04 июн 2023, 20:06
В #кокшетау удобно в ко. За 100 р - 600тенге выстирали и высушили белье. 3 футболки, джинсы. Жаоа такая, что одежду вечером нужно стирать, она мокрая.
Только в душ страшно ходить теперь. Он в конце коридора, в закутке. Когда выходила, зашел какой-то подозрительный парень, по виду нарк, ладно я почти вышла. Больше не пойду туда. :=-O:
У вокзала шикарная столовая. За 1000 тенге можно хорошо поесть.
Послезавтра двинусь в боровое. А там не знаю. Астана стала не интересна со своими эп3д и эд9э. В другой раз ее.
Кокшетау завтра пригород весь докатаю.
#771058 lopik 04 июн 2023, 20:12
Интересно, в боровом есть ко?
Сегодня не ездила никуда. Периодически хорошо устраивать себе выходной с отсыпоном, отьеданием. Зато сходила в филармонию на казахский концерт ::-D:, ну ипоезда фоткала :*THUMBS UP*:
Плюс смотровую площадку глянула в #кокшетау. На горе.
Если каждый день ездить, выматываешься.
#771059 lopik 04 июн 2023, 20:17
Вот блин мозг. Планировала, планировала. На астане план стопорился, со скрипом план дописала, и теперь до астаны по плану, а там план к черту.
#771062 seriyshanson 04 июн 2023, 20:27
lopik:
seriyshanson:
lopik:
Фыва Цукен:
lopik:А в Кишкеноколь что идёт?
подозреваю, что тепловоз с вагонами. там дорога неэлектрифицированная.
Тоже такое подозреваю.
Что только делать 7 часов в Кишкеноколе? :=-O:то ж дырень
Спать в зале ожидания, я в Уральском и дольше сижу, дремлю, сижу в телефоне, кофе пью, но я там ночью бываю, а идти ночью некуда. Дыра дырой, хоть и не Айдырля ::-D:
Смотря какой зал ожидания. Если там, как в Айдырле, тоопасно спать :;-):
Вокзал в Уральском нормальный, раньше, правда, был лучше, буфет был, сейчас только автоматы стоят. Комнаты отдыха вроде нет, хотя вокзал большой, станция узловая, поезда долго стоят, там тупик и смена направления. Ночуют только бомжи и искатели приключений, вроде меня. Потому, видимо, нет комнаты отдыха. В Грязях вот есть, но до Грязей от Москвы к ночи не дотянуть.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#771093 БАРСИК 05 июн 2023, 07:28
Дык и в багажном не одно окно. 2 в тамбуре, туалет, служебка и купе отдыха, +2 окна с противоположной стороны. Итого 7.)
#771121 Придача 05 июн 2023, 13:48
Как там продвигается переход на латиницу? :O:-): наконец то вроде дело пошло :*THUMBS UP*: окончательный разрыв не за горами :;-): все бегут роняя тапки от агрессора :*DANCE*:
#771125 lopik 05 июн 2023, 14:24
Придача: Как там продвигается переход на латиницу? :O:-): наконец то вроде дело пошло :*THUMBS UP*: окончательный разрыв не за горами :;-): все бегут роняя тапки от агрессора :*DANCE*:
Казахи все доброжелатеь ные, готовы помочь, общаются, добрые. Обычный народ дружелюбный. Никакой агрессии тут не видно. Ко мне все отлично относятся :*THUMBS UP*:
И я к ним

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17