В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#707858 lopik 24 янв 2022, 14:49
leha7729:
lopik: Мне вчера один написал, что в Грозном на вокзале опасно. Сильный шмон. Лучше ехать через Гудермес, а потом на маршрутке.
А еще кто то написал, что Болашенко там всего шмонали на вокзале..и тд ::-D: :8-):
и что лучше там вокзал не фоткать и тд...
http://railway-archive.studio-petukh.ru ... rozny.html
lopik: Я читала, что с мужчинами там нельзя разговаривать. Воспримется, плохо. Вопросы советуют задавать женщинам.
И с детьми. Особенно мужчинам. Но это воспримется плохо везде.
Интересно.
Почитаю про Чечню у Болашенко. ::-D:
#707902 leha7729 24 янв 2022, 21:41
lopik: Почитаю про Чечню у Болашенко. ::-D:
Про шмоны он подробностей не пишет. Его вообще везде шмонают, не только на Кавказе. Выглядит, наверное, так, что правоохранителей привлекает. :8-): Но писать о пережитых в Грозном унижениях он не хочет. Наверное Отца Всех Чеченцев боится. Вот Коноша - другое дело. ::-D:
lopik: Сам Болашенко то куда пропал? ::-
15 ноября видели в электричке Чусовская - Нижний Тагил. Ехал с Европейской. Его узнали контролёры и чоповцы. А на следующий день они же видели его в 6891 на Егоршино.
#707905 lopik 24 янв 2022, 22:49
leha7729:
lopik: Почитаю про Чечню у Болашенко. ::-D:
Про шмоны он подробностей не пишет. Его вообще везде шмонают, не только на Кавказе. Выглядит, наверное, так, что правоохранителей привлекает. :8-): Но писать о пережитых в Грозном унижениях он не хочет. Наверное Отца Всех Чеченцев боится. Вот Коноша - другое дело. ::-D:
lopik: Сам Болашенко то куда пропал? ::-
15 ноября видели в электричке Чусовская - Нижний Тагил. Ехал с Европейской. Его узнали контролёры и чоповцы. А на следующий день они же видели его в 6891 на Егоршино.
Меня ни разу не останавливали нигде и не просили документы.
Выгляжу обычно.
Фотоаппарат иногда через интроскоп увидят, просят включить. Но, чтобы полиция осиановила и попросила документы показать, такого пока не было.
#707906 lopik 24 янв 2022, 22:52
Надо, конечно, подумать хорошо, перед тем, как ехать на Кавказ. Возможно, и не сунусь пока туда. Интересно, конечно, но...
#707912 БАРСИК 25 янв 2022, 00:10
lopik » 24-01-2022, 22:49:Меня ни разу не останавливали нигде и не просили документы.
Выгляжу обычно.
Фотоаппарат иногда через интроскоп увидят, просят включить. Но, чтобы полиция осиановила и попросила документы показать, такого пока не было.
Не могу въехать насчёт фотоаппарата. А зачем его включать?
Был у вас в Ёбурге за месяц до ковидлы, ни одна с(обака женского пола) не привязалась на вокзале к фотику.
В сети
#707913 seriyshanson 25 янв 2022, 00:18
Ну и правильно, менталитет чужой, порядки свои, КБ или Бристолей явно нет, а раз нет, то не хрен к ним ездить, ну и сала, видимо, хрен найдешь. Пусть живут там сами по себе и к нам со своими идиотскими порядками не лезут

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#707921 Serge& 25 янв 2022, 05:18
БАРСИК: насчёт фотоаппарата. зачем его включать?
Полицейские параноики считают, что если фотик напичкать наркотой или взрывчаткой, то он включаться не будет – значит, такой надо проверить тщательнее.
#707927 Фыва Цукен 25 янв 2022, 09:31
lopik: Надо, конечно, подумать хорошо, перед тем, как ехать на Кавказ. Возможно, и не сунусь пока туда. Интересно, конечно, но...
в краснодарском и ставропольском краях бояться точно нечего.
#707930 leha7729 25 янв 2022, 09:45
lopik: Меня ни разу не останавливали нигде и не просили документы.
Выгляжу обычно.
Фотоаппарат иногда через интроскоп увидят, просят включить. Но, чтобы полиция осиановила и попросила документы показать, такого пока не было.
Этот момент мы обсуждали с болашенковедами в личной переписке. Действительно: одинокая женщина с большим рюкзаком на вокзале, особенно в маленьких городах и посёлках, особенно ночью, или бредущая неизвестно куда по сельской дороге вдали от городов и транзитных трасс, купающаяся в водоёмах на глазах местных жителей, не привыкших видеть здесь незнакомцев, казалось бы, не может не привлечь внимания как сотрудников правоохранительных органов, так и маргиналов. Но... Ни одного эпизода тобой не описано. А Болаша в 90-е в каждой второй-третьей поездке избивали, грабили, задерживали (сам он пишет, что одно серьёзное ЧП до 2012 года приходилось на двадцать крупных рабочих экспедиций или реже, но в составленной мной биографической хронике красные строчки встречаются гораздо чаще; в 1996 - 2001 гг. примерно каждая третья - возможно, потому, что поездки менее чем с тремя ночёвками он не описывал), да и в более спокойное время он много раз подвергался нападениям и задержаниям. Может быть, дело не только во внешности?
#707946 lopik 25 янв 2022, 12:18
leha7729:
lopik: Меня ни разу не останавливали нигде и не просили документы.
Выгляжу обычно.
Фотоаппарат иногда через интроскоп увидят, просят включить. Но, чтобы полиция осиановила и попросила документы показать, такого пока не было.
Этот момент мы обсуждали с болашенковедами в личной переписке. Действительно: одинокая женщина с большим рюкзаком на вокзале, особенно в маленьких городах и посёлках, особенно ночью, или бредущая неизвестно куда по сельской дороге вдали от городов и транзитных трасс, купающаяся в водоёмах на глазах местных жителей, не привыкших видеть здесь незнакомцев, казалось бы, не может не привлечь внимания как сотрудников правоохранительных органов, так и маргиналов. Но... Ни одного эпизода тобой не описано. А Болаша в 90-е в каждой второй-третьей поездке избивали, грабили, задерживали (сам он пишет, что одно серьёзное ЧП до 2012 года приходилось на двадцать крупных рабочих экспедиций или реже, но в составленной мной биографической хронике красные строчки встречаются гораздо чаще; в 1996 - 2001 гг. примерно каждая третья - возможно, потому, что поездки менее чем с тремя ночёвками он не описывал), да и в более спокойное время он много раз подвергался нападениям и задержаниям. Может быть, дело не только во внешности?
Внешность и поведение думаю.
Идет крупная, высокая женщина с рюкзаком за 40 лет. Славянская внешность. Не накрашенная. Русское, круглое лицо. Полная. Простая внешность, одежда. Чистая и недорогая одежда. Не красаваца и не уродина. Обычная. Какие мысли?
Тетка к кому в гости приехала или к родственникам. Ну, приехала и приехала.

Думаю, так. Не цепляется глаз. Не задевает. Типа того.
#707948 lopik 25 янв 2022, 12:35
Некоторые мужчины говорят, что мне худеть надо. В поездках. Пару раз или три раза.
То есть, идет толстуха высокая, крупная, в джинсах с рюкзаком. Глаз не за что зацепить.
Ну и идет.
Что останавливать?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23