В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#575338 lopik 08 дек 2019, 23:00
Глянула.
Билет петропавловск астана на сайте ктж стоит 2280 тг илт 380руб по курсу. Еще и конвертация валют...комиссия.
На сайте ржд 381 руб
Разница рубль :=-O:
Так тогда проще на сайте ржд набрать пачку билетов ::-D:
#575347 lopik 08 дек 2019, 23:17
На сайте ктж дает скидку 50% ребенку.
А на сайте ржд на казахские поезда не дает ::-(:
Смысла нет тогда покупать...у ржд :8-):
#575352 leha7729 08 дек 2019, 23:28
lopik: Гостиницы и кормление ::-D: . это не я. С ребенком не прокатит спартанизм и питание мантами ::-D:
А мне казалось - у вас с Алёной полное взаимопонимание в плане поездок. Во всяком случае никаких протестов частые покатушки вместе с мамой не вызывали. :;-):
Гостиницы и манты - это не спартанизм. Вы же не ночуете в "замаскированных местах" и не питаетесь дошираками, купленными по скидочной карте в "Пятёрочке", как (сами знаете кто), который ваших затрат на проживание и питание не может себе позволить ввиду "нищенского полуголодного существования" ::-D: (неудивительно, что его ребёнок увлечения отца не разделяет).
P. S. На ЭР22 я бы тоже прокатился. ::-): Так получилось, что хотя в годы моего детства и юности на Мосузле их было достаточно много, внутри довелось побывать лишь один раз, и то во время стоянки. Проехать так и не получилось. ::-(:
P. P. S. Понимаю, что вопрос глупый, т. к. Центральная Россия вам неинтересна, но всё-таки: нет ли желания обкатать это чудо? :;-):
Москва — Калуга-1 — Узловая — Новомосковск — Москва
Предложение по поезду Москва-Москва
Обсуждение поезда 603Ч/603Х Москва Киевская - Москва Павелецкая
603Х/603Ч Москва Киевская - Москва Павелецкая
#575409 lopik 09 дек 2019, 04:58
leha7729:
lopik: Гостиницы и кормление ::-D: . это не я. С ребенком не прокатит спартанизм и питание мантами ::-D:
А мне казалось - у вас с Алёной полное взаимопонимание в плане поездок. Во всяком случае никаких протестов частые покатушки вместе с мамой не вызывали. :;-):
Гостиницы и манты - это не спартанизм. Вы же не ночуете в "замаскированных местах" и не питаетесь дошираками, купленными по скидочной карте в "Пятёрочке", как (сами знаете кто), который ваших затрат на проживание и питание не может себе позволить ввиду "нищенского полуголодного существования" ::-D: (неудивительно, что его ребёнок увлечения отца не разделяет).
P. S. На ЭР22 я бы тоже прокатился. ::-): Так получилось, что хотя в годы моего детства и юности на Мосузле их было достаточно много, внутри довелось побывать лишь один раз, и то во время стоянки. Проехать так и не получилось. ::-(:
P. P. S. Понимаю, что вопрос глупый, т. к. Центральная Россия вам неинтересна, но всё-таки: нет ли желания обкатать это чудо? :;-):
Москва — Калуга-1 — Узловая — Новомосковск — Москва
Предложение по поезду Москва-Москва
Обсуждение поезда 603Ч/603Х Москва Киевская - Москва Павелецкая
603Х/603Ч Москва Киевская - Москва Павелецкая[/quotвхаимопониманиезаимопонимание.


-С Аленкой взаимопонимание. С ней комфортно путешествовать. Но, тут Казахстан....немного волнительно.
Например, она не очень любит ждать, пока я наснимаю поезда и тд..
Ее надо кормить хорошо. Три раза в день и тд. Гостиницы ...
Голодать и ночевать в кустах это неприемлемо :8-):


Обкатать эти поезда хочу. Но, далеко. А тратить отпуск жалко ::-(:
#575411 lopik 09 дек 2019, 05:03
Алмата Казыбек -бек электричка.
Вот еще этот дизель хочу обкатать ::-):
Эстонский
Колоритно же ::-D:
Вложения
31 8 Вагонные споры (основное фото).JPG
31 8 Вагонные споры (основное фото).JPG (27.97 КБ) Просмотров: 1534
#575412 lopik 09 дек 2019, 05:29
leha7729:
lopik: Гостиницы и кормление ::-D: . это не я. С ребенком не прокатит спартанизм и питание мантами ::-D:
А мне казалось - у вас с Алёной полное взаимопонимание в плане поездок. Во всяком случае никаких протестов частые покатушки вместе с мамой не вызывали. :;-):
9&t=16037
Алена , вообще не хочет ехать в Казахстан. Просится в другое любое место в России.
Сказала, что подумает еще. Может, и не поедет со мной :*SORRY*:
#575653 lopik 10 дек 2019, 12:07
Схема казахского поезда ::-D:
Мы поедем на третьих полках. А сбоку боковушка тоже с 3 полками? :=-O:
Это мы с Актобе до Кызылорды так поедем ::-D:
Вложения
#575659 AlexPaen 10 дек 2019, 13:05
Может это общачный сидяк?
Иначе какаято жесть...

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#575664 lopik 10 дек 2019, 13:18
AlexPaen: Может это общачный сидяк?
Иначе какаято жесть...
Нет...плацкарт это. Китайский вагон.
Просто, на видео три полки...а боковухи нет. А тут три полки и 3 полки боковые :=-O:
#575666 AlexPaen 10 дек 2019, 13:33
У китайского нет боковух, там только сидушки откидные.
Может просто систему не отладили, закрыв красным боковые, вместо того чтоб их убрать вовсе.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#575668 lopik 10 дек 2019, 13:40
AlexPaen: У китайского нет боковух, там только сидушки откидные.
Может просто систему не отладили, закрыв красным боковые, вместо того чтоб их убрать вовсе.
Так там и на боковые билеты места продаются. В др вагоне. По 3 места :=-O:
Я вот думаю, какое место покупать. Алена в шоке от поездки
#575675 Ямской 10 дек 2019, 14:12
Всё-таки с дочкой-школьницей да по зиме дубасить через весь Казахстан - экстрим неслабый. Может стоило её по теплу на Каспий с казахской стороны свозить?
У самого - двое: сын и дочь. Как вспомню зимние покатухи с ними в Карелию да на Вологодчину - и весело, и грустно в отдельные моменты... Один раз зимняя куртка у дочки оказалась слишком лёгкой, другой раз ботинки у сына неожиданно развалились - приходилось искать и покупать на месте. Ну и рейсовый автобус Вологда - Великий Устюг - ::-!:

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 60