В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#552695 Колхозник 20 авг 2019, 18:45
AlexPaen:П.с. А когда не ходит осташковский, что нормально стыкуется по Бологое?
Если вы хотите проехать под паровозом, то он только по Сб. И именно по Сб идет осташковский из СПб. Так что удобно. Но всякие ДОПы лучше стыкуются по Бологое. Их надо смотреть уже на конкретную дату. Они же ДОПы- могут быть, а могут и нет. Идеальнее всего стыкуется сапсан. Но это для тех, кто зряплату получает в евро. Рубль опять проседает. Отсюда сапсан почти нахаляву для таких

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#552703 nataly-m 20 авг 2019, 19:00
AlexPaen: когда не ходит осташковский, что нормально стыкуется по Бологое?
Из Остакова в Мск с паровозом хорошо стыкуется 107-й самарский, с сидячкой - как фирм,так и н/ф.
(но только 1 разв 2 недели)
#552737 Колхозник 20 авг 2019, 21:00
Последний штрих к отчету

Приехали в Бологое по расписанию. Почти все отправились на ласту в СПб. По выходным она теперь ходит по 10 вагонов

Изображение


Между станцией Бологое и Березайкой шли какие-то ковырялки, поэтому уже к Угловке мы везли 23 минуты опоздания. В СПб прибыли с опозданием в 7 минут. 2 минуты нагнали между Обухово и Московским вокзалом. Очень понравился машинист. Держал в курсе дела пассажиров. Сначала в Чудово сказал, что будем пропускать сапсан, поэтому желающие могут подышать, не разбегаясь далеко от вагона. Потом рассказал, что хотя и опаздываем на 15 минут, но постараемся нагнать. Подобная открытость и уважение к тем, кого везешь, достойна только признательности. Спасибо вам, товарищ Машинист. К сожалению, не знаю имени и отчества.

Поскольку сайт железнодорожный, то и свой рассказ я сделал под данную целевую аудиторию. И чуть не забыл про один эпизод. На ст. Бологое в ожидании паровоза пошел на лавочку, что возле фонтанчика, в целях съесть взятые с собой бутерброды. На соседней скамье расположился пожилой мужчина. Практически сходу он мне стал рассказывать про скульптуры, установленные на станции. Очень приятный интеллигентный дяденька через 5 минут отправился на электричку, следовавшую в Тверь. Я ему сказал "спасибо" за ликбез и пожелал счастливого пути, он в ответ пожелал здоровья. И буквально пройдя 10 шагов, обернулся и сказал: "Наберите в интернете Александр Николаевич Бурганов и вам станет все понятно". Интересно жизнь устроена. Иногда вот так не ожидая, на станции, что между Ленинградом и Москвой, может состояться интересное знакомство


P.S. Товарищи-друзья, цель написания моего отчета о поездке простая. Это призыв к вам съездить и повторить мой опыт, рассказать своим друзьям и знакомым, чтобы хорошее дело получило свое развитие. В нашей стране так мало хорошего в плане туризма, херовы оптимизаторы превратили целую страну в кусок ПАЗика. И все это печально.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#552783 ШУРИК 20 авг 2019, 22:26
Колхозник: Для интересующихся: паровоз в обе стороны сжигает 5т угля
Это ж сколько лопат с углём надо перекидать в топку ?
#552785 Колхозник 20 авг 2019, 22:28
Правильный вопрос. Два помощника машиниста это делают буквально без отдыха. И вид у них достаточно уставший

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#552789 Себастьян Бах 20 авг 2019, 22:36
Спасибо за фоторепортаж!

Мне кажется, паровозные маршруты надо прокладывать в расчете на иностранных туристов, способных выложить большие деньги за маленькую экскурсию.
Например, метеор работает на линии Дворцовая набережная - Петергоф. Работает успешно. А на периферии люди уже и забыли, что есть метеор - нерентабельные перевозки сократили

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#552792 Колхозник 20 авг 2019, 22:39
Себастьян Бах:
Мне кажется, паровозные маршруты надо прокладывать в расчете на иностранных туристов, способных выложить большие деньги за маленькую экскурсию.
слава Богу, от тебя ничего не зависит. Свою страну надо строить для своих жителей. В противном же случае не стоит удивляться, что народ предпочитает проводить отпуск за границей. Иными словами, я категорически с тобой не согласен.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#552794 Себастьян Бах 20 авг 2019, 22:41
Паровозная поездка - это по факту музейная экскурсия.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#552796 Колхозник 20 авг 2019, 22:46
Бах, у тебя прекрасно получается составлять расписание ласточек. У тебя под это заточена голова. Это твой уровень. В случае формирования политики государства в области развития туризма нужно иметь мышление бОльшего масштаба. На этом уровне считают на много лет вперед и учитывают массу факторов, а не только себестоимость пробега отдельно взятого паровоза. Без обид.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#552797 Себастьян Бах 20 авг 2019, 22:48
Сколько вы заплатили за билет?

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#552798 Колхозник 20 авг 2019, 22:51
Я уже мягко намекнул, что это иной уровень и здесь не стоит учитывать себестоимость пробега паровоза. А ты опять со своим вопросом про стоимость билета. Не глупее тебя и знаю, что 290 руб в одну сторону в данном случае не окупят затраты. Но ты за это не думай- не твой уровень

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#552799 AlexPaen 20 авг 2019, 22:54
А кто сказал, что перевозки на метеорах не могут быть рентабельными?
Просто их давно никто не строит, техника изнашивается и ремонту подлежит все меньше.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
В сети
#552800 Себастьян Бах 20 авг 2019, 22:57
По моему скромному мнению, целесообразнее было бы пустить паровоз из Бологое в Валдай (если уж отталкиваться от железнодорожного узла в Бологое). Хотя, там слишком много грузил сейчас идет, к сожалению

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#552801 Себастьян Бах 20 авг 2019, 22:59
AlexPaen: А кто сказал, что перевозки на метеорах не могут быть рентабельными?
Просто их давно никто не строит, техника изнашивается и ремонту подлежит все меньше.
Потому и не строят, что нет предпосылок к использованию

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14