В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#479127 lopik 20 май 2018, 13:46
Vitaly65535 » 20-05-2018, 14:14:
lopik: да и какие там на Урале достопричательности? Тайга и медведи?
Так себе троллинг. :8-):
Интересны именно личные впечатления о том, что смотреть, на уровне отзывов в tripadvisor хотя бы.
Полно же тревел блогеров в ЖЖ, которые это уже описали, что вы зациклились на ее блоге. поиском набирайте достопримечательность жж. И вам сразу выйдут все посты в жж про эту достопримечательность. :;-): Вас в гугле забанили?
#479129 lopik 20 май 2018, 13:52
В том то и фишка, что железнодорожных блогов мало, а тревел блогов пруд пруди. Интереснее же читать про саму дорогу, а не про памятники или музеи в городах.
#479131 lopik 20 май 2018, 13:54
Могу посоветовать вам блог Варандея в ЖЖ. У него как раз упор на сами достопримечательности в городах. Но он из Москвы вроде бы.
Еще Грифон интересно пишет.
Перископ.
#479132 Vitaly65535 20 май 2018, 14:01
Спасибо за очередной бесценный совет. Сегодня просто праздник какой-то! Я ни на чем не зацикливался, а лишь прочитал несколько отчетов, на которые ссылаются из этой темы, и оставил кратко свое мнение, в соответствии с названием темы. А железнодорожных блогеров тоже вполне хватает, причем, с вполне качественными познавательными отчетами, а не в стиле "что увижу, о том пою". Но, повторюсь опять же, каждому свое.
Гошу Красникова и Илью Буяновского знаю лично.
#479133 lopik 20 май 2018, 14:22
Vitaly65535 » 20-05-2018, 15:01:Спасибо за очередной бесценный совет. Сегодня просто праздник какой-то! Я ни на чем не зацикливался, а лишь прочитал несколько отчетов, на которые ссылаются из этой темы, и оставил кратко свое мнение, в соответствии с названием темы. А железнодорожных блогеров тоже вполне хватает, причем, с вполне качественными познавательными отчетами, а не в стиле "что увижу, о том пою". Но, повторюсь опять же, каждому свое.
Гошу Красникова и Илью Буяновского знаю лично.
Качественных и познавательных отчетов хватает. А блогов в виде дневника и чтобы был железнодорожный почти нет. Чувствуете разницу? :;-):

мне кажется, вы сам какой-то блогер из ЖЖ ::-D:
#479176 ВЛ8 20 май 2018, 19:38
lopik:Интереснее же читать про саму дорогу, а не про памятники или музеи в городах.
:*THUMBS UP*: В точку! А если надо про достопримечательности, так наберите в гугле! А тут рассказ в стиле "что вижу, то пою", тоесть живые впечатления! :;-): А насчет простого стиля изложения- так не диссертацию ведь пишет...
Пы.Сы. Я бы тоже, конечно, предпочел поездки на эльках поездам, но, как говорится, хозяин- барин, не нравится- не читай!
#479187 redchip 20 май 2018, 20:54
ВЛ8 » 20-05-2018, 20:38:
lopik:Интереснее же читать про саму дорогу, а не про памятники или музеи в городах.
:*THUMBS UP*: В точку! А если надо про достопримечательности, так наберите в гугле! А тут рассказ в стиле "что вижу, то пою", тоесть живые впечатления! :;-): А насчет простого стиля изложения- так не диссертацию ведь пишет...
Пы.Сы. Я бы тоже, конечно, предпочел поездки на эльках поездам, но, как говорится, хозяин- барин, не нравится- не читай!
поезда интереснее электричек. Жаль, мало людей пишет подробно, как они ехали в поезде.
#479190 v_gildenberg 20 май 2018, 21:03
redchip:
ВЛ8 » 20-05-2018, 20:38:
lopik:Интереснее же читать про саму дорогу, а не про памятники или музеи в городах.
:*THUMBS UP*: В точку! А если надо про достопримечательности, так наберите в гугле! А тут рассказ в стиле "что вижу, то пою", тоесть живые впечатления! :;-): А насчет простого стиля изложения- так не диссертацию ведь пишет...
Пы.Сы. Я бы тоже, конечно, предпочел поездки на эльках поездам, но, как говорится, хозяин- барин, не нравится- не читай!
поезда интереснее электричек. Жаль, мало людей пишет подробно, как они ехали в поезде.
Было бы еще приятнее читать - если автор был немного в теме железнодорожной специфики. Мое личное мнение.
#479192 Ванди 20 май 2018, 21:11
v_gildenberg:

