В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#483704 lopik 21 июн 2018, 18:30
Колхозник » 21-06-2018, 19:23:
lopik: поеду на 100. Но, может будет акция у ФПК , как в том году :8-):
Нина, не знаю, насколько вам важно мое мнение. Однако все равно его выскажу. Мечта на то и мечта, чтобы не просто сбыться, а сделать это еще и красиво. Забудьте про 100-й скотовоз. Извернитесь, но купите билет до Владика на "Россию". Там и контингент поприличнее, и ехать будет комфортнее. Просто поверьте человеку, который тоже немало проехал: и на собаках, и в общаках, и на плацкартах, и в купе, и даже в св. Каждый опыт получен в свое время. Если же поездку будете делить, то 100 подойдет. Если поедете по всему маршруту из ЕКБ, то только единичка
контингент в 100 попроще. Я его тоже зафоткала в апреле. Может позже пост выпущу. Но, там было минут 10-15 на фото, надо еще фотографировать , чтоб посмотреть.
В России не увидела среди пассажиров какого-то особенного контингента. Разве что нет бабулек, солдат и нерусских. И иностранцы в России.

Поездку лучше делить...до байкала. кругобайкальская жд. и потом до владивостока
lopik:
Железнодорожный » 21-06-2018, 16:38:
lopik: жд пост https://donni-nina.livejournal.com/452174.html
У меня отпуск в сентябре, думаю или во Владивосток или в Сочи...
пока стою и облизываюсь на этот поезд ::-(:
Было бы на что облизываться... От "России" ничего не осталось - отПИДорашенный поезд! :]:-O:
Езжайте на "сотне" - гораздо дешевле выйдет. В "России" теперь не за что переплачивать в 1,5 - 2 раза.
какой раньше он был.....
поеду на 100. Но, может будет акция у ФПК , как в том году :8-):
Хотя если не хочется 100-м ехать, то как вариант - доехать до Челябинска, а оттуда в прицепках к "России".
#483711 lopik 21 июн 2018, 19:00
Железнодорожный » 21-06-2018, 19:49:
lopik:
Железнодорожный » 21-06-2018, 16:38:
lopik: жд пост https://donni-nina.livejournal.com/452174.html
У меня отпуск в сентябре, думаю или во Владивосток или в Сочи...
пока стою и облизываюсь на этот поезд ::-(:
Было бы на что облизываться... От "России" ничего не осталось - отПИДорашенный поезд! :]:-O:
Езжайте на "сотне" - гораздо дешевле выйдет. В "России" теперь не за что переплачивать в 1,5 - 2 раза.
какой раньше он был.....
поеду на 100. Но, может будет акция у ФПК , как в том году :8-):
Хотя если не хочется 100-м ехать, то как вариант - доехать до Челябинска, а оттуда в прицепках к "России".
а что за прицепки Россси?
#483721 Колхозник 21 июн 2018, 19:33
v_gildenberg: Колхозник, а Вам не кажется, что здесь и в ЖЖ наблюдается совершенно разный стиль !?
не настолько она меня увлекла, чтобы обращать внимание на такие мелочи)

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#483723 lopik 21 июн 2018, 19:35
Железнодорожный » 21-06-2018, 20:09:
lopik: а что за прицепки Россси?
"Челябинск - Владивосток".
а в чем прикол? не пойму что-то....
#483728 ВЛ8 21 июн 2018, 19:53
Если ехать, то только на "России"! :*THUMBS UP*: "Сотка" идет чуть не на сутки дольше, тормозит у каждого столба :*TIRED*: , да и контингент в нефирменном- это лотерея... А ехать в челябинских прицепках- те же нефирменные вагоны со всеми вытекающими, да еще переприцепка по Омску 4(!) часа...
#483734 lopik 21 июн 2018, 20:17
ВЛ8 » 21-06-2018, 20:53:Если ехать, то только на "России"! :*THUMBS UP*: "Сотка" идет чуть не на сутки дольше, тормозит у каждого столба :*TIRED*: , да и контингент в нефирменном- это лотерея... А ехать в челябинских прицепках- те же нефирменные вагоны со всеми вытекающими, да еще переприцепка по Омску 4(!) часа...
4 часа наоборот круто. Можно найти столовую и поесть или погулять, подышать :*THUMBS UP*:

