В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#617196 Poezdnik 23 сен 2020, 00:41
Через Александрию проходит магистраль Киев - Днепр (бывш. Днепропетровск), а точнее, её участок - Знаменка - Пятихатки, Одесской железной дороги. Помимо электровозов ВЛ80 различных серий, электровозов ЧС4 (КВР-ных) и ЧС8 киевского депо, здесь иногда курсирует и ВЛ40у ТЧ Котовск .
Я вышел из автомобиля, чтоб понаблюдать за приближающимся составом. Спустя минуту - другую, к переезду на приличной скорости приближался пассажирский. Я попытался издали рассмотреть локомотив, это был ВЛ40у. Ещё миг, и у переезда раздался его короткий гудок. Сопроводив взглядом уходящие вагоны, я дождался освобождения переезда и погрузился в автомобиль. Следующий мой выход из него состоялся после нескольких часов езды, глубокой ночью, и главное - у подъезда моего дома .

Видео тут:
http://scaletrainsclub.com/board/viewto ... 05#p221705
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
В материале использованы изделия фирм PIKO и VERO, прошлых лет, а также - автора.

Благодарю за внимание!
Вложения
Shot6.jpg
Shot6.jpg (46.9 КБ) Просмотров: 824
Shot7.jpg
Shot7.jpg (46.46 КБ) Просмотров: 824
Shot8.jpg
Shot8.jpg (46.6 КБ) Просмотров: 824
Shot9.jpg
Shot9.jpg (48.18 КБ) Просмотров: 824
Shot10.jpg
Shot10.jpg (50.64 КБ) Просмотров: 824

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18