В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#540148 v_gildenberg 15 июн 2019, 12:41
Колхозник: Сейчас навскидку набрал на букинге номер на 2 взрослых с 1 ребенком с 1 на 2 июля (Роза Хутор). Отели смотрел от 3 звезд. В принципе можно найти и за 3000 руб в сутки. Правда подобных предложений мало. Но при желании можно найти. Основная масса все же существенно дороже.
Это там какой-то белорусский отель !? ::-D:
#540149 Slon 15 июн 2019, 12:50
Колхозник: Хорошо. Свои то выводы озвучьте. Или я выше пропустил их? Какие категории отдыхающих россиян Вам там постоянно встречаются?
Что-то пропустили. Обобщениями не занимался, мне не нужно, но отвечая на ваши, видно, что не сходится. Хотите что-то формулировать - не вопрос, но только наберите сами, сами фактуру.
v_gildenberg:Нашем обывателю вдолбили в мозг утверждение, что качественно априори не может быть дешевым. И этим беспощадно пользуются все.
Не обязательно. Есть спрос - будет предложение, а точек разного рода, которые закрылись, не найдя клиента на свои условия, хватает.
Например, по одинаковой цене в поезда частных формирований как Тверской Экспресс, Гранд, ТКС цена сравнима с ФПК, а то и бывает дешевле. Что в купе, что в СВ
Аналогично. Забудьте о политэкономии социализма.
Максим Олегович, сообщал что когда садишься в нацпер, то в глазах стюардессы читаешь всю скорбь отечественного авиаотряда- дорогой керосин, НДС, заградительные пошлины.... Когда садишься в какой-то ТуркишЭйрлайнс - то тебя одаривают улыбкой, заботой и вниманием. Плед? Пожалуйста! Накатить еще по стаканчику виски? да не вопрос! Посмотреть фильм? Да разумеется! Он, конечно, говорил не так, я просто художественно переиначил его слова - но суть примерно такова.
Ну чушь собачья, этому "эксперту" ничего говорить не собирался никогда.
Обычная история делать выводы из собственных представлений и хотелок. Без меня.
Улыбки стюардесс нацпера, кстати, утомляют. В мае сидели на кухне в 738-м, правда, красных, и пытались понять, почему не работает система развлечений. Нормальные люди, когда не по методичкам ::-D:
Тоже самое и с отдыхом. Ой, все дорого, все так дорого, поэтому и отдых дорогой.. Слушайте, да мы в одной стране живем! Мы также ходим в магазины, платим по счетам.... Чего-то сразу все издержки перекладывать на потребителей? Ну уменьшайте свою маржу соразмерно, но нет же надо все переложить на простых обывателей, на их тощие кошельки, и потом обвинить всех нищесбродами.
А зачем?
Типичный взгляд потребителя с хотелками. Обычное в базарной экономике желание максимизации прибыли легальными путями. А дальше всё зависит от толщины коровы, которую доишь. Модели и подходы могут быть разными. А почему ближе к отправлению верхняя полка бешеного стоит десятку?
Нет, граждане, так не делается. Начнешь копаться в бухгалетрии и увидишь как легкой рукой вписано 400% накладных расходов.... Чего? :=-O: Какие накладные расходы?
Да ещё как делается.
Честное слово, быть в роли родственника дядюшки Рокфеллера, которого все пытаются максимально обобрать совершенно не хочется. Уж лучше в Грецию полететь. Там, по крайней мере к чужим деньгам относятся уважительно.
Да пожалуйста, главное - в это верить.
Или пользоваться, не мороча себе и другим голову.
Колхозник: 100% так и есть. Это особенности бизнеса по-русски. Все хотят окупить любые инвестиции не более чем за 5 лет. А когда спрашиваешь у них , почему так. В сравнении на загнивающем Западе в норме вещей окупать и 10 и 15 лет. В ответ слышишь скромное и банальное: вы же знаете, в какой стране живем . Какой дурак будет здесь так далеко глядеть. Никто не знает, что завтра будет. Чем быстрее отобьешь деньги, тем лучше
Всё правильно, тут нет возражений. Только надо зрить в корень. Хотя идеализировать Запад по чужим методичками тоже не конструктивно.
Захотели так жить - так и будем жить. Драли глотку в своё время - хотим базар, не слушая никого, так и будет.



