В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#637096 ИВОЛГА 11 янв 2021, 20:56
Доброго вечера! Прочитала тему - всю целиком. Выражаю благодарность автору Нина, спасибо. Мне понравилось и ни разу не захотелось придраться, даже учитывая мою профессиональную принадлежность, как некоторые, к стилю, образами и наполнению)). Тем не менее, благодарю и участников темы - читать всех было очень интересно, толковые замечания и советы вкупе с хейтом Нины дополнили картину. Узнала и посмотрела много нового - тот край географии мне не известен абсолютно. Ну и, естественно, про поезда :*THUMBS UP*: Еще раз спасибо.

Ну что ж, и мы росли с тобою
Под гулом встречных поездов.
Негромко спорили с судьбою
И направлением ветров...
#637149 Максим П. 11 янв 2021, 23:34
Нина, а куда у вас делось продолжение, когда вы ездили на озеро Тургояк, потом вернулись на вокзал Челябинска. Дальше не нашёл продолжения. А вроде было?

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#638688 lopik 18 янв 2021, 20:52
Максим П.: Нина, а куда у вас делось продолжение, когда вы ездили на озеро Тургояк, потом вернулись на вокзал Челябинска. Дальше не нашёл продолжения. А вроде было?
Где я ночевала на вокзале челябинска? Я удалила, эту часть. ::-D:
Как позор. Мало ли, прочитает начальство
#638689 lopik 18 янв 2021, 20:52
ИВОЛГА: Доброго вечера! Прочитала тему - всю целиком. Выражаю благодарность автору Нина, спасибо. Мне понравилось и ни разу не захотелось придраться, даже учитывая мою профессиональную принадлежность, как некоторые, к стилю, образами и наполнению)). Тем не менее, благодарю и участников темы - читать всех было очень интересно, толковые замечания и советы вкупе с хейтом Нины дополнили картину. Узнала и посмотрела много нового - тот край географии мне не известен абсолютно. Ну и, естественно, про поезда :*THUMBS UP*: Еще раз спасибо.
Спасибо. ::-): :*THUMBS UP*:
#638693 lopik 18 янв 2021, 21:18
https://zen.yandex.ru/media/id/5cdfd9b6 ... 0b1738c7bf

Владивостокская поездка. Очередная часть.
Честно, у меня кризис жанра. Раньше писать посты досиавляло удовольствие, сейчас еле заставляю себя это делать ::-(:
#638700 v_gildenberg 18 янв 2021, 21:43
lopik: https://zen.yandex.ru/media/id/5cdfd9b6 ... 0b1738c7bf

Владивостокская поездка. Очередная часть.
Честно, у меня кризис жанра. Раньше писать посты досиавляло удовольствие, сейчас еле заставляю себя это делать ::-(:
Как говорил Дюма-отец сыну - самое главное , это в день одна страница. Хоть так, хоть ни о чем, но должна выходить. возьмите себе творческий отпуск !?)
#638962 en555 20 янв 2021, 11:42
lopik: https://zen.yandex.ru/media/id/5cdfd9b6 ... 0b1738c7bf

Владивостокская поездка. Очередная часть.
Честно, у меня кризис жанра. Раньше писать посты досиавляло удовольствие, сейчас еле заставляю себя это делать ::-(:
"Это был один из самых интересных и живописных участков, когда едешь почти 3 часа вдоль Байкала, и открыв рот, смотришь в окно. В какой-то момент мне показалось, что мы едем вдоль моря. Где-то в районе Сочи."
Это точно! Красивейшее место. Правда, на Сочи ну сооовсем не похоже! ::-): Впрочем, это всё дело т.н. личного восприятия. :;-):

По поводу "кризиса жанра", то я сам часть фотографий из декабрьской поездки во Владивосток никак не выложу в сеть. Всё руки не доходят, а уже месяц, по сути, прошел. ::-D: Зато "сторисы" и проч. во время самой поездки шли просто на ура! Давно мои соцсети так активно не просматривали. ::-D:
#638979 seriyshanson 20 янв 2021, 13:45
Я с сентября костромские никак выложить не могу. Времени нет.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#639068 lopik 20 янв 2021, 22:20
en555:
lopik: https://zen.yandex.ru/media/id/5cdfd9b6 ... 0b1738c7bf

