В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#631513 lopik 17 дек 2020, 09:41
v_gildenberg:
lopik: Кто пишет про световой день. Ой, сомневаюсь я, что с 7 утра и до 18 насмотревшись в окно, кто то нще после темноты б пялился ::-D:. Я прндпочитала вечером спать или читать.
До Иркутска, согласен смотреть не на что. Так, эпизодами - то перед Красноярском, то немного где Зима. Световой день, именно нужен, чтобы без проблем посмотреть на всякое, без препятствий, без препон со стороны соседа, Иначе смысл поездки теряется. Как говорит, Дизелиста, на то оно и окно, чтобы в него смотреть ::-D:
Встаешь в 7 утра и смотришь до 18.
На обратном пути увидишь днем все вечернее. :;-):
Сутками ты смотреть не будешь. Вечером лучше прспать, почитать, посмотреть телевизор.
#631514 lopik 17 дек 2020, 09:42
Самое интересно, Иркутские леса, Байкал, Бурятия, забайкальский край, и тд Амурская обл.
До Иркутска лес три волосины ::-D:
#631515 Колхозник 17 дек 2020, 09:44
Лоп, не спорю, что самое интересное между Иркутском и Хабаровском. Тем не менее если уж так ехать, то смотреть все подряд- как по мне)))

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#631516 lopik 17 дек 2020, 09:50
Колхозник: Лоп, не спорю, что самое интересное между Иркутском и Хабаровском. Тем не менее если уж так ехать, то смотреть все подряд- как по мне)))
Колхозник, так ты ж на обратном пути увидишь все то, что было врперед по темноте. Зачем тебе вперед сразу увидеть ВСЕ? ты увидишь полную картину. За 10 дней. :;-): почти полную.
А ты пишешь так, что как будто назад едешь также. Назад 61/62 идет, тпк, что все темные участки, которые ты ехал по дороге туда, ты назад уже проезжаешь днем. ::-X:
Почти все
Последний раз редактировалось lopik 17 дек 2020, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
#631517 lopik 17 дек 2020, 09:54
У меня в августе 3 недели отпуск. Возможно, поеду с Аленой еще разок ::-X:
Только с выходом на Байкале и Улан уде.
#631526 Фыва Цукен 17 дек 2020, 11:04
а чего там в улан-удэ? я как-то ничего особенного не нашёл, город как город.

кстати, бам значительно колоритнее транссиба, советую лучше там проехать.
#631531 lopik 17 дек 2020, 12:35
Фыва Цукен: а чего там в улан-удэ? я как-то ничего особенного не нашёл, город как город.

кстати, бам значительно колоритнее транссиба, советую лучше там проехать.
Тайшет - Советская гавань? Нерюнгри? Тында?
Это где там и на каком поезде пересаживаться? Интересно
#631545 Фыва Цукен 17 дек 2020, 14:22
по западному участку ходит тайшет-нерюнгри, но реально это сборная солянка из разных вагонов, в том числе московских. из тынды можно съехать на транссиб (поезда нерюнгри-хабаровск, тында-благовещенск и нерюнгри-сковородино), а можно продолжать движение по баму (поезд тында-комсомольск). из комсомольска можно поехать в совгавань, можно в хабаровск-владивосток.
#631555 lopik 17 дек 2020, 15:09
Фыва Цукен: по западному участку ходит тайшет-нерюнгри, но реально это сборная солянка из разных вагонов, в том числе московских. из тынды можно съехать на транссиб (поезда нерюнгри-хабаровск, тында-благовещенск и нерюнгри-сковородино), а можно продолжать движение по баму (поезд тында-комсомольск). из комсомольска можно поехать в совгавань, можно в хабаровск-владивосток.
Если минимально, пересадки то как?
Тайшет нерюнгри
Потом нерюнгри тында?
#631564 Фыва Цукен 17 дек 2020, 15:41
минимально две пересадки, если до океана. сначала екатеринбург-тында (московский, скажем, вагон до нерюнгрей). дальше варианты, либо до владивостока с пересадкой в хабаровске (это по транссибу), либо туда же с пересадкой в комсомольске (это по баму до конца), либо не ездить во владивосток, а поехать из комсомольска в совгавань.
#631566 Фыва Цукен 17 дек 2020, 15:42
wsa-79:
Фыва Цукен: а чего там в улан-удэ?
Самая большая голова Ленина в мире ::-D:
голова большая и странная, согласен. но это, имхо, и всё. иркутск мне куда больше понравился.
#631574 lopik 17 дек 2020, 15:57
Фыва Цукен: минимально две пересадки, если до океана. сначала екатеринбург-тында (московский, скажем, вагон до нерюнгрей). дальше варианты, либо до владивостока с пересадкой в хабаровске (это по транссибу), либо туда же с пересадкой в комсомольске (это по баму до конца), либо не ездить во владивосток, а поехать из комсомольска в совгавань.
Екатеринбург нерюнгри
Нерюнгри комсомольск
Комсомольс сов гавань и
Сов гавань Владивосток?
#631581 Фыва Цукен 17 дек 2020, 16:22
только не нерюнгри, а тында. екб-тында, тында-комсомольск, ну и т.д.

если есть желание съездить в совгавань - то можно так. а если нет - то можно пересесть на поезд совгавань-владивосток в комсомольске.
#631583 lopik 17 дек 2020, 16:28
lopik:
Фыва Цукен: минимально две пересадки, если до океана. сначала екатеринбург-тында (московский, скажем, вагон до нерюнгрей). дальше варианты, либо до владивостока с пересадкой в хабаровске (это по транссибу), либо туда же с пересадкой в комсомольске (это по баму до конца), либо не ездить во владивосток, а поехать из комсомольска в совгавань.
Екатеринбург нерюнгри
Нерюнгри комсомольск
Комсомольс сов гавань и
Сов гавань Владивосток?
Круто. Екатеринбург тында
Тында комсомольск
Комсомольск сов гавань
Гавань Владивосток :*DANCE*:
Спасибо за интересный марщрут :*THUMBS UP*:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27