В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#499934 raketa 27 сен 2018, 22:20
А по другой легенде кошек из Казани привезли!Ваш бывший землячок Джон Ворон с кулинарной программы вещал! :=-O: Кому верить то? :=-O: О! У вас еше сил на водку остается!!! :=-O: А путешествуете вы по воинскому бесплатному требованию или за свой счет? ::-):
#500984 Альберт К 03 окт 2018, 05:50
raketa: А по другой легенде кошек из Казани привезли!Ваш бывший землячок Джон Ворон с кулинарной программы вещал! :=-O: Кому верить то? :=-O: О! У вас еше сил на водку остается!!! :=-O: А путешествуете вы по воинскому бесплатному требованию или за свой счет? ::-):
Я уже 4 года, как в запасе, за свой счёт естественно.
#501024 Gfer 03 окт 2018, 12:04
Был недавно приказ МО РФ от 27 декабря 2017 г. № 815
(напр. здесь: http://www.garant.ru/products/ipo/prime ... z5SrB8Enul).
Там, вроде, в отдельных случаях вернули ВПД для запасников.
*Сам еще не ездил, особенностей не знаю.
#504930 Альберт К 27 окт 2018, 07:53
Дата поездки 19 июля 2018 года.
Маршрут Петропавловск - Курган.
Вагон 0 сидячий место 37.
Душный Ад, даже с открытыми окнами, забитый вдрыск, в основном сели в Петропавловске, хотя вагон шёл от Омска. Выпил два литра сока.
Погранцы смотрели паспорта в обратном порядке, трудностей не помню.
Не ожидал, что так буду хотеть спать после двух за день городов, взял бы купе или плацкарт, сэкономил блин.
На одной из станций пришлось закрывать окна, вагон заполнила зелёная мошкара в кошмарном количестве.
Оценка 1 из 10-ти, спасибо, что доехал.

Наградой был Люкс в КО вокзала Курган
#504934 Альберт К 27 окт 2018, 08:15
Удалось пять часов поспать в люксе Курганских КО и с самого с ранья идти на обследование столицы Зауралья.
Курган до сего момента один из самых непонятных для меня городов, про который мало, что знаю, кроме того, что здесь практиковал доктор Илизаров.
Вложения
Драмтеатр.
Областная Администрация
Городская Администрация
Кинотеатр Россия
Почтамт
#504936 Альберт К 27 окт 2018, 08:31
Всё на что можно глядеть, находится в центре города в районе площади угадайте кого и улицы имени его же.
Вложения
Госбанк.
Александро-Невский кафедральный собор.
Молодые родители.
Площадь Ленина
Площадь Ленина.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17