В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#540177 Slon 15 июн 2019, 15:48
Колхозник:
военнослужащие легко идентифицируются по внешнему виду. Полицейские могут быть идентифицированы по взгляду. Конечно, если вы далеки от Системы, то вам это будет трудно. Не суть. Именно вы заговорили о контингенте. И я вас по-прежнему спрашиваю, кого вы там видели.
Прямо-таки вау. Это, конечно, уровень познания.
По офиц данным в 2018 году в Сочи отдохнули 8 млн россиян и еще 6 млн в Крыму. Силовики вместе со своими семьями насчитывают около 15 млн. Как вы думаете, какую часть от всех отдохнувших они там составят? И как это может повлиять на цены? И еще вдогонку. Можно ли называть рыночным ценообразование, когда у тебя спрос диктуется невозможностью выехать 10% населения страны?
На этот поток бессвязного сказать нечего.
Чертовски важно не таскать отовсюду фактуру, а понимать.
v_gildenberg: Если анонсировать долгосрочные интересы, то РХ следовало бы задуматься не только о silovikah и иже с ними, но и о других гражданах .
Предлагаю жить не вымышленным, а реальным.
Да, и меньше читать и таскать сюда всякие помоечные "порталы".
Какой там ещё кризис...
Как выяснилось, можно даже бюджетно смотаться на Формулу-1, уложившись вдвоём в 50 штук, не выбирая, где пожрать, и не трястись в автобусе вместо такси.

Выводы очень простые:
- не судите поверхностно, по помойкам или разовым впечатлениям, в особенности чужим;
- делайте то, что нравится. Не хватает на это средств - не нойте, а вместо блужданий по интернетам зарабатывайте. Это возможно.


Джентльмены, мои латиносы пришли в рабочее состояние, и я начинаю с вами прощаться.
Дурная бестолковая пауза заканчивается, можно заняться более нужными и приятными делами.
#540180 Колхозник 15 июн 2019, 16:04
Slon:На этот поток бессвязного сказать нечего.
Чертовски важно не таскать отовсюду фактуру, а понимать.
по существу есть чего сказать в опровержение? Честно сказать о ваших бессвязных потоках я тоже невысокого мнения. За сим откланиваюсь

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#540187 v_gildenberg 15 июн 2019, 16:39
Колхозник:
Slon:На этот поток бессвязного сказать нечего.
Чертовски важно не таскать отовсюду фактуру, а понимать.
по существу есть чего сказать в опровержение? Честно сказать о ваших бессвязных потоках я тоже невысокого мнения. За сим откланиваюсь
Мы съездили , отдали деньги , вынесли впечатления и лично мой вердикт - нафиг, нафиг.... Замечу мои коллеги по работе в основном оперируют понятиями «был зарубежом в...» Роза Хутор в контексте москвичей не упоминается. Возможно даже и питерцев. А Новосиб и восточнее давно прописался в Китае и Пхукете ::-D:

Что касается упоминаемого рынка в контексте Slonа , то этот этап мы проходили лет 10 назад. К слову о деградации. Что, мол, не перевозки такие дорогие, а вы так мало получаете. И где теперь эти люди !? С приходом рынка в 90-xx многие приватизировали доходы , но национализировали ответственность. Мол, плохо потому как вокруг плохо, а деньги за так называемый сервис, к слову говоря, брать не стеснялись. Что могу сказать !? Жизнь все расставит по местам . Время выметает многих на обочину истории .

Без обид .
#540190 Колхозник 15 июн 2019, 17:43
v_gildenberg:
Мы съездили , отдали деньги , вынесли впечатления и лично мой вердикт - нафиг, нафиг.... Замечу мои коллеги по работе в основном оперируют понятиями «был зарубежом в...» Роза Хутор в контексте москвичей не упоминается. Возможно даже и питерцев. А Новосиб и восточнее давно прописался в Китае и Пхукете ::-D:
Подписываюсь под каждым словом. Правда, сам бы я еще разок съездил, ибо не все посмотрел, что хотел. Но регулярно ездить туда отдыхать в нашей семье даже в виде шутки не проскальзывает. В первую очередь из-за соотношения цена-качество. Т.е. там ни столько плохо, сколько дорого и никто не отвечает на вопрос, почему я должен за это столько отдать.С другой стороны, чего бы там им не задирать цены, если часть населения вынуждена к ним ездить безальтернативно. А кто-то это даже рынком называет. Коллеги обычно тоже отдыхают за рубежом. Одна знакомая пара стабильно ездит под Анапу, в этом году поедет в Крым. Но только лишь благодаря жуткой аэрофобии женщины.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#540978 kir 23 июн 2019, 15:09
Даже на Розе есть Лиски.

P.S. Роза Пик, где-то рядом с площадкой для фото
#541020 Liski 23 июн 2019, 19:51
А Губин в Польше:

http://www.gubin.pl

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#542954 v_gildenberg 06 июл 2019, 09:17


Бизнес на невыездных чиновниках и силовиках процветает: в приличных отелях Крыма 6 ночей на двоих взрослых с ребёнком в июле стоят от 3 до 18 тысяч долларов
#542976 haava 06 июл 2019, 10:50
Ну вот... Вот куда люди откаты берут, взятки копят. На голой зарплате на отдых то с такими ценами не накопишь. А ведь ещё супруга, дети, любовница, вторая любовница... Не жизнь, а сплошная мука... Нашли корень коррупции !!!
#543002 Slon 06 июл 2019, 15:25
Колхозник:по существу есть чего сказать в опровержение?
Знаю - без поисков - человек 10, кто после бакалавриата очень спокойно получил позицию, как теперь говорят, на 100-130 тысяч рублей. В 21 год. По сути, с улицы.
Какие проблемы? Учиться надо или не жаловаться и не завидовать.
Если ещё неясно, то да - рынок. Есть спрос - будет предложение. Не будет спроса - кто-то прогорит, и хорошо, что это нынче обычно негосударственное.
Ну а если никак, то 4 звезды за 3000 р. за ночь показывал. Приличные отели... ::-D:

Захотите найти - найдёте ресурсы, можете начать с http://www.gks.ru
#543508 Колхозник 09 июл 2019, 01:07
Как всегда по существу и сказать ничего не можете.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#543509 Slon 09 июл 2019, 01:17
Я не собираюсь тратить своё время на в т.ч. ваше образование, о чём много раз говорил.
За то, что я учу других, мне платят.
Не умеете искать интересующее - и вам помочь не могу.
#543510 Колхозник 09 июл 2019, 01:19
Я должен сам искать доказательства ваших доводов? Бай

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#543513 Slon 09 июл 2019, 01:29
Вы серьёзно считаете, что я должен что-то доказывать? Не хотите что-то знать иное - да и не знайте.
#543514 Колхозник 09 июл 2019, 01:36
Slon: Вы серьёзно считаете, что я должен что-то доказывать?
А с чего вы решили, что ваши сообения являются аксиомами? Напомню из геометрии, что аксиома- это утверждение , не требующее доказательств. Вполне есно, что ваши спорные утверждения могут попросить обосновать. Как и в любом другом разговоре , отличном от инетного.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12