В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#707950 lopik 25 янв 2022, 12:42
Другое дело хилый мужчина с восточной внешностью. Плохо одетый, и помятый после ночевок.
Что идет? Педофил, вор, террорист, алкаш, что вынюхивает?
Сразу куча мыслей в голове.
#707951 leha7729 25 янв 2022, 12:44
В глубинке все всех знают. Да ты сама писала, что в отдалённых деревнях спрашивали, к кому приехала.
Что касается, Болаша... Ну, это он думает, что внешне ничем не выделяется. Тут вряд ли так можно сказать:
[media]

В Коноше первая фраза, сказанная ему полицейским, была "Ты странно выглядишь в резиновых сандалиях". Как мне потом пояснили, на Севере такую обувь не носят - и правда, зачем она там, где подходящая погода стоит 2 - 3 недели в году. Но Болаш постоянно хвастается, какой он закалённый, не понимая, что слишком лёгкой одеждой привлекает к себе внимание. Ну и эти классические брюки с бахромой по низу, и рубашка на пуговицах - стиль явно не походный. Как будто собирает по помойкам старые вещи 70-х - 80-х годов, да ещё отпускает штанины, которые ему коротки, но не подшивает под себя.
И ещё - маргиналы пристают к нему, несмотря на внушительный рост (как он писал - 190 см). Т. е. видят человека, не способного дать отпор. Не к каждой женщине, даже хрупкой с виду, полезут.
#707952 lopik 25 янв 2022, 12:48
На станции Орулиха ко мне местный нерусский мужчина подходил и спрашивал, к кому я приехала?
Подумал, что я в гости к кому.
#707953 lopik 25 янв 2022, 12:51
У меня рост и вес. Не каждый сунется.
Издалека напоминаю мощного мужика спортсмена накачанного. Если с рюкзаком.
#707955 lopik 25 янв 2022, 12:57
leha7729: В глубинке все всех знают. Да ты сама писала, что в отдалённых деревнях спрашивали, к кому приехала.
Что касается, Болаша... Ну, это он думает, что внешне ничем не выделяется. Тут вряд ли так можно сказать:
[media]

