В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#631775 lopik 18 дек 2020, 21:35
en555:
Фыва Цукен:
lopik: В Улан уде можно вкусно покушать позы или буузы. ::-D:
в иркутске тоже можно.
И во Владике тоже! :;-):
Во Владивостоке пян се только видела
#631841 en555 19 дек 2020, 03:11
lopik:Во Владивостоке пян се только видела
Например, в самом центре, на Океанском проспекте, кафе "Белая юрта". Бурятская кухня, всё очень вкусно и, по меркам Владивостока, недорого. ::-):
wsa-79:
Фыва Цукен: а чего там в улан-удэ?
Самая большая голова Ленина в мире ::-D:
С бурятским прищуром ::-D:

Gadjonysz
#632229 Фыва Цукен 21 дек 2020, 12:53
Минеральные Воды:
wsa-79:
Фыва Цукен: а чего там в улан-удэ?
Самая большая голова Ленина в мире ::-D:
С бурятским прищуром ::-D:
а это да. в союзе (да и вообще в соцлагере) ленина по возможности старались ненавязчиво адаптировать к местному фенотипу.
#633126 Колхозник 25 дек 2020, 18:08
lopik:

3 день. От Иркутска до Слюдянки
литературный вкус у тебя конечно ::-D: Самое лучшее чтиво по дороге во владик




"Вахтанг Турманидзе, стройный гигант в тренировочных брюках, объяснял девочкам, что такое хук и апперкот, нахально дотрагиваясь своими кулачищами до их нежных подбородков.

Вадим Костров царил в своей хихикающей компании.

А Леши Жильцова не было видно.

Только окинув взглядом пустынные ряды лабораторных столов, где-то за одним из последних, у распахнутого окна, можно было заметить его одинокую фигуру. Никому, кроме неприметной девочки в очках, уткнувшейся в книгу, не было до него никакого дела, а она нет-нет да и посматривала украдкой на Лешу. Все-таки в людях, несправедливо обойденных славой, есть что-то привлекательное, а Леша в своем восьмом "Б" был именно таким человеком. Это подтвердилось, когда в класс вошла Галя Вишнякова, самая красивая девочка школы.

- Ребята, кого поцеловать? У меня, кажется, грипп начинается, а завтра контрольная по алгебре, - сказала Галя и чихнула.

Класс притих, но конкретных предложений не последовало.

И вдруг из дальнего угла донеслось:

- Меня.

Это сказал Леша и ужаснулся.

Все, кроме неприметной девочки, смотрели на Лешу так, будто Галя была андерсеновской принцессой, а Леша свинопасом. Кто-то даже хихикнул. А неприметная с тревогой ждала Галиного ответа. Она боялась за Лешу.

Но самые красивые девочки школы всегда старше своих лет, и Галя не растерялась.

- Лешка - золотой мальчик, а вы все трусы. - И она направилась к своей верной подруге Зиночке Крючковой"

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#633140 leha7729 25 дек 2020, 19:16
Исполнительница роли Гали Вишняковой Марина Щербова пропала без вести в мае 2004 года, предположительно в Москве. В последний раз ее, выходящую на ул. Новокузнецкая, зафиксировала камера метрополитена станции Павелецкая. Поздно вечером 10 мая 2004 года она должна была сесть на поезд Москва - Санкт-Петербург, но ни на вокзале, ни на привокзальной территории Марина так и не появилась. Поиски результатов не дали. Числится пропавшей без вести.
#633156 lopik 25 дек 2020, 20:31
Колхозник:
lopik:

3 день. От Иркутска до Слюдянки
литературный вкус у тебя конечно ::-D: Самое лучшее чтиво по дороге во владик

"
::-D: ::-D: Я взяла из дома 6 книг, которые не жалко оставить в поезде или выкинуть ::-D:
#633165 Compden-railman 25 дек 2020, 21:07
Фыва Цукен: а чего там в улан-удэ? я как-то ничего особенного не нашёл, город как город.

кстати, бам значительно колоритнее транссиба, советую лучше там проехать.
В Улан-Удэ я побывал в этом году, ездил по Транссибу на электричке переменного тока от Улан-Удэ до Таловки и обратно, ездил на трамвае над и под Транссибом по путепроводу, а также в районе хлебозавода пересёк Транссиб пешком ::-):

В Сов. Гаванском районе жил в детстве, но не бывал там с 1994 года. Сейчас там планируется электрификация и двухпутка, когда электрифицируют, поеду туда. В детстве мне не нравилось, что там тепловозная однопутка, хотел жить там, где электротяга и двухпутка. Знал схему состава тогдашнего поезда 251/252 Хабаровск - Сов. Гавань, по указанному в билете номеру вагона мог сказать, плацкарт это или купе. От Комсомольска до Сов. Гавани тогда шли 8 вагонов, но в 8 вагон билеты почему-то не продавали, а от Сов. Гавани до Комсомольска в него билеты уже продавали.

В 1993 году знакомый проводник дал мне трёхгранку открыть туалет, до сих пор с радостью вспоминаю, как я шёл по вагону со специальным железнодорожным ключом ключом открывать специальный железнодорожный замОк :*THUMBS UP*: Тогда это был один из важнейших шагов к моей мечте - стать железнодорожником !
#633293 Ямской 26 дек 2020, 22:08
lopik: https://zen.yandex.ru/media/id/5cdfd9b6 ... 29fc897640
3 день. От Иркутска до Слюдянки
От Иркутска до Слюдянки прикольно на электричке проехаться :*THUMBS UP*:
Одни только объявления некоторых о.п. доставляют: "Голубые ели", "Кедрачи", остановки по требовнию ::-): Ну и вид на Байкал с перевала после Андриановской :*THUMBS UP*:

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...
#633445 lopik 27 дек 2020, 12:46
Ямской:
lopik: https://zen.yandex.ru/media/id/5cdfd9b6 ... 29fc897640
3 день. От Иркутска до Слюдянки
От Иркутска до Слюдянки прикольно на электричке проехаться :*THUMBS UP*:
Одни только объявления некоторых о.п. доставляют: "Голубые ели", "Кедрачи", остановки по требовнию ::-): Ну и вид на Байкал с перевала после Андриановской :*THUMBS UP*:
круто :*THUMBS UP*:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12