В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#707966 leha7729 25 янв 2022, 13:26
lopik: Я где то на видео попала, как встречаю поезд. Надо поискать.
Интригуешь?
Надеюсь, на видео с Болашенко на 1:10 в походной одежде и босоножках не ты? :;-):
P. S. На Ютубе комменты прикольные. ::-D:
#707967 lopik 25 янв 2022, 13:29
leha7729:
lopik: Я всегда в кроссовках. Если б я щеголяла в резиновых тапках на босу ногу, конечно б меня тоже останавливали везбе ::-D:
Да ладно! Нормальная обувь - при соответствующей погоде, разумеется. Лет пятнадцать назад в таких все женщины ходили, даже в госучреждения. Мужские чёрные и синие тапки, конечно, выглядят отвратительно, особенно с носками (особенно с дырявыми) ::-!: , я бы сам в таких дальше огорода не пошёл, но разноцветные женские - очень даже элегантно. ::-): Не понимаю тех, кто всё лето ходит по городу в кроссовках. Жарко же! Конечно же в резиновых тапках по лесу не пойдёшь, но для купания - самое оно. Натягивать кроссовки на мокрые ноги - фи!
lopik: Думаю, что надо также одеваться по погоде
Ну да, замёрзнуть или получить тепловой удар как-то совсем не хочется. А хвастаться своей закалкой - это удовольствие на несколько минут, потом всё-таки в тепло.
Я в сланцах только в деревне хожу. Когда живем у сестры в деревне На водоем или в магазин сельский могу.
Никто не останавливает.
В поездках кроссовки самое то.
Удобно, можно долго ходить, пробежаться, если надо. ::-D:
И не жарко.
Это поездка. :;-):
В сети
#707968 lopik 25 янв 2022, 13:31
leha7729:
lopik: Я где то на видео попала, как встречаю поезд. Надо поискать.
Интригуешь?
Надеюсь, на видео с Болашенко на 1:10 в походной одежде и босоножках не ты? :;-):
P. S. На Ютубе комменты прикольные. ::-D:
Нет. Я никогда не встречала Болашенко.
Мы однажды с дочкой встречали поезд Москва Владивосток с леопардами разрисрванный. Там местный канал меня снял.
Со стороны бегает обычная мамашка в куртке и джинсах и снимает поезд.
Не выделяюсьтам ничем.
В сети
#707969 zdfan 25 янв 2022, 13:42
он много раз подвергался нападениям и задержаниям
И ещё - маргиналы пристают к нему
Видимо, докатался. На письма от желающих купить книги не отвечает с ноября. На дваче сейчас обсуждают, где похоронен Болаш...
#707970 leha7729 25 янв 2022, 13:43
А вот носки он ненавидит. Как и любую закрытую обувь - "зимнюю" в его терминологии. Помню, как он писал про выброшенные после ночёвки мокасины ценой 2000 рублей - это при нищенском-то полуголодном; после того, как несколько тысяч километров тащил на себе сломанный велосипед за те же 2000, потому как бросить - непозволительная роскошь (лучше ещё 5000 потратить на ремонты после каждых 2 км, которые всё-таки удавалось проехать). Думаю, причина в химическом ожоге ног, который он получил в июне 1999 года от самодельного репеллента, подаренного местными жителями в Нижегородской области. Как предположил Лучинин, Сергею просто не объяснили, как использовать жидкость, которую он нанёс на кожу, а не на одежду. Я тоже писал об этом.
Душ? Это где же у нас в поездах и на вокзалах доступный душ? Где-то есть, конечно, но платно. А Болаш купается в открытых водоёмах, осенью ищет тёплые водосбросы, и думает, что после этого выглядит цивильно.
#707975 leha7729 25 янв 2022, 13:54
lopik: Тапки резиновые сразу привлекают внимание. Это образ нищеты. Одно дело на пляж топать, конечно остановят.
М-да, как нравы изменились. Когда-то босые ноги за нищету считали. Но уже давно не считают. Сейчас вообще мода пошла - барефутинг называется.
lopik: Я в сланцах только в деревне хожу. Когда живем у сестры в деревне На водоем или в магазин сельский могу.
