В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#557869 Колхозник 15 сен 2019, 12:10
Пока еще осень с зимой окончательно не забрали жизнь на бОльшей части территории страны, решил совершить еще один субботний трип. И снова отрабатывал навыки съемки через лобовое стекло. В виде анонса скрин маршрута с аналитикой. По мере разгребания фоток трипа, буду постепенно пополнять отчет


Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#557884 Колхозник 15 сен 2019, 14:00
Выезжаю в 2.00 ночи. Путь лежит на Мурманское шоссе. А оно сейчас мало того, что на ремонте, да еще само по себе является той пещерой, что анусом зовется. Инфраструктурно отстает от жизни лет на 20-30. Но вот ночью ехалось вполне себе спокойно. И ровно в 6.00 утра я останавливаюсь у границы Вологодской области с километражом на одометре 340 км от дома

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#557888 Колхозник 15 сен 2019, 14:19
Осмотр Устюжны оставляю для будущих трипов, а пока что быстро проезжаю ее насквозь и беру направление на Сандово. Ибо цель данного трипа Тверская область


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#557905 Колхозник 15 сен 2019, 15:36
Подъезжаю к вокзалу в Сандово в 8.45 и смотрю, там какая-то нездоровая движуха. Меня осеняет, что должен прибыть поезд Санкт-Петербург -Сонково. И я спешу бегом пополнить движуху своим участием
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#557920 Колхозник 15 сен 2019, 16:39
Далее ко мне пришло понимание, что мне по пути с 610-м

Изображение




Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#557970 Колхозник 15 сен 2019, 20:27
Изображение

К сожалению, пока я подбирался к самому Дынино, 610 -й показал мне хвост. А я ему в ответку пообещал, что заловлю в Красном Холме. Куда собственно и отправился. И где до прибытия 610-го успел еще и на город глянуть


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#557988 Колхозник 15 сен 2019, 21:19
Изображение

Изображение

Изображение


В общем в Красном Холме 610-й нарвался по полной программе. Машинист (а может и помощник) спросил, зачем снимаю. Я ответил , что для истории. А про такое сложное понятие как "авторское право" и про то, как иногда дешевле снять самому чем купить, втирать не стал. Ибо стоянка поезда слишком коротка для столь серьезной беседы.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#558006 Колхозник 15 сен 2019, 23:03
Поезд ушел по своему маршруту, пассажиры и встречающие разъехались. Самое время осмотреть прекрасный вокзал

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И закончив играть в "кошки -мышки" с 610-м и пожелав ему счастливого пути, беру курс на Бежецк

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#558008 AlexPaen 15 сен 2019, 23:18
Раз в неделю поезд уж могли бы к платформе принять...

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#558026 Roman Savel 16 сен 2019, 00:18
AlexPaen: Раз в неделю поезд уж могли бы к платформе принять...
Да, странно. Пригород всегда к платформе принимается, а ПДС вот так...
А на других станциях, где нет второй платформы, остановки затехничены (Дынино, Остолопово).
По Остолопово, вообще, дурь, т.к. встречного пригородного в этот день нет.
Части пригородных техничат Водогон. Хотя, как мы видим из предыдущего отчета, вторая платформа на 1 вагон там есть.

Да, в Красном Холме один последних уцелевших деревянных вокзалов, не изуродованных сайдингом. Хотя, ведь смогли в Хвойной по человечески сделать...
С такой же замечательной деревянной отделкой был и исторический вокзал в Кашине. Он был, практически такой же, как в Красном Холме.
#558028 Колхозник 16 сен 2019, 00:29
Roman Savel:
AlexPaen: Раз в неделю поезд уж могли бы к платформе принять...
Да, странно. Пригород всегда к платформе принимается, а ПДС вот так...
А на других станциях, где нет второй платформы, остановки затехничены (Дынино, Остолопово).
По Остолопово, вообще, дурь, т.к. встречного пригородного в этот день нет.
Я и сам его ждал к платформе. В смысле выбрал место для съемки исходя из этого. А потом смотрю по главному катит. Хотя 24.08 ехал прямо в этом поезде и делал фотку. И совсем забыл про нее

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#558030 EmPeR1oR 16 сен 2019, 01:00
По Остолопово обычно всегда скрещение либо с транзитным грузовым, либо местным на Весьегонск.
#558067 Колхозник 16 сен 2019, 10:13
Маклауд, оставайтесь в топике и будет вам еще душевности

Итак, еду в Бежецк. В голове мысль поймать пригород. Наизусть расписания не знаю, но приблизительно представляю, что по времени есть шанс забить там с ним стрелку. И паркуясь возле вокзала, вижу, как с платформы идут люди. Бросаю машину и бегом на платформу. Времени занять выгодную позицию нет, но сделать снимок красавчега мне удалось. Как выяснилось позже, в этот день судьба-злодейка заготовила нашу с ним встречу повторно. И меня не спросив об этом. Но об этом рассказ будет ниже

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10