В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#707024 lopik 19 янв 2022, 15:01
что то я в Крым передумала. Слишком скучно. Посоветуйте куда можно на 5 дней смотаться, около Краснодара.
Северная Осесия и Владикавказ?
До Чечни и Дагестана, поди не успеть. А вот обкатать Мин воды-Владикавказ и до Беслана реально

Между самолетами 5 дней. Прилетаю и улетаю из Краснодара ::-D:
#707032 Фыва Цукен 19 янв 2022, 15:20
вообще, железные дороги там в основном по равнинам идут (что логично). исключение - дороги, идущие с севера в туапсе (особенно старая, которая со стороны армавира). ну, и на кисловодск ветка симпатичная.

там ещё апшеронская узкоколейка очень колоритна. но не знаю, есть ли сейчас по ней пассажирское движение.

з.ы. а чего на ижевск ссылки не даёте?
#707039 Slon 19 янв 2022, 15:56
Фыва Цукен:
дороги, идущие с севера в туапсе (особенно старая, которая со стороны армавира).
Если склероз не подводит, её в своё время отщёлкал Альберт. Тогда фото могут быть в какой-то теме.
#707041 nataly-m 19 янв 2022, 15:58
Фыва Цукен: кстати, в 80-х флюс был станцией. по нему даже оборот электричек был.
Это какой Флюс? Есть еще какой-то, кроме как под Ревдой?
#707043 Фыва Цукен 19 янв 2022, 16:10
Slon:
Фыва Цукен:
дороги, идущие с севера в туапсе (особенно старая, которая со стороны армавира).
Если склероз не подводит, её в своё время отщёлкал Альберт. Тогда фото могут быть в какой-то теме.
фот самых разных в сети полным-полно. но самому всегда глянуть лучше (ну, как по мне, естественно) ::-):
#707044 Фыва Цукен 19 янв 2022, 16:10
nataly-m:
Фыва Цукен: кстати, в 80-х флюс был станцией. по нему даже оборот электричек был.
Это какой Флюс? Есть еще какой-то, кроме как под Ревдой?
тот самый, под ревдой. другого не знаю.
#707049 AlexPaen 19 янв 2022, 16:53
lopik: конечно, интересно было бы около Махачкалы на электричках погонять. Но, вроде, не успею
В Баку на Штадлеры сумгаитские )

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#707051 Slon 19 янв 2022, 16:57
Фыва Цукен:
фот самых разных в сети полным-полно. но самому всегда глянуть лучше (ну, как по мне, естественно) ::-):
На интервью со звездой надо приходить подготовленным... :8-):
#707065 nataly-m 19 янв 2022, 18:08
Фыва Цукен: тот самый, под ревдой. другого не знаю.
Вот это да! И что, какое-то путевое развитие было (ну т.е. хотя бы третий путь)?..
никогда б не подумала... :*DONT_KNOW*:
#707070 Фыва Цукен 19 янв 2022, 18:17
nataly-m:Вот это да! И что, какое-то путевое развитие было (ну т.е. хотя бы третий путь)?..
никогда б не подумала... :*DONT_KNOW*:
ну, раз оборот электричек был - то, значит, и развитие было. а оборот был, я в те времена весь свердловский узел объездил, в том числе и на электричке такой катался.вообще, по казанскому направлению в те времена, насколько помню, три пункта оборота было - флюс, ревда и дружинино (правда, какие-то смутные воспоминания насчёт ильмовки всплывают... но очень смутные).
#707122 Максим П. 19 янв 2022, 22:13
В 00–х в расписании видел электричку до Ильмовки, шевельнулось в памяти. Еще помню в те года ехали на 16–м из Москвы, и по Флюсу нас электричка пропускала.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#707125 Максим П. 19 янв 2022, 22:17
lopik: что то я в Крым передумала. Слишком скучно . Посоветуйте куда можно на 5 дней смотаться, около Краснодара.
Возможно, зря передумали. Железнодорожную часть Крымского моста я обкатал именно на пригородной РА–2, впечатления – :*THUMBS UP*:

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#707215 lopik 20 янв 2022, 13:49
Максим П.:
lopik: что то я в Крым передумала. Слишком скучно . Посоветуйте куда можно на 5 дней смотаться, около Краснодара.
Возможно, зря передумали. Железнодорожную часть Крымского моста я обкатал именно на пригородной РА–2, впечатления – :*THUMBS UP*:
Эх...И Крым хочется и Осетию катнуть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7