Чёрт, я понимаю, что бразилы и кубинцы - необязательные ребята... так что ещё полчасика я с вами могу.
#540150 Колхозник 15 июн 2019, 12:54
уже не помню. Я краем глаза глянул, отсортировав , начиная с самого доступного предложения. Пусть у нас имеется среднестатистическая семья из 3 человек, едущая на неделю в РХ из Москвы в купе. Поедет в дополнительном поезде в целях экономии. По-любому нижняя полка понадобится. Туда-обратно на троих тыщ 30. Если будут выкупать все купе, то в районе 37 руб. 7 дней проживания будем считать из расчета 3500 в сутки. Равно 24500 руб. Плюс расходы на питание, ибо одним завтраком сыт не будешь. Добавьте расходы на канатные дороги. На круг 100-110 руб набежит нараз. А если будут выезжать к морю, то и больше.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#540151 Slon 15 июн 2019, 12:57
Колхозник: Сейчас навскидку набрал на букинге номер на 2 взрослых с 1 ребенком с 1 на 2 июля (Роза Хутор). Отели смотрел от 3 звезд. В принципе можно найти и за 3000 руб в сутки. Правда подобных предложений мало. Но при желании можно найти. Основная масса все же существенно дороже.
Существенно???
Ребёнок - да, портит картину, с этими предложениями было неважно, помню. Но если просто двушка - дешевле и проще.
А если отойти в сторону от центра да снизойти до курятников... Каждому своё, на его кошелёк ::-):
Вложения
#540153 Колхозник 15 июн 2019, 13:00
Slon: А если отойти в сторону от центра да снизойти до курятников... Каждому своё, на его кошелёк ::-):
мы же не ездим за границу в курятники. Имхо, если и сравнивать , то не ниже 3 звезд и более-менее приличного расположения.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#540155 v_gildenberg 15 июн 2019, 13:15
Колхозник:
Slon: Существенно???
20%
Вероятно, мы зря спорим. Возможно там и так все хорошо. А я думал надо им раздать книгу Михаила Абрамовича про 67 правил бизнеса по-еврейски, чтобы они по-другому подходили к сфере обслуживания. ::-D: Что ж, не будем считать себя избранными.... :*THUMBS UP*:
#540156 Slon 15 июн 2019, 13:29
Колхозник: уже не помню. Я краем глаза глянул, отсортировав , начиная с самого доступного предложения. Пусть у нас имеется среднестатистическая семья из 3 человек, едущая на неделю в РХ из Москвы в купе. Поедет в дополнительном поезде в целях экономии. По-любому нижняя полка понадобится. Туда-обратно на троих тыщ 30. Если будут выкупать все купе, то в районе 37 руб. 7 дней проживания будем считать из расчета 3500 в сутки. Равно 24500 руб. Плюс расходы на питание, ибо одним завтраком сыт не будешь. Добавьте расходы на канатные дороги. На круг 100-110 руб набежит нараз. А если будут выезжать к морю, то и больше.
Ну так надо считать, ценники туров за кордон всегда надо было умножать на 1,5-2.
Насчёт билетов - не в теме, не смотрел внимательно. Но точно помню, что на чемпионат по футболу вдвоём туда-обратно синие плюс красные было 19 с чем-то, за 5 месяцев. Причём туда явно была дата со спросом, к самому рейтинговому матча группового этапа, да и обратно успевали на несколько матчей 1/8. Опять же, хотите в целях экономии - есть юты, якуты, урологи и прочие.
Кажется, у моря тем летом втроём за 2 недели потратили штук 140-150 (а наверху летом дешевле). Не запомнил за ненадобностью, тем более, что расходы размазаны по времени.
мы же не ездим за границу в курятники. Имхо, если и сравнивать , то не ниже 3 звезд и более-менее приличного расположения.
Я и не сравниваю, зачем? Смотрю конкретику.
Но многие ездят.
20%
Вау! Магия цифр :*DANCE*:
Но заметьте: я вам 4* показал. Говорю же, что можно понижать (и повышать).
Впрочем, снова: каждому - своё. Я не настаиваю ::-D:
v_gildenberg:Вероятно, мы зря спорим. Возможно там и так все хорошо. А я думал надо им раздать книгу Михаила Абрамовича про 67 правил бизнеса по-еврейски, чтобы они по-другому подходили к сфере обслуживания. ::-D: Что ж, не будем считать себя избранными.... :*THUMBS UP*:
Что за книга, я не знаю, но есть теория, а есть практика. Суровая проза жизни, даже если нам она не нравится.
#540157 Колхозник 15 июн 2019, 13:34
Slon: Кажется, у моря тем летом втроём за 2 недели потратили штук 140-150 (а наверху летом дешевле).
имею такие же данные по расходам своего домохозяйства.

