В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#567341 lopik 31 окт 2019, 06:34
AlexPaen: Что это за вагоны интересные такие?
Узкие окна три в ряд и сдвижные вниз форточки.
Пишут , что КВЗ это...
"А сам вагон очень интересный. Видно, что старый плацкартник производства КВЗ, но с весьма необычным КВРом. Особенно конструкция окон впечатлила. Видно, что они стали значительно уже, а форточки сдвигаются вниз. Причём не только в "купейных" отсеках, но и в боковых. Такого я ещё ни разу не видел. Сам интерьер оставили почти оригинальным, но только цветовая гамма другая."
#567344 Фыва Цукен 31 окт 2019, 06:56
билет на этот поезд можно и в интернете купить. другое дело, что на него нет электронной регистрации, и билет надо распечатывать. но это, в принципе, можно сделать в ттр или ттс (наверное, в екатеринбурге они есть), не обязательно в кассу идти.
#567353 lopik 31 окт 2019, 10:04
Фыва Цукен: билет на этот поезд можно и в интернете купить. другое дело, что на него нет электронной регистрации, и билет надо распечатывать. но это, в принципе, можно сделать в ттр или ттс (наверное, в екатеринбурге они есть), не обязательно в кассу идти.
Что такое ттр и ттс?

То есть можно было его купить в инете и распечатать в аппарате, который на вокзале стоит?
#567364 Фыва Цукен 31 окт 2019, 11:07
lopik: То есть можно было его купить в инете и распечатать в аппарате, который на вокзале стоит?
да, именно так. ттр и ттс - это те самые автоматы. но ттр служит только для распечатки билетов, ранее купленных в интернете, а в ттс ещё можно и сам билет купить (по карте).
#567505 lopik 31 окт 2019, 19:17
Фыва Цукен:
lopik: То есть можно было его купить в инете и распечатать в аппарате, который на вокзале стоит?
да, именно так. ттр и ттс - это те самые автоматы. но ттр служит только для распечатки билетов, ранее купленных в интернете, а в ттс ещё можно и сам билет купить (по карте).
Поняла....думала, раз эр нет...то надо кассу идти
#567514 AlexPaen 31 окт 2019, 19:44
Я кстати тоже думал. Однако глянул - написано, что надо билет просто получить, а заказ вроде работает.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#567516 Фыва Цукен 31 окт 2019, 19:45
AlexPaen: Я кстати тоже думал. Однако глянул - написано, что надо билет просто получить, а заказ вроде работает.
работает, конечно. я регулярно такие билеты в инете покупаю. просто надо билет распечатать, и этого достаточно.
#569290 lopik 09 ноя 2019, 21:59
Аргонавт:
а разве у поезда не было остановки в Кунгуре?
Была. А что там делать в такую рань? В 4 утра....
#569556 AlexPaen 11 ноя 2019, 16:18
Да чет ваще.
В Питере 80. И то много.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21