только не поняла, в Омске он к 100 цепляется? или к 1:?
lopik:
ВЛ8 » 21-06-2018, 20:53:Если ехать, то только на "России"! :*THUMBS UP*: "Сотка" идет чуть не на сутки дольше, тормозит у каждого столба :*TIRED*: , да и контингент в нефирменном- это лотерея... А ехать в челябинских прицепках- те же нефирменные вагоны со всеми вытекающими, да еще переприцепка по Омску 4(!) часа...
4 часа наоборот круто. Можно найти столовую и поесть или погулять, подышать :*THUMBS UP*:

только не поняла, в Омске он к 100 цепляется? или к 1:?
К "России".
#483739 lopik 21 июн 2018, 20:28
Железнодорожный » 21-06-2018, 21:20:
lopik:
ВЛ8 » 21-06-2018, 20:53:Если ехать, то только на "России"! :*THUMBS UP*: "Сотка" идет чуть не на сутки дольше, тормозит у каждого столба :*TIRED*: , да и контингент в нефирменном- это лотерея... А ехать в челябинских прицепках- те же нефирменные вагоны со всеми вытекающими, да еще переприцепка по Омску 4(!) часа...
4 часа наоборот круто. Можно найти столовую и поесть или погулять, подышать :*THUMBS UP*:

только не поняла, в Омске он к 100 цепляется? или к 1:?
К "России".
о круто как....едешь в России по цене 100 ::-D:
при этом можно ходить по поезду и в ресторан и в душ и вообще сам поезд Россия
,
спасибо огромное, офигенная прицепка :*THUMBS UP*: как раз то что мне нужно
lopik: спасибо огромное, офигенная прицепка :*THUMBS UP*: как раз то что мне нужно
Да не за что ::-):
При этом от Челябинска ещё и дешевле, чем от Екб на 100-м. Да ещё и двухместка в продажу идёт. Правда цены за 90 суток.
Вложения
#483751 lopik 21 июн 2018, 21:25
Железнодорожный » 21-06-2018, 21:45:
lopik: спасибо огромное, офигенная прицепка :*THUMBS UP*: как раз то что мне нужно
Да не за что ::-):
При этом от Челябинска ещё и дешевле, чем от Екб на 100-м. Да ещё и двухместка в продажу идёт. Правда цены за 90 суток.
от Челябинска еще и быстрее на 12 часов
плацкарт одинаково стоит.
но ехать через Казахстан.....эх....надо паспорт тогда менять, а то у меня скотчем заклеен, как высадят из поезда.

Но, в целом круче 100 :*THUMBS UP*:

даже не знала, что на россие можно проехаться по цене простого поезда
#483951 Колхозник 23 июн 2018, 19:05
Нина, все забываю спросить. В одном из ваших опусов есть фото книжной полки , где разрешаете какому-то коту портить книги. Обратил внимание, что все книги:
- детские
-потрепанные.
У меня вопрос. Это вы с дочерью их так зачитывали , или она сама, или вам их отдают в б у состоянии родственники и друзья? И сфотайте , плиз, полочку с книгами для взрослых .И вставьте в какой-нить очередной опус, где это будет уместно. Спасибо.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#483966 lopik 23 июн 2018, 22:15
Колхозник: Нина, все забываю спросить. В одном из ваших опусов есть фото книжной полки , где разрешаете какому-то коту портить книги. Обратил внимание, что все книги:
- детские
-потрепанные.
У меня вопрос. Это вы с дочерью их так зачитывали , или она сама, или вам их отдают в б у состоянии родственники и друзья? И сфотайте , плиз, полочку с книгами для взрослых .И вставьте в какой-нить очередной опус, где это будет уместно. Спасибо.
У меня три шкафа с детскими книгами.
Я их коллекционирую, букинистику.
Новых много.

Это сообщение, чтоб поддеть? :8-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11