В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#496673 lopik 05 сен 2018, 20:05
Железнодорожный:
lopik:
ВЛ8:
AlexPaen: Не знал, что Ямал через Чусовую заворачивают зачем-то.
Много с Сургута в Тагил ездят?
Чтобы сохранить бренд "Малахита"... :;-):
Малахит жалко...
Да нет уже никаких фирмачей! Уже так - по инерции называешь "Малахит", " Урал", "Кубань", и т.д.
А их нет! Всё едино внешне и внутри - что "Малахит", что "Россия", что 500-й доп!
Что малахит.что ямал были копия друг друга
lopik: Что малахит.что ямал были копия друг друга
"Малахит" зелёный был, а "Ямал" - синий с белым.
Копией друг друга были (оба зелёные) "Малахит" и "Северный Урал".
#496677 lopik 05 сен 2018, 20:25
Железнодорожный:
lopik: Что малахит.что ямал были копия друг друга
"Малахит" зелёный был, а "Ямал" - синий с белым.
Копией друг друга были (оба зелёные) "Малахит" и "Северный Урал".
Год назад были оба серые и внутри.как под копирку
lopik:Год назад были оба серые и внутри.как под копирку
А! Вы про нынешний вид... Я подумал, что про прошлый... ::-[:
Вообще же изначально в ПИДовском окрасе планировались ТОЛЬКО "Премиумы", и это было бы нормально! Они бы отличались цветом и от обычных зелёных, и от фирмачей разноцветных. Но кто то там через чур раздухарился, и испортил хорошую задумку! :]:-O:
#496685 AlexPaen 05 сен 2018, 20:47
ВЛ8:
Конечно, зелёный был лучше! :]:-O: А цвета ПИДа- придумал дебил, и никто меня не убедит, что это красивее!!! :]:-O: :]:-O: :]:-O:
Это как-то не от ума заявление.
Железнодорожный:Правильно! :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*:
Вот и встретились.
Железнодорожный:
Вообще же изначально в ПИДовском окрасе планировались ТОЛЬКО "Премиумы", и это было бы нормально! Они бы отличались цветом и от обычных зелёных, и от фирмачей разноцветных. Но кто то там через чур раздухарился, и испортил хорошую задумку! :]:-O:
Премиумы я бы красил как двухэтажные сидячки, всем остальным сойдет и пид. Кроме незаменимых типа КС с Россией. Всех остальных в общий оборот и не жужжать.

п.с. да, кстати, зеленый - то еще буэ. с детства притомил. :P
Последний раз редактировалось AlexPaen 05 сен 2018, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#496686 lopik 05 сен 2018, 20:48
Железнодорожный:
lopik:Год назад были оба серые и внутри.как под копирку
А! Вы про нынешний вид... Я подумал, что про прошлый... ::-[:
Вообще же изначально в ПИДовском окрасе планировались ТОЛЬКО "Премиумы", и это было бы нормально! Они бы отличались цветом и от обычных зелёных, и от фирмачей разноцветных. Но кто то там через чур раздухарился, и испортил хорошую задумку! :]:-O:
Да вообще :]:-O:

У нас на кладбище поездов стоит вагон от демидовского экспресса. Того цвета. А на вокзале вагоны кама. В них начальство ездит
#496687 AlexPaen 05 сен 2018, 20:55
Кстати, что там за спецвагон-то был прицеплен?
Удалось узнать?

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
AlexPaen:
ВЛ8:
Конечно, зелёный был лучше! :]:-O: А цвета ПИДа- придумал дебил, и никто меня не убедит, что это красивее!!! :]:-O: :]:-O: :]:-O:
Это как-то не от ума заявление.
Ну не знаю! Пользуюсь постоянно Ярославским направлением, и вижу периодически китайский 3/4 и монгольский 5/6, и так скажу: какие же они офигенные!!! :*THUMBS UP*: по сравнению с нашим уродством ::-!: . Да ещё они до полной офигенности - из "аммендорфов" состоят, с опускающимися окнами! Хотя один состав 5/6 из тверских НМРов состоит, но тоже классный. :*THUMBS UP*:
#496704 ВЛ8 05 сен 2018, 22:10
Железнодорожный:
ВЛ8:
AlexPaen:
lopik:Бесит цвет жд :]:-O: :]:-O: :]:-O: :]:-O: :]:-O:
Цвет как цвет. Унылый тоска-зеленый лучше чтоли был?
Конечно, зелёный был лучше! :]:-O: А цвета ПИДа- придумал дебил, и никто меня не убедит, что это красивее!!! :]:-O: :]:-O: :]:-O:
Правильно! :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*:
А где "+"? ::-D:
#496705 ВЛ8 05 сен 2018, 22:13
lopik: Вл8...в малахите после Перми ехало человек 5 в вагоне...воздух возили
Так я про это же, тем более перед ним от Перми идёт в нечётном 109-й :]:-O: , кто поедет при этом на фИрме? :=-O: Я же говорю, что эти оптимизаторы х...й маются! :]:-O: :]:-O: :]:-O:
#496707 ВЛ8 05 сен 2018, 22:16
AlexPaen:Это как-то не от ума заявление.
Это как раз от ума заявление!!! :8-): :8-): :8-): А вот опидоривание вагонов- как раз возникает вопрос, в здравом ли уме был человек, это придумавший! :8-):
#496710 ВЛ8 05 сен 2018, 22:19
lopik:У нас на кладбище поездов стоит вагон от демидовского экспресса
Это в Шувакише? :;-):
lopik:А на вокзале вагоны кама
Это только "Люксы"... ::-(: Остальные (плацки, купешки) давно отпидорили... :]:-O:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19