В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#475431 AlexPaen 25 апр 2018, 11:56
redchip: https://donni-nina.livejournal.com/435715.html
Кто хотел фото Донни Нины. Налетай. Правда оно обработанное программой там, но все равно
Какие все-таки безвкусно-унылые у нас кич-парки создаются.
Единичные случаи могу припомнить, где облик и антураж хоть на каком-то более-менее уровне исполнен.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
В сети
#475441 ВЛ8 25 апр 2018, 12:49
кассир:
AlexPaen:Так все-таки - lopik это Нина или нет? :)
Я на 100% уверена, что да. Знакома с ее опусами на другом форуме, поэтому не сомневаюсь.)))
А я как раз сомневаюсь... :;-):
#475473 redchip 25 апр 2018, 14:53
AlexPaen » 25-04-2018, 12:56:
redchip: https://donni-nina.livejournal.com/435715.html
Кто хотел фото Донни Нины. Налетай. Правда оно обработанное программой там, но все равно
Какие все-таки безвкусно-унылые у нас кич-парки создаются.
Единичные случаи могу припомнить, где облик и антураж хоть на каком-то более-менее уровне исполнен.
да, что-то вы правы. Сам парк уныло смотрится, за счет аниматоров только смотрится. Сочи -парк еще ничего
#477282 Ванди 08 май 2018, 18:51
Натолкнули.
Прочитала. Ну, не все, про электрички в основном пропустила. Про города/деревни,, про море, про поезда - прочла все.
Несмотря на явно слабоватый айкью дамы - мне все очень понравилось. Очень. И еще читать буду.
У меня и глупее подружка есть.
НО эта дама - классная. Читать буду. Болашенко и Юрец рядом не валялись ни по стилю, ни по глубине. Неинтересно, епт.
#477298 AlexPaen 08 май 2018, 19:57
Ванди:
У меня и глупее подружка есть.
Может это стиль такой. Типа Эрленда Лу.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
В сети
#477304 Ванди 08 май 2018, 21:04
ВЛ8:
Ванди:Несмотря на явно слабоватый айкью дамы
Ахринеть вы профессор, да? :8-):
О то ж. ::-D:
Хотя, может и стиль. Может, не от своего имени пишет, а от этакого "лирического героя".
Понравилось, говорю же.
#477371 redchip 09 май 2018, 15:03
Ванди » 08-05-2018, 19:51:Несмотря на явно слабоватый айкью дамы - мне все очень понравилось. Очень. И еще читать буду.
У меня и глупее подружка есть.
НО эта дама - классная. Читать буду. Болашенко и Юрец рядом не валялись ни по стилю, ни по глубине. Неинтересно, епт.
а в чем видите слабоумие у нее?
Как по интернету определяете айкью?
#477373 v_gildenberg 09 май 2018, 15:18
Ну что Вы так цепляетесь к словам Ванди...!? Она имела ввиду "ай-кью" в контексте скрытых смыслов в тексте, двойного дна (как у меня), отсылок к масскультуре и заигрывание с образами (как у Михаила) , сухого перечисления фактов (как у Liski). Пишет она лирично, с оттенком теплоты и, признаю особо, с уважением к читателю. Комфортный текст, я бы сказал. Я ранее свою позицию озвучил, то есть не интересуюсь . Но другие имеют полное право ей, её текстами наслаждаться. Вот так.
#477526 lopik 10 май 2018, 17:53
v_gildenberg » 09-05-2018, 16:18:Ну что Вы так цепляетесь к словам Ванди...!? Она имела ввиду "ай-кью" в контексте скрытых смыслов в тексте, двойного дна (как у меня), отсылок к масскультуре и заигрывание с образами (как у Михаила) , сухого перечисления фактов (как у Liski). Пишет она лирично, с оттенком теплоты и, признаю особо, с уважением к читателю. Комфортный текст, я бы сказал. Я ранее свою позицию озвучил, то есть не интересуюсь . Но другие имеют полное право ей, её текстами наслаждаться. Вот так.
а где можно почитать ваши отчеты с двойным дном и у Михаила?
Лиску читала.
#477533 v_gildenberg 10 май 2018, 19:36
А у меня нет отчётов о поездке. Мои поездки скучны и однообразны, ибо как голова прикасается к подушке, я мгновенно засыпаю.

А пример текста...

"... Из всех документов железнодорожники больше всего любят инструкцию по сигнализации (ИСИ). Почему, спросите вы? Да потому, что она с картинками. А помимо этого полна еще и приколов.

Во-первых, самый большой крышеснос для всех не-железнодорожников: на жд нет семафоров. От слова совсем. Раньше были, но сегодня увидеть такой можно разве что в музее или на какой-нибудь исторической дороге. У семафора нет ламп, а только подвижные крылья, положение которых и дает команду машинисту.

Во-вторых, в ИСИ у всех людей очень серьезные лица, как будто они спасают мир. Считается, что именно такое лицо должно быть у железнодорожника на осмотре начальника дороги.

В-третьих, кучу удовольствия доставляет название цвета одного из огней - "лунно-белый". Вот бывает так, что светофор светит не красным, не желтым, а лунно-белым... И тут сразу куча вопросов. Почему лунно-, ведь Луна нифига не белая? Где огненно-красный, солнечно-желтый, травянисто-зеленый цвета?

Хотя, конечно, чертовски романтично. Это для железнорожденных набило оскомину, а так вдумаешься - красиво. Лунно-белый..."
#477540 v_gildenberg 10 май 2018, 20:09
А чтобы читать Михаила - Вам надо сначала ознакомится с прозой Чарльза Буковски. Это представитель т.н "грязного реализма", сторонник грубой эстетики. Иногда Михаил (может сам того не ведая) прямо дословно его цитирует.

Но я рекомендую ориентироваться на какой либо образец стиля: Стефан Цвейг. Он хорошо писал биографии путешественников с их приключениями.

Ну и чтобы не быть сексистом, рекомендуя лишь мужских авторов - рекомендую купить и прочитать 2 отличных женских романа «Гениальная подруга» Элены Ферранте и «Соловей» Кристин Ханны. И если вы проливали слезу над бестселлером Чарльза Портиса " Железная Хватка" то,  да, носовые платки вам точно понадобятся. 
#477552 lopik 10 май 2018, 20:40
v_gildenberg » 10-05-2018, 21:09:А чтобы читать Михаила - Вам надо сначала ознакомится с прозой Чарльза Буковски. Это представитель т.н "грязного реализма", сторонник грубой эстетики. Иногда Михаил (может сам того не ведая) прямо дословно его цитирует.

Но я рекомендую ориентироваться на какой либо образец стиля: Стефан Цвейг. Он хорошо писал биографии путешественников с их приключениями.

Ну и чтобы не быть сексистом, рекомендуя лишь мужских авторов - рекомендую купить и прочитать 2 отличных женских романа «Гениальная подруга» Элены Ферранте и «Соловей» Кристин Ханны. И если вы проливали слезу над бестселлером Чарльза Портиса " Железная Хватка" то,  да, носовые платки вам точно понадобятся. 
а где этого Михаила то почитать?
что за грязный реализм? Типа я сменил трусы в поезде, а то воняло? Или в таком же стиле? ::-D:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13