Было бы еще приятнее читать - если автор был немного в теме железнодорожной специфики. Мое личное мнение.
Но только совсем немного... ::-[:
#479195 redchip 20 май 2018, 21:17
v_gildenberg » 20-05-2018, 22:03:
redchip:
ВЛ8 » 20-05-2018, 20:38:
lopik:Интереснее же читать про саму дорогу, а не про памятники или музеи в городах.
:*THUMBS UP*: В точку! А если надо про достопримечательности, так наберите в гугле! А тут рассказ в стиле "что вижу, то пою", тоесть живые впечатления! :;-): А насчет простого стиля изложения- так не диссертацию ведь пишет...
Пы.Сы. Я бы тоже, конечно, предпочел поездки на эльках поездам, но, как говорится, хозяин- барин, не нравится- не читай!
поезда интереснее электричек. Жаль, мало людей пишет подробно, как они ехали в поезде.
Было бы еще приятнее читать - если автор был немного в теме железнодорожной специфики. Мое личное мнение.
тут две стороны медали. Варианты.
Одна-чайник путешествует и радуется всему, как ребенок. Что видит, о том и пишет.
Второе- опытный железнодорожник путешествует и делится отчетом, полном железнодорожной специфики и терминов. В отчете много техники, названий техники, подробные описания нюансов железной дороги. В отчетах много истории, достопримечательностей, памятников культуры и архитектуры.
Будет совсем разные отчеты.

Как думаете, кого будут больше читать?
#479198 Колхозник 20 май 2018, 21:30
redchip:
Как думаете, кого будут больше читать?
железнодорожники будут читать второго. Остальные будут читать чайника. Ибо им параллельно до жд специфики. Просто чайнику достаточно интересно писать о том что видит. Кстати проблема Болашенко-это то, что пишет с прицелом на железнодорожников, но крайне низкокомпетентно. А дона нина пишет о том что видит с прицелом на чайников и обычных людей. Но крайне скучно

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#479199 redchip 20 май 2018, 21:35
Колхозник » 20-05-2018, 22:30:
redchip:
Как думаете, кого будут больше читать?
железнодорожники будут читать второго. Остальные будут читать чайника. Ибо им параллельно до жд специфики. Просто чайнику достаточно интересно писать о том что видит. Кстати проблема Болашенко-это то, что пишет с прицелом на железнодорожников, но крайне низкокомпетентно. А дона нина пишет о том что видит с прицелом на чайников и обычных людей. Но крайне скучно
Почему Болашенко крайне низкокомпетентно? В каком плане? Я его посты пролистываю в большинстве. Столько фото мозг не выдерживает.
#479200 redchip 20 май 2018, 21:38
Колхозник » 20-05-2018, 22:30:
redchip:
Как думаете, кого будут больше читать?
железнодорожники будут читать второго. Остальные будут читать чайника. Ибо им параллельно до жд специфики. Просто чайнику достаточно интересно писать о том что видит. Кстати проблема Болашенко-это то, что пишет с прицелом на железнодорожников, но крайне низкокомпетентно. А дона нина пишет о том что видит с прицелом на чайников и обычных людей. Но крайне скучно
Кто тогда читает эту Дони Нину? У нее столько комментариев в постах. Разве чайникам интересно читать про железную дорогу?
#479203 v_gildenberg 20 май 2018, 21:46
Ванди:
v_gildenberg:

