В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#511702 lopik 14 дек 2018, 10:43
Gfer: Нина! Измените подпись под фото.
У Вас на фото №3 вагон от поезда на Алапаевск,
а написано "Электропоезд " Каменск-Уральский-Екатеринбург".
Я вчера сменила) электричка там уже :;-):
#511834 lopik 16 дек 2018, 14:06
Меня заразил Сергей Болашенко. Тоже захотелось сфоткать все линии железнодорожные Урала и написать посты. . https://donni-nina.livejournal.com/478327.html
без фанатизма ::-D:

Вот просто захотелось. ::-):

Начну с Урала . Только интересно ли такое читать ::-D: Ведь тут одни фото, вокзалы, станции, природа...немного фактов. И никакой движухи и эмоций и тд... ::-D:
#511835 v_gildenberg 16 дек 2018, 14:12
lopik: Меня заразил Сергей Болашенко. Тоже захотелось сфоткать все линии железнодорожные Урала и написать посты. . https://donni-nina.livejournal.com/478327.html
без фанатизма ::-D:

Вот просто захотелось. ::-):
Интересно... Не пойму правда, Свердловскую дорогу - в одном месте она использует ТЭП70, в другом - для пригорода ТЭ116 и эти ТЭМ-ки. Я конечно понимаю, что Свердловская дорога - умница, у ней как и у Приволжской наименьший удельный расход топлива на тягу для поездов по сети....Но все-таки.
#511836 lopik 16 дек 2018, 14:13
v_gildenberg » 16-12-2018, 15:12:
lopik: Меня заразил Сергей Болашенко. Тоже захотелось сфоткать все линии железнодорожные Урала и написать посты. . https://donni-nina.livejournal.com/478327.html
без фанатизма ::-D:

Вот просто захотелось. ::-):
Интересно... Не пойму правда, Свердловскую дорогу - в одном месте она использует ТЭП70, в другом - для пригорода ТЭ116 и эти ТЭМ-ки. Я конечно понимаю, что Свердловская дорога - умница, у ней как и у Приволжской наименьший удельный расход топлива на тягу для поездов по сети....Но все-таки.
тоже непонятно. Вроде пассажирские перевозки...а тепловозы грузовые все. и электровозы.
#511840 Колхозник 16 дек 2018, 14:43
lopik:Начну с Урала . Только интересно ли такое читать ::-D: Ведь тут одни фото, вокзалы, станции, природа...немного фактов. И никакой движухи и эмоций и тд... ::-D:
это гораздо интереснее чем читать историю болезни. Выкладывайте побольше фото станций , вокзалов, паровозов

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#511842 v_gildenberg 16 дек 2018, 14:49
Колхозник:
lopik:Начну с Урала . Только интересно ли такое читать ::-D: Ведь тут одни фото, вокзалы, станции, природа...немного фактов. И никакой движухи и эмоций и тд... ::-D:
это гораздо интереснее чем читать историю болезни. Выкладывайте побольше фото станций , вокзалов, паровозов
Урал - это вообще жемчужина на карте России. "Уральский следопыт", уральский рок-клуб "Чайф", "АК", "Урфин Джюс", Свердловская киностудия, природа, горы - все это может вызвать определенный интерес. Я не говорю уже про промышленность Урала. Хорошее место!
#511843 lopik 16 дек 2018, 14:50
Колхозник » 16-12-2018, 15:43:
lopik:Начну с Урала . Только интересно ли такое читать ::-D: Ведь тут одни фото, вокзалы, станции, природа...немного фактов. И никакой движухи и эмоций и тд... ::-D:
это гораздо интереснее чем читать историю болезни. Выкладывайте побольше фото станций , вокзалов, паровозов
история болезни :*HAPPY*: ::-D:

ок, буду выкладывать ::-):
#511860 seriyshanson 16 дек 2018, 15:51
Первый раз в 2004 приехал к подруге в Екатеринбург, с Уфы до Кропачево какие-то горы видел, дальше до Челябы было темно. Приехал в Екатеринбург и спрашиваю её, а где тут горы, а она, мол, ты уже на горах. Обратно ехал через Пермь и тоже гор не видел.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#511875 lopik 16 дек 2018, 18:55
seriyshanson: Первый раз в 2004 приехал к подруге в Екатеринбург, с Уфы до Кропачево какие-то горы видел, дальше до Челябы было темно. Приехал в Екатеринбург и спрашиваю её, а где тут горы, а она, мол, ты уже на горах. Обратно ехал через Пермь и тоже гор не видел.
так тут все на хребте гор же ::-D: но его не особо видно.
до большинства гор не ходит жд. Если только Кропачево, Качканар, Ивдель...но там дальше надо
Златоуст-Таганай Миасс. горнолыжный курорт.
Губаха=проезжаешь на элке курорт горнолыжный

В кушве виден хребет Уральских гор.
Серов
Каканар...
#511876 lopik 16 дек 2018, 18:59
ВЛ8:
lopik: Вроде пассажирские перевозки...а тепловозы грузовые все
Так не хватает на всех "тапков"... :;-):
Тапки любите?
#511884 lopik 16 дек 2018, 20:39
ВЛ8: Не, вы же переживаете, что фантомасы таскают пассажирские и пригород...Мне так наоборот они лучше!
Я не переживаю. По идее, пофик какой тепловоз везет.
#511888 Максим П. 16 дек 2018, 21:08
seriyshanson: Обратно ехал через Пермь и тоже гор не видел.
Перегон Кишерть - Кунгур

Даешь поезд в Крым через Тулу!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19