Никто не останавливает.
Я и по городу. И не только по своему. Могу и в область так поехать, и в Москву. Никто не смотрит.
lopik: В поездках кроссовки самое то.
Удобно, можно долго ходить, пробежаться, если надо. ::-D:
И не жарко.
Это поездка. :;-):
Это да. И ноги не пачкаются, и по плитке/разметке не скользят, даже по мокрой (если подошва хорошая).
#707976 lopik 25 янв 2022, 13:56
Ну, вот я иду. Иллюстрация того, как я выгляжу и одеваюсь в поездке. ::-D:
Последний раз редактировалось lopik 25 янв 2022, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
В сети
#707977 lopik 25 янв 2022, 13:58
leha7729:
lopik: Тапки резиновые сразу привлекают внимание. Это образ нищеты. Одно дело на пляж топать, конечно остановят.
М-да, как нравы изменились. Когда-то босые ноги за нищету считали. Но уже давно не считают. Сейчас вообще мода пошла - барефутинг называется.
lopik: Я в сланцах только в деревне хожу. Когда живем у сестры в деревне На водоем или в магазин сельский могу.
Никто не останавливает.
Я и по городу. И не только по своему. Могу и в область так поехать, и в Москву. Никто не смотрит.
lopik: В поездках кроссовки самое то.
Удобно, можно долго ходить, пробежаться, если надо. ::-D:
И не жарко.
Это поездка. :;-):
Это да. И ноги не пачкаются, и по плитке/разметке не скользят, даже по мокрой (если подошва хорошая).
А вот в ноябре, уже посмотрят на вас ::-D: :;-): искоса
В сети
#707978 leha7729 25 янв 2022, 13:58
lopik: Нет. Я никогда не встречала Болашенко.
А я встречал. ::-(:
lopik: Мы однажды с дочкой встречали поезд Москва Владивосток с леопардами разрисрванный. Там местный канал меня снял.
Со стороны бегает обычная мамашка в куртке и джинсах и снимает поезд.
Не выделяюсьтам ничем.
Ждём-с! :;-):
Анфас есть?
#707980 lopik 25 янв 2022, 14:00
leha7729:
lopik: Нет. Я никогда не встречала Болашенко.
А я встречал. ::-(:
lopik: Мы однажды с дочкой встречали поезд Москва Владивосток с леопардами разрисрванный. Там местный канал меня снял.
Со стороны бегает обычная мамашка в куртке и джинсах и снимает поезд.
Не выделяюсьтам ничем.
Ждём-с! :;-):
Анфас есть?
Видос не нашла. Фотка выше, если интересно
В сети
#707982 lopik 25 янв 2022, 14:02
lopik: Ну, вот я иду. Иллюстрация того, как я выгляжу и одеваюсь в поездке. ::-D:
Хочется остановить и проверить документы или напасть? ::-D:
В сети
#707984 Максим П. 25 янв 2022, 14:08
На юге много народу в шлепках ходит. За отдыхающего туриста можно сойти. ::-D:

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#707988 leha7729 25 янв 2022, 14:24
lopik: А вот в ноябре, уже посмотрят на вас ::-D: :;-): искоса
Вот так?

Я в ноябре так не хожу. И зимой тоже. Только летом. Когда босиком - иногда смотрят. И даже обсуждают. Но зимой ноги жалко. У нас тоже реагентами поливают. ::-(: А пляжные шлёпки по снегу... Хуже, чем летняя резина зимой. Точнее, как лысая резина по гололёду.
Максим П.: На юге много народу в шлепках ходит. За отдыхающего туриста можно сойти. ::-D:
Калуга - это юг? А Свердловская область?
В Сочи в этом году, как Ваша тёзка в 2007-м, не погуляешь. ::-D:
Последний раз редактировалось leha7729 25 янв 2022, 15:32, всего редактировалось 1 раз.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lopik и гости: 15