В Коноше первая фраза, сказанная ему полицейским, была "Ты странно выглядишь в резиновых сандалиях". Как мне потом пояснили, на Севере такую обувь не носят - и правда, зачем она там, где подходящая погода стоит 2 - 3 недели в году. Но Болаш постоянно хвастается, какой он закалённый, не понимая, что слишком лёгкой одеждой привлекает к себе внимание. Ну и эти классические брюки с бахромой по низу, и рубашка на пуговицах - стиль явно не походный. Как будто собирает по помойкам старые вещи 70-х - 80-х годов, да ещё отпускает штанины, которые ему коротки, но не подшивает под себя.
И ещё - маргиналы пристают к нему, несмотря на внушительный рост (как он писал - 190 см). Т. е. видят человека, не способного дать отпор. Не к каждой женщине, даже хрупкой с виду, полезут.
Не буду обсуждать его, не в обиду Болашенко, но тут конечно привлекает внимание сильно.
Худой мужчина из СНГ в резиновых тапках. Образ узбекского парня из аула, при чем бедного.
Конечно, каждый полицейский останавливает.
Я думаю, что если надеть кроссовки и джинсы, и хотя бы не кепку из 70х,а бейсболку, то никто б не лез так
#707956 lopik 25 янв 2022, 12:59
Я всегда в кроссовках. Если б я щеголяла в резиновых тапках на босу ногу, конечно б меня тоже останавливали везбе ::-D:
Думаю, что надо также одеваться по погоде
#707959 leha7729 25 янв 2022, 13:07
Эх, Нина, плохо ты знаешь глубинку. :;-): В деревне, и даже в маленьком городе, действительно каждый человек на виду. Особенно голый. ::-D: Это только городским кажется, что их в толпе не видно. За чертой миллионника - очень даже видно.
lopik: Другое дело хилый мужчина с восточной внешностью. Плохо одетый, и помятый после ночевок.
Что идет? Педофил, вор, террорист, алкаш, что вынюхивает?
Сразу куча мыслей в голове.
Да вроде не особо хилый. И внешность разве восточная? Ну вроде говорил, что еврей, но больше на русского деда по отцу похож (фотки в моей статье на Дзене есть).
Педофилы - они прилично выглядят, их сразу не распознаешь (если сам не педофил ::-D: ). Воры, террористы? Если на серьёзное дело идут - не станут к себе внимание привлекать резиновыми сандалиями. Алкаш - вообще не в тему, он ни разу в жизни не был пьян. Ну и алкаши - самая безопасная категория. Напился и вырубился. Далеко от своей деревни не пойдёт.
Вот вынюхивать - опасное занятие. Его сколько раз на проходных заводов ловили, МВД и ФСБ поднимали, но кто? Вахтёры, страдающие известным синдромом. Конечно, и начальство посылало, и собственники - зажравшиеся буржуи и их любимчики. Но бывало и наоборот - радушно встречали, позволяли фотодокументировать интересующие объекты, находили исторические материалы. Если бы он заранее писал на предприятия, договаривался о встрече, толку было бы на порядки больше. Но он не понимает: думает, раз пришёл великий исследователь, которого все обязаны знать (на самом деле не знает почти никто) - ему должны оказать соответствующий приём. Увы. ::-(:
Вот на Тверском КСМ №2 ему удалось установить тёплые отношения с руководством. Как - не знаю, но его горячая любовь к их узкоколейке, про которой ему разрешали возить экскурсии, которую он называл "Малая магистраль Твери", "главная узкоколейная железная дорога России", о многом говорит. Увы, дружба дружбой, а бизнес врозь. Закрыли его любимую магистраль, и разобрали на металлолом. Замечу: собственников завода он не стал называть обезумевшими варварами, спятившей мразью и т. д. Но "страшной трагедии" не перенёс. ::'(:
#707961 lopik 25 янв 2022, 13:15
leha7729: Эх, Нина, плохо ты знаешь глубинку. :;-): В деревне, и даже в маленьком городе, действительно каждый человек на виду. Особенно голый. ::-D: Это только городским кажется, что их в толпе не видно. За чертой миллионника - очень даже видно.
lopik: Другое дело хилый мужчина с восточной внешностью. Плохо одетый, и помятый после ночевок.
Что идет? Педофил, вор, террорист, алкаш, что вынюхивает?
Сразу куча мыслей в голове.
Да вроде не особо хилый. И внешность разве восточная? Ну вроде говорил, что еврей, но больше на русского деда по отцу похож (фотки в моей статье на Дзене есть).
Педофилы - они прилично выглядят, их сразу не распознаешь (если сам не педофил ::-D: ). Воры, террористы? Если на серьёзное дело идут - не станут к себе внимание привлекать резиновыми сандалиями. Алкаш - вообще не в тему, он ни разу в жизни не был пьян. Ну и алкаши - самая безопасная категория. Напился и вырубился. Далеко от своей деревни не пойдёт.
Вот вынюхивать - опасное занятие. Его сколько раз на проходных заводов ловили, МВД и ФСБ поднимали, но кто? Вахтёры, страдающие известным синдромом. Конечно, и начальство посылало, и собственники - зажравшиеся буржуи и их любимчики. Но бывало и наоборот - радушно встречали, позволяли фотодокументировать интересующие объекты, находили исторические материалы. Если бы он заранее писал на предприятия, договаривался о встрече, толку было бы на порядки больше. Но он не понимает: думает, раз пришёл великий исследователь, которого все обязаны знать (на самом деле не знает почти никто) - ему должны оказать соответствующий приём. Увы. ::-(:
Вот на Тверском КСМ №2 ему удалось установить тёплые отношения с руководством. Как - не знаю, но его горячая любовь к их узкоколейке, про которой ему разрешали возить экскурсии, которую он называл "Малая магистраль Твери", "главная узкоколейная железная дорога России", о многом говорит. Увы, дружба дружбой, а бизнес врозь. Закрыли его любимую магистраль, и разобрали на металлолом. Замечу: собственников завода он не стал называть обезумевшими варварами, спятившей мразью и т. д. Но "страшной трагедии" не перенёс. ::'(:
Тапки резиновые сразу привлекают внимание. Это образ нищеты. Одно дело на пляж топать, конечно остановят.
Просто надеть кроссовки или обувь обычную, и он сравняется с прохожими.

Конечно, удобно. Ноги не потеют, носки не надо стирать. ::-D:
Я беру в поездку 5-7 пар носков. Каждый день носки меняю. Ддуш,
Если нет душа, такое редко где, можно протереть ноги влажной салфеткой же ::-D:
Чистые носочки. И никто не придерется
#707963 zdfan 25 янв 2022, 13:21
lopik: Другое дело хилый мужчина с восточной внешностью. Плохо одетый, и помятый после ночевок.
Что идет? Педофил, вор, террорист, алкаш, что вынюхивает?
Сразу куча мыслей в голове.
Это про Болаша? У него восточная внешность?
#707964 leha7729 25 янв 2022, 13:24
lopik: Я всегда в кроссовках. Если б я щеголяла в резиновых тапках на босу ногу, конечно б меня тоже останавливали везбе ::-D:
Да ладно! Нормальная обувь - при соответствующей погоде, разумеется. Лет пятнадцать назад в таких все женщины ходили, даже в госучреждения. Мужские чёрные и синие тапки, конечно, выглядят отвратительно, особенно с носками (особенно с дырявыми) ::-!: , я бы сам в таких дальше огорода не пошёл, но разноцветные женские - очень даже элегантно. ::-): Не понимаю тех, кто всё лето ходит по городу в кроссовках. Жарко же! Конечно же в резиновых тапках по лесу не пойдёшь, но для купания - самое оно. Натягивать кроссовки на мокрые ноги - фи!
lopik: Думаю, что надо также одеваться по погоде
Ну да, замёрзнуть или получить тепловой удар как-то совсем не хочется. А хвастаться своей закалкой - это удовольствие на несколько минут, потом всё-таки в тепло.
#707965 lopik 25 янв 2022, 13:25
zdfan:
lopik: Другое дело хилый мужчина с восточной внешностью. Плохо одетый, и помятый после ночевок.
Что идет? Педофил, вор, террорист, алкаш, что вынюхивает?
Сразу куча мыслей в голове.
Это про Болаша? У него восточная внешность?
Я в общем. :;-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17