Владивостокская поездка. Очередная часть.
Честно, у меня кризис жанра. Раньше писать посты досиавляло удовольствие, сейчас еле заставляю себя это делать ::-(:
"Это был один из самых интересных и живописных участков, когда едешь почти 3 часа вдоль Байкала, и открыв рот, смотришь в окно. В какой-то момент мне показалось, что мы едем вдоль моря. Где-то в районе Сочи."
Это точно! Красивейшее место. Правда, на Сочи ну сооовсем не похоже! ::-): Впрочем, это всё дело т.н. личного восприятия. :;-):

По поводу "кризиса жанра", то я сам часть фотографий из декабрьской поездки во Владивосток никак не выложу в сеть. Всё руки не доходят, а уже месяц, по сути, прошел. ::-D: Зато "сторисы" и проч. во время самой поездки шли просто на ура! Давно мои соцсети так активно не просматривали. ::-D:
Ага. Соц сети били рекорды. ::-D: только толку то
#639992 en555 26 янв 2021, 13:26
"На станции Могоча в мое купе подсела бабушка и мальчик, лет 11. Бабушка ушла в туалет, а мальчишка захотел пить, в кружке был чай, и он открыл окно и вылил его в окно. Струйки чая сразу замерзли. В окно потом было невозможно смотреть."

Меня тоже удивило, что в нашем купе (по дороге во Владивосток) открывалась форточка. Это в декабре-то, когда за окном потенциально может быть -30 или -40. :=-O: Я сразу пошел к проводнику и попросил закрыть на ключ. И в коридоре (напротив нашего 9-го купе) тоже закрыл на ключ. ::-D:

Ну и конечно в таких поездках чистое окно - это самое главное. Нам повезло, проблем с видимостью не было. Ну а чтобы проветрить купе/вагон есть разные способы, необязательно форточку в купе открывать. :;-):
en555: "На станции Могоча в мое купе подсела бабушка и мальчик, лет 11. Бабушка ушла в туалет, а мальчишка захотел пить, в кружке был чай, и он открыл окно и вылил его в окно. Струйки чая сразу замерзли. В окно потом было невозможно смотреть."
Вот поэтому если едешь один, то если если есть возможность выбора купе "М", то лучше ехать в таком. Чтобы отфильтровать некоторые категории попутчиков.
#640010 lopik 26 янв 2021, 14:45
en555: "На станции Могоча в мое купе подсела бабушка и мальчик, лет 11. Бабушка ушла в туалет, а мальчишка захотел пить, в кружке был чай, и он открыл окно и вылил его в окно. Струйки чая сразу замерзли. В окно потом было невозможно смотреть."

Меня тоже удивило, что в нашем купе (по дороге во Владивосток) открывалась форточка. Это в декабре-то, когда за окном потенциально может быть -30 или -40. :=-O: Я сразу пошел к проводнику и попросил закрыть на ключ. И в коридоре (напротив нашего 9-го купе) тоже закрыл на ключ. ::-D:

Ну и конечно в таких поездках чистое окно - это самое главное. Нам повезло, проблем с видимостью не было. Ну а чтобы проветрить купе/вагон есть разные способы, необязательно форточку в купе открывать. :;-):
после вахтовиков 4 часа стояла вонь в купе, если б не окно, то ужас был был...
и
#640011 lopik 26 янв 2021, 14:46
Железнодорожный:
en555: "На станции Могоча в мое купе подсела бабушка и мальчик, лет 11. Бабушка ушла в туалет, а мальчишка захотел пить, в кружке был чай, и он открыл окно и вылил его в окно. Струйки чая сразу замерзли. В окно потом было невозможно смотреть."
Вот поэтому если едешь один, то если если есть возможность выбора купе "М", то лучше ехать в таком. Чтобы отфильтровать некоторые категории попутчиков.
мужское купе намного лучше. В сто раз. Максимум-запах перегара будет и вонь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17