В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#554083 Себастьян Бах 25 авг 2019, 18:45
Liski: согласен с предыдущими ораторами - скучноват край карельский
Я бы другое слово подобрал - край суровый. И привлекает какой-то брутальностью, первозданностью...

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#554084 Liski 25 авг 2019, 18:47
Колхозник:
Поездов много потому, что учитывал специфику данного форума. Все-таки завсегдатаи форума- это как минимум любители поездов.
Кто Вам это сказал? Ну что за глупости. Я с удовольствием посмотрел бы отчеты без поездов в принципе. Раздел называется "Отчеты о поездках", нигде не написано каким транспортом они должны выполняться.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#554086 Колхозник 25 авг 2019, 18:55
Liski:
Колхозник:
Поездов много потому, что учитывал специфику данного форума. Все-таки завсегдатаи форума- это как минимум любители поездов.
Кто Вам это сказал? Ну что за глупости. Я с удовольствием посмотрел бы отчеты без поездов в принципе. Раздел называется "Отчеты о поездках", нигде не написано каким транспортом они должны выполняться.
Если хотите, это был своего рода маркетинг. Т.е.при написании я ориентировался на целевую аудиторию , которая здесь в большинстве. А так то понятно, что в этом разделе можно расскзать о поездках хоть на
велосипеде. А попадались и такие пЕсатели, что ориентировались на туалетную целевую аудиторию под названием "запасные трусы".

Александр, я учту на будущее и ваши пожелания. ::-):

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#554089 Liski 25 авг 2019, 19:04
Себастьян Бах: Я бы другое слово подобрал - край суровый. И привлекает какой-то брутальностью, первозданностью...
Да какой он суровый, климат очень мягкий: летом не жарко, зимой не особо холодно. Единственное, что мне нравится на северо-западе - это, как раз, отсутствие длительной жары. Потому что наше "холодное" лето выглядит вот так:
http://www.pogodaiklimat.ru/monitor.php?id=34123
Три дня постоял холод, дальше почти каждый день под +30 и за +30 и дождь 1 раз в 10 дней. Испепеляющее солнце почти каждый день.

Во всем остальном - очень скучно, очень нудно. Все эти скалы, карьеры, озера, даже пустыня есть у нас :
https://svpodlaskina.livejournal.com/32698.html
Северная однообразная равнинная местность, хорошо, если есть река, чуть веселее, если остались "скалы" от прохода ледника. Я после поездки в Пермский край чего-то совсем перестал любить русский север. Он мне сейчас определенно не нравится.
Колхозник:Если хотите, это был своего рода маркетинг.
В любом случае представляемый материал должен быть разнообразным. Я, например, всегда плюю на интересы и мнения остальных, хотя прекрасно знаю, кто в большинстве своём здесь сидит и какова целевая аудитория сайта. Пусть прочитает в 10 раз меньше людей, но интересующихся именно путешествиями. Денег вы от этого все равно больше или меньше не заработаете, так чего переживать. Вы же не поезда ездили туда фотографировать.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#554096 Себастьян Бах 25 авг 2019, 19:12
Liski:
Себастьян Бах: Я бы другое слово подобрал - край суровый. И привлекает какой-то брутальностью, первозданностью...
Да какой он суровый, климат очень мягкий.
Я о растительном мире и ландшафте

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#554098 Себастьян Бах 25 авг 2019, 19:14
Liski: Единственное, что мне нравится на северо-западе - это, как раз, отсутствие длительной жары.
Если говорить о климате, то указанная вами черта - пожалуй, единственное преимущество. С этим не поспоришь ::-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#554099 Колхозник 25 авг 2019, 19:16
Liski: Денег вы от этого все равно больше или меньше не заработаете, так чего переживать. Вы же не поезда ездили туда фотографировать.
Не за деньги, но все равно чтоб продать писался отчет. Поэтому пытался больше угодить чужим потребностям чем своим. Если с десяток рейлфанов после его прочтения туда сгоняют, то буду доволен своей работой. Относительно моих потребностей-в данном случае мне очень нужна была фотка этого ретро-поезда и деревянная застройка Сердоболи.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#554103 Себастьян Бах 25 авг 2019, 19:31
Liski: Во всем остальном - очень скучно, очень нудно. Все эти скалы, карьеры, озера, даже пустыня есть у нас :.
А вот такие морские пейзажи есть у вас под Воронежем? ::P:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16