Касаемо же РХ раз уж вы заговорили о контингенте, я и попросил вас уточнить, кого вы там встретили. Свою версию о том, благодаря кому там подогревается рынок, я сказал. И на счет силовиков, у меня отнюдь НЕ диванное мнение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#540159 Колхозник 15 июн 2019, 13:46
v_gildenberg:
Колхозник:
Slon: Существенно???
20%
Вероятно, мы зря спорим. Возможно там и так все хорошо.
конечно, там все хорошо. У тебя в стране 5 млн силовиков. Вместе с их семьями это 15 млн человек. Т.е. у тебя в стране тупо 10% населения не выездных. Надо сказать, не самого бедного населения. Которым ,кроме Крыма и Сочи и отдыхать негде.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#540160 v_gildenberg 15 июн 2019, 14:03
Колхозник:
v_gildenberg:
Колхозник:
Slon: Существенно???
20%
Вероятно, мы зря спорим. Возможно там и так все хорошо.
конечно, там все хорошо. У тебя в стране 5 млн силовиков. Вместе с их семьями это 15 млн человек. Т.е. у тебя в стране тупо 10% населения не выездных. Надо сказать, не самого бедного населения. Которым ,кроме Крыма и Сочи и отдыхать негде.
Точно! Как известно, однажды сказал с грустью Тони Роббинс, покидая эту страну - «Чем я могу замотировать этих людей, если у них уже есть социальная карта москвича ..?!» и я бы добавил - если ты silovik ) ::-D:
#540161 Колхозник 15 июн 2019, 14:06
Сами силовики здесь абсолютно не при чем. Они- обычные люди. И также хотели бы свободу выбора в своем отпуске. Но- служба...Мне странно другое. Это что - рынок?!

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#540166 Slon 15 июн 2019, 14:37
Колхозник:
Свою версию о том, благодаря кому там подогревается рынок, я сказал. И на счет силовиков, у меня отнюдь НЕ диванное мнение
Ок. Тогда уточните, как вы их идентифицируете.
Сами силовики здесь абсолютно не при чем. Они- обычные люди. И также хотели бы свободу выбора в своем отпуске. Но- служба...Мне странно другое. Это что - рынок?!
А куда вот вы денетесь от окружающего рынка?
Есть очень простая часть жизни: вас за бубенцы никто не тянет (особенно нынче) в соответствующие места работы. Вы сами соглашаетесь, что кроме прав есть обязанности. Ваше личное дело; менять в жизни профиль занятий - совершенно нормальное дело. И ничего странного.
Многие вообще ни дня не проработали в госструктурах. Там размеренная и более сытная работа? Так за всё в жизни надо платить - в разрезе темы плата и есть в ограничениях выезда, и в другом.
И даже если безапелляционно встать на вашу точку зрения, то ровно то же. Есть спрос (и неважно, как он создан, см. выше про недискриминационность экономики) и на него реагирует предложение.
Что здесь нового или неясного для взрослых людей?
Ок, вот вам рынок. Сегодня синие заранее задержали на 2 часа рейс в Сочи, разменяв борта. Чтобы не задерживать рейс в Майами и не платить валютную неустойку. А внутренние пассажиры подождут.
#540173 Колхозник 15 июн 2019, 15:23
Slon:
Колхозник:
Свою версию о том, благодаря кому там подогревается рынок, я сказал. И на счет силовиков, у меня отнюдь НЕ диванное мнение
Ок. Тогда уточните, как вы их идентифицируете.
военнослужащие легко идентифицируются по внешнему виду. Полицейские могут быть идентифицированы по взгляду. Конечно, если вы далеки от Системы, то вам это будет трудно. Не суть. Именно вы заговорили о контингенте. И я вас по-прежнему спрашиваю, кого вы там видели.
Теперь дальше.
По офиц данным в 2018 году в Сочи отдохнули 8 млн россиян и еще 6 млн в Крыму. Силовики вместе со своими семьями насчитывают около 15 млн. Как вы думаете, какую часть от всех отдохнувших они там составят? И как это может повлиять на цены? И еще вдогонку. Можно ли называть рыночным ценообразование, когда у тебя спрос диктуется невозможностью выехать 10% населения страны?

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#540175 v_gildenberg 15 июн 2019, 15:37
Кстати, именно в структуре железнодорожных пассажирских перевозок кризис заставил на многие вещи посмотреть под другим углом. То чего не разглядел Михал Палыч, но увидел и творчески развил Иванов.

Если анонсировать долгосрочные интересы, то РХ следовало бы задуматься не только о silovikah и иже с ними, но и о других гражданах .

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7