В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#488000 Альберт К 17 июл 2018, 18:49
В Перми прошёл пешком от вокзала до пляжа на другом берегу и два часа на нем провалился.
Вложения
#488012 Альберт К 17 июл 2018, 20:15
Пермь
Вложения
Кама
#488013 Альберт К 17 июл 2018, 20:22
Прошёл на 84-м горнозаводскую линию до Серова. В Серове смотреть нечего абсолютно. Добрался на электричке до Краснотурьинска, который мне понравился.
Вложения
#489406 Альберт К 26 июл 2018, 10:49
Я уже дома, извиняюсь, что не получился репортаж он-лайн, по причине чрезвычайной загруженности поездки, пары Серов - Краснотурьинск, Н.Тагил - Екатеринбург, Омск - Петропавловск и Курган - Челябинск прошёл одним днём, но обязательно отчитаюсь позже.

Вообще горнозаводская линия очень живописна, часто идёт долинами река и крутыми склонами с замечательными видами, только вот снять всё это почти не удалось, по причине перенаселённости плацкартного вагона, правая по движению сторона была заблокирована опущенными жазюлями, по причине солнечной стороны, беспокоящей пассажиров на боковых местах, решающий фактор за что я не люблю плацкарт.
Хотя надо сказать, что с кондиционером в вагоне было вполне комфортно.
А одно купейное от Нижнего до Серова все же появилось, но было уже поздно отменять электронку, ну да ладно Пермский пляж мне за это в подарок! ::-D:
Сейчас несколько фоток линии с телефона.
#489420 Альберт К 26 июл 2018, 11:46
Краснотурьинск город БАЗа (Богословский алюминиевый комбинат), значительно интереснее Серова.
Весь центр Сталинский ампир.
Вложения
Городская Администрация.
ДК БАЗ.
Набережная пруда.
Вид на комбинат.
Вокзал.
#489424 Альберт К 26 июл 2018, 11:51
Краснотурьинск.
Вложения
Улица Ленина.
Общежитие БАЗ.
Индустриальный техникум.
#489433 Альберт К 26 июл 2018, 12:08
Серов абсолютно неинтересный город, оправдывающий своё название, даже заводскую панораму снять не откуда.
Я снял там только три более и менее интересных объекта.
Вложения
Мечеть.
Успенский храм.
ДК Металлургов.
#489435 Альберт К 26 июл 2018, 12:14
Серов.
Вложения
Исторически примечательное здание, чем не помню, вспомню скажу.
Многоквартирные двухэтажные срубы видел впервые.
Комбинат.
#490190 Альберт К 30 июл 2018, 11:40
Про комнаты отдыха вокзала Серов отчитался в соответствующей теме.
В городе у меня были провожатые, знакомые по Интернету и даже с их участием достопримечательностей почти не нашлось
В Тагил перемещался на 522-м поезде Приобье - Новороссийск в последнем отсеке на 35-м месте так, что даже немного выспался.
Город значительно интересней, есть что глянуть.
Вложения
Музей Горный Урал.
Краеведческий музей.
Вид на пруд.
Городская Администрация
Драматический театр.
#490191 Альберт К 30 июл 2018, 11:47
Нижний Тагил.
Вложения
И Лисья Горка с которой открываются замечательные виды на город и заводы.
Завод музей имений Куйбышева.
Фонтан "Каменный цветок"
Сталинка.
Сталинка.
#496367 Альберт К 04 сен 2018, 09:19
Я залез таки на Лисью Горку и снял замечательную панораму города вместе НТМК.
Вложения
#496368 Альберт К 04 сен 2018, 09:23
Конечно по положению солнца снимать надо было вечером, но извиняйте, как получилось.
Сторожевая башня
Вложения
#496373 Альберт К 04 сен 2018, 09:35
Да забыл. Из Серова до Краснотурьинска ехал на электричке, снял вокзалы и платформы.
На вокзале Серова полно милиции, которая меня усиленно разглядывала, поэтому снял только статую.
Вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15