В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#482549 raketa 12 июн 2018, 23:09
А куды ж девался наш великий путешественник господин Болашенко и его нетленные творения? Выгнали,что ли? :=-O: ::'(:
#482579 v_gildenberg 13 июн 2018, 07:45
raketa: А куды ж девался наш великий путешественник господин Болашенко и его нетленные творения? Выгнали,что ли? :=-O: ::'(:
Вот Вам неймется ::-D: ранее был замечен в степях Забайкалья! Больше о нем ничего не видно и не слышно!

Болашенко на сегодняшний день проехал 70% пассажирских линий Америки ! Как тебе такое , Ракета !??
#482635 raketa 13 июн 2018, 11:45
Это он так сказал? Японию он проехал? Австралию и Канаду проехал? :=-O: Меня интересует куда его нетленки отсюда исчезли вместе с ним? :=-O: ::-X:
#482642 SM@TRON 13 июн 2018, 12:03
Да никуда не исчезли - вон в "помойке" опять бабки у народа клянчит ::-!: .

С уважением, Евгений.
#482690 John 3 volta 13 июн 2018, 14:52
Маклауд: За то уКурск очень красив вечером... Когда спускаешься со Свободы ( б/поста). ::-D:
А там стрелки зашиты или нет-нет да и проезжает по ним что-нибудь на 530-й км?

2024 Красавка - Калининск, Зеленый Дол-Йошкар Ола, Албаба-Сызрань, Камышин-Тамбов, Елец-Раненбург
#482744 Маклауд 13 июн 2018, 21:21
Нет . Все ...только с одного главного на другой... Курск вечером оттуда красив... Особенно какой то там проспект как взлетка... ::-D:
#482813 John 3 volta 14 июн 2018, 11:16
Маклауд: Нет . Все ...только с одного главного на другой..
А копалки у второго бывшего пути в сторону Охочевки на насыпи закончились? Что там строили?

2024 Красавка - Калининск, Зеленый Дол-Йошкар Ола, Албаба-Сызрань, Камышин-Тамбов, Елец-Раненбург
#482818 Колхозник 14 июн 2018, 12:10
Liski:
Подробнее:
https://gubin-36.livejournal.com
Спасибо за отчетик. Интересно было глянуть. И за фото спасибо- традиционно хорошие. Как то не довелось погулять по Курску. Был только на вокзале пару лет назад- понравилось, чисто ухоженно. Если уж за 22 км пешего машрута лучшее на фото, то печально конечно.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#482879 Liski 14 июн 2018, 19:21
Колхозник: Если уж за 22 км пешего маршрута лучшее на фото, то печально конечно.
Единственная достопримечательность до которой я не дотопал - Триумфальная арка. Но в целом город оставил самое грустное впечатление. До этого в плане достопримечательностей я считал очень проблемным Липецк, ибо город получил свое основное развитие в 60- 70-е годы, и понятно, что там ожидать чего-то не приходится. Кстати, бывают не очень и центральные улицы с сохранившейся исторической застройкой. Мне, например, не нравится проспект Революции в Воронеже, хотя это центральная улица, зато очень нравится вся зона вдоль водохранилища. Кстати, и в Липецке наличие водохранилище делает очень интересным город несмотря на отсутствие знаковых достопримечательностей. А вот в Курске даже просто ламповых теплых уголков не нашел. Этот город может быть интересен для учетчиков-переписчиков всего движимого и недвижимого электротранспортного имущества с СТТСоподобных сайтов, остальной публике смотреть там нечего, не тратьте свое время.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#482890 авиапассажир 14 июн 2018, 20:45
Хорошие фотографии по которым я бы не сказал, что в Курске практически нечего смотреть. Чистый и аккуратный город, как большинство городов средне русской равнины. Есть города - областные центры, более печальные.
#482892 Liski 14 июн 2018, 21:01
авиапассажир: Есть города - областные центры, более печальные.
Безусловно есть. Но в Курске не обыграна даже интересная пересеченная местность. Хотя в Черноземье есть город хуже - Мичуринск. У меня по нему было 2 похода, но я до сих пор не могу сделать хоть какой-то достойный обзор по нему хотя бы из 30 - 35 фото.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#482991 Маклауд 15 июн 2018, 15:36
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЧТО не сразу... Сразу ответил... Ст Охачевка не знаю где... Подозреваю это насыпь которая была на Воронеж в районе 1-2 путей около Курск со стороны б/п... Ничего там не делали ... Просто насыпь расстащилили... Типа видимость улучшили...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18