В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#631585 Slon 17 дек 2020, 16:35
Фыва Цукен:
голова большая и странная, согласен. но это, имхо, и всё. иркутск мне куда больше понравился.
Ну вот видите - сколько людей...
Дети мне сказали, что не фанату деревянного зодчества (каковое можно найти гораздо ближе) в Иркутске делать нечего.
УУ поколоритнее и дацан.
По факту, как говорится, по детской скидке (которая до 23) они ездили (летали - это же основная статья расходов), а если бы её не было - думали бы серьёзнее. Такой вот подход: за сколько ехать, чтобы потом не расстроиться, если что :8-):
#631591 Фыва Цукен 17 дек 2020, 16:57
Slon:
Фыва Цукен:УУ поколоритнее и дацан.
ну, дацан - возможно, я там не был. но это всё же не уу, туда ещё ехать надо (километров 40, если не ошибаюсь). а что колоритного в уу, кроме головы - я не нашёл. а в иркутске всё же старые кварталы симпатичны. я, естественно, согласен, что такого полно и на расстоянии, на порядок меньшем - но я ведь не призываю ехать специально в иркутск. просто в уу я не нашёл ничего, кроме типовой застройки. может, плохо искал? но, с другой стороны, в иркутске и искать ничего особо не надо, всё в центре.
#631593 Slon 17 дек 2020, 17:09
Фыва Цукен:
ну, дацан - возможно, я там не был. но это всё же не уу, туда ещё ехать надо (километров 40, если не ошибаюсь).
Да-да - может, и стоило съездить, раз уж там оказались.
а что колоритного в уу, кроме головы - я не нашёл. а в иркутске всё же старые кварталы симпатичны.

Что-то в УУ не совсем такое, а Иркутск им показался стереотипным.
Но это их видение, молодёжи :8-):
я, естественно, согласен, что такого полно и на расстоянии, на порядок меньшем - но я ведь не призываю ехать специально в иркутск. просто в уу я не нашёл ничего, кроме типовой застройки. может, плохо искал? но, с другой стороны, в иркутске и искать ничего особо не надо, всё в центре.
Ну, я думаю, что это опять зависит от того, где 0 на шкале координат (что-то удачный образ снова получился). Поскольку целью у детей был Байкал, то остальное шло в пристяжке - и Ха, и Владик, и ЮС, как и Иркутск с УУ. А если ехать в любое место специально, то надо чётче представлять зачем.
Я так дюмаю ::-[:
#631599 Фыва Цукен 17 дек 2020, 17:29
Slon:может, и стоило съездить, раз уж там оказались.
по графику не выходило - приезжал ранним вечером, а утром уже уезжал. по городу погулять времени вполне хватало, а вот в дацан ехать - уже не особо.
Slon:если ехать в любое место специально, то надо чётче представлять зачем.
Я так дюмаю ::-[:
ну, это естественно. и соглашусь, что ехать из москвы в иркутск ради иркутска не стоит. но, повторю, если в иркутске я нашёл что-то достойное внимания, то в уу - нет.
#631602 Slon 17 дек 2020, 17:39
Они, кстати, мотались, как принято говорить, маятником, потому что не все маршруты попали в список субсидированных. Иркутск - УУ ехали вокруг Байкала в плацкарте :;-): с 8 утра до 15 часов (примерно) на восьмёрке, что ли... обратно - полчаса на зелёном эмбраере, но не в этот день: на дацан заложили время.
#631614 AlexPaen 17 дек 2020, 18:01
Фыва Цукен: только не нерюнгри, а тында. екб-тында, тында-комсомольск, ну и т.д.

если есть желание съездить в совгавань - то можно так. а если нет - то можно пересесть на поезд совгавань-владивосток в комсомольске.
Вдруг зазочет и пароход проездить :)

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#631624 Фыва Цукен 17 дек 2020, 18:53
lopik: В Улан уде можно вкусно покушать позы или буузы. ::-D:
в иркутске тоже можно.
lopik:Иркутск. Это байкал
не совсем, до байкала там ещё километров 70 как минимум.
#631633 Ямской 17 дек 2020, 19:26
Если ехать летом на Дальний Восток, то есть смысл от Хабаровска на "Океане" до Находки доехать - на курорте побывать :*THUMBS UP*:

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...
#631659 lopik 17 дек 2020, 21:25
Ямской: Если ехать летом на Дальний Восток, то есть смысл от Хабаровска на "Океане" до Находки доехать - на курорте побывать :*THUMBS UP*:
На каком курорте?
До находки лучше на электричке от Владивостока
#631663 v_gildenberg 17 дек 2020, 21:30
lopik:
Ямской: Если ехать летом на Дальний Восток, то есть смысл от Хабаровска на "Океане" до Находки доехать - на курорте побывать :*THUMBS UP*:
На каком курорте?
Шамора! ::-D:
#631713 sgi 18 дек 2020, 09:59
Я бы тоже советовал промежуточную остановку сделать в Иркутске. Например чтобы посетить КБЖД. Тем более сделать это можно бюджетно. Весьма популярен у нас такой пешеходно-железнодорожный маршрут. Доезжаем на обычной электричке до о.п. Темная Падь..и по лесной тропинке спускаемся к Байкалу к старой Ангасолке (о.п. 149 км. уже КБЖД), отдыхаем, подкрепляемся и т.п.. А там уже возможны варианты - или идем по шпалам до Култука и на о.п. Земляничный садимся на обычную электричку и возвращаемся в город... или на каком-нибудь о.п. КБЖД садимся на Мотаню и едем до Слюдянки - где пересаживаемся опять же на обычную электричку.
Если хочется именно на Байкале провести больше времени - то неплохой вариант - Танхой.. там расположен Байкальский заповедник - визит-центр с музеем очень приличный (сам Путин посещал :-) и пешеходные маршруты (деревянные дорожки проходят через различные природные ландшафты) - почти каждый год ездим туда и регулярно там появляется что-то новое..
#631725 John 3 volta 18 дек 2020, 13:24
v_gildenberg:
Шамора! ::-D:
троллинг?))
Шамора это в пригороде на востоке от города.
Ездил кольцом Владивосток - Мыс Чуркин - Тоннель им Сталина - Санаторная - Лазурная - ул. Борисенко на трамвае №6 (единственном)

курсирование гор и пригородного транспорта хаотичное, много времени на ожидание ушло

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13