В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#575754 lopik 10 дек 2019, 18:48
Я вот думаю, наверное, надо эту темку прикрыть или законсервировать.
Все равно я блог забросила. Раз в неделю пишу средне.
Мой блог читает один человек, мнение которого для меня важно. И мне перед ним, если честно стыдно за такие поездки. Поэтому, я и перестала писать. Петропавловск не дописала, другие посты и Новосибирск.
Пишешь, и думаешь...а что он подумает? Позорная поездка...а как он отреагирует и тд...
И писать не хочется. Раньше, как хорошо было...пишешь и пишешь. И хоть кто там читает. И что думает.
Сейчас, как цензура какая то.

И потом. Последние 3 поездки были такие ужасные. Петропавловск, Тобольск и Новосибирск. Две испорчены работой и 1 попутчиком.
::-(:

Думаю, сделать перерыв пока. ::-):
#575758 ВЛ8 10 дек 2019, 18:54
lopik:А детям не надо путешествовать?
А дети если имеют свои интересы в поездках, должны тогда сами и ездить, чтобы не начинался конфликт приоритетов! Из личного примера, когда в 12 лет все родные со мной ездить отказались, я начал ездить в одного, сначала на эльках, затем на ПДСах! ::P:
#575760 lopik 10 дек 2019, 19:10
ВЛ8:
lopik:А детям не надо путешествовать?
А дети если имеют свои интересы в поездках, должны тогда сами и ездить, чтобы не начинался конфликт приоритетов! Из личного примера, когда в 12 лет все родные со мной ездить отказались, я начал ездить в одного, сначала на эльках, затем на ПДСах! ::P:
Мы проще решили. Одна поездка моя, вторая ее. И чередуем.
Новосибирск был поездкой Алены, на все 100%. Казахстан моя поездка. А вот в июне будет морская поездка на 21 день полностью Алены. Она выберет место, транспорт и все...вплоть до гостиницы и тд.
#575805 Колхозник 10 дек 2019, 23:48
lopik:
А детям не надо путешествовать? ::-D:
надо. Во всяком случае я очень за. Быстрее развиваются. В какой-то степени им легче и интереснее становится изучать географию с историей. Другое дело , что тупо таскать их по Орскам и Оренбургам, оставлять на скамейках, пока ты сфотаешь все электрички....- не знаю. В твоем увлечении нет ничего плохого. Но надо понимать, что оно специфическое и очень сильно на любителя. Более того пользы ребенку от пустого таскания по плацкартам и привокзальным столовкам никакой. Ладно бы дочь разделяла твою страсть к электричкам, но этого нет. Зачем таскать - не понимаю

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#575810 Максим П. 11 дек 2019, 00:04
lopik:
Все равно я блог забросила. Раз в неделю пишу средне.


lopik:
Думаю, сделать перерыв пока. ::-):
Перерыв - хорошо, но... Возвращайтесь, Ваши блоги жду всегда ::-): Главное, чтобы написание блога не было в тягость. ::-(:

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#575829 lopik 11 дек 2019, 05:24
Максим П.:
lopik:
Все равно я блог забросила. Раз в неделю пишу средне.


lopik:
Думаю, сделать перерыв пока. ::-):
Перерыв - хорошо, но... Возвращайтесь, Ваши блоги жду всегда ::-): Главное, чтобы написание блога не было в тягость. ::-(:
Спасибо ::-):
#575830 lopik 11 дек 2019, 05:30
Колхозник:
lopik:
А детям не надо путешествовать? ::-D:
надо. Во всяком случае я очень за. Быстрее развиваются. В какой-то степени им легче и интереснее становится изучать географию с историей. Другое дело , что тупо таскать их по Орскам и Оренбургам, оставлять на скамейках, пока ты сфотаешь все электрички....- не знаю. В твоем увлечении нет ничего плохого. Но надо понимать, что оно специфическое и очень сильно на любителя. Более того пользы ребенку от пустого таскания по плацкартам и привокзальным столовкам никакой. Ладно бы дочь разделяла твою страсть к электричкам, но этого нет. Зачем таскать - не понимаю
Такое ощущение, что ты прочитал только про Орск и нудишь про этот Орск все время. ::-D:
Прочитай хоть этот пост https://donni-nina.livejournal.com/524137.html
Хотя, такое ощущение, что ты специально пишешь все это...
#575885 lopik 11 дек 2019, 14:04
ВЛ8:
lopik:Вот думаю, протестировать ласточку до Перми?
Я бы не стал...Вот вернуть бы ЭД4МК.. ::-(:
Чем лучше? Тем что ретро? Ностальгия
#575925 lopik 11 дек 2019, 18:58
ВЛ8: На ласте 2 раза пришлось ехать, никакого удовольствия...
Я люблю спать в ласточках. Вырубаюсь сразу, поэтому люблю их ::-D:
#576661 lopik 14 дек 2019, 14:56
Ну, все билеты до Караганды куплены. :*DANCE*:
2 дня уйдет на Темиртау и Караганду...
А вот потом, марщрут пока завис. :*SORRY*:
Или сразу в Алмату, или до Жезказгана и потом Кызылорда ::-D: или Астана...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13