Было бы еще приятнее читать - если автор был немного в теме железнодорожной специфики. Мое личное мнение.
Но только совсем немного... ::-[:

Эх, дорогая Ванди... Агата Кристи тоже очень любила поезда. Но поезд в ее сюжетах был неким каркасом , конструкцией , ниточкой , на которую как бусинки нанизывалась вся сюжетная составляющая. Детектив. Ну вот пример - « в 4.50 из Паддингтона» . Странно было бы читать там, скажем, про моторвагонное ТЧ Лондон, или про Бирмингемскую дистанцию пути. Понятное дело, надо выбирать некий оптимум для массового читателя , не скатываясь в примитивщину , но и не загромождая текст излишними подробностями. Хотя , чаще всего : чем глубже автор владеет материалом , тем лучше ему даётся повествование . Ведь же наша русская Агата Кристи сама вышла из милиции и пишет детективы вполне сносно . Хотя когда она уволила Каменскую из органов и определила ее в частный сыск- стиль написания романов остался прежним и даже хуже: безвкусная протокольная жвачка и облилие канцеляризмов «значительную организационную поддержку оказала ему ...» , «вопрос удалось решить в позитивном ключе ..», те же прорывы и лиризм в наиболее неподходящих местах («его до душевной боли ранит ситуация с неопознанными трупами..»)

Впрочем, если донна написала бы аналог «4.50 из паддингтона», то ее лирический герой первые бы 50 страниц книги искал бы электричку на вокзале, потом ел мороженое в буфете , да и стряхивал капли с причинного места. В туалете. Да и детектива бы никакого не было. Как говорил тов. саахов- если преступник то не из нашего района.
#479205 redchip 20 май 2018, 21:53
v_gildenberg » 20-05-2018, 22:46:
Ванди:
v_gildenberg:

Было бы еще приятнее читать - если автор был немного в теме железнодорожной специфики. Мое личное мнение.
Но только совсем немного... ::-[:

Эх, дорогая Ванди... Агата Кристи тоже очень любила поезда. Но поезд в ее сюжетах был неким каркасом , конструкцией , ниточкой , на которую как бусинки нанизывалась вся сюжетная составляющая. Детектив. Ну вот пример - « в 4.50 из Паддингтона» . Странно было бы читать там, скажем, про моторвагонное ТЧ Лондон, или про Бирмингемскую дистанцию пути. Понятное дело, надо выбирать некий оптимум для массового читателя , не скатываясь в примитивщину , но и не загромождая текст излишними подробностями. Хотя , чаще всего : чем глубже автор владеет материалом , тем лучше ему даётся повествование . Ведь же наша русская Агата Кристи сама вышла из милиции и пишет детективы вполне сносно . Хотя когда она уволила Каменскую из органов и определила ее в частный сыск- стиль написания романов остался прежним и даже хуже: безвкусная протокольная жвачка и облилие канцеляризмов «значительную организационную поддержку оказала ему ...» , «вопрос удалось решить в позитивном ключе ..», те же прорывы и лиризм в наиболее неподходящих местах («его до душевной боли ранит ситуация с неопознанными трупами..»)

Впрочем, если донна написала бы аналог «4.50 из паддингтона», то ее лирический герой первые бы 50 страниц книги искал бы электричку на вокзале, потом ел мороженое в буфете , да и стряхивал капли с причинного места. В туалете. Да и детектива бы никакого не было. Как говорил тов. саахов- если преступник то не из нашего района.
вы что-то Агату Кристи переплели с Марининой. Ну и потом, что сравнивать мировых классиков и бестселлеры с обычными блогерами, у которых нет даже филологического и журналистского образования? Это как сравнивать сочинение лауреата БУкмекерской премии